Вкусная и здоровая пища 55418 / 955054

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
25 июн.
25.06.24, 13:49
Rina29 писал(а):
Зарплата средняя тоже, думаю, от остальной Европы отличается. Или нет?
В Испании чуть меньше
Но не в 4 раза, как тунец
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 июн.
Рынок , супермаркет, мясная лавка и винный магазин в Алгарве(Португалия)
Все на месте, как и 30 лет назад..фуух
Каждый раз бегу на чекап, а вдруг Португалия перестала быть вкусной и дешевой.
Но нет.
Куплен экстра сухой портвейн и экстрасухое белое вино, все равно сахара в них много, буду пить, разбавляя минералкой и диким количеством льда.
Со мной все время спорят, что сухого портвейна не бывает- еще как бывает, и сухая мадера бывает, превкусная
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 июн.
Эта керамическая форма для жарки чоризо , а острые ножи- для резки чоризо
Вся жизнь вокруг чоризо
Вот и я купила чоризо :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 июн.
Тартар из тунца с авокадо, луком, каперсами, табаско, вустерским соусом, лимоном, петрушкой,терияки...оооо..это обалденно, дай Бог каждому..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 июн.
А у нас ужин чисто русский :hi_hi_hi: - картоха, овощи, селёдка, пельмешки, сальцо, ну и водочка :men: (мать ленива - готовить не хочется, дети в лагере, а родителям итак хорошо)
27 июн.
27.06.24, 08:24
Vero писал(а):
А у нас ужин чисто русский :hi_hi_hi: - картоха, овощи, селёдка, пельмешки, сальцо, ну и водочка :men: (мать ленива - готовить не хочется, дети в лагере, а родителям итак хорошо)
Все прекрасно в этой картинке, только селедочку бы на тарелочку выложить!
Но, согласна, бывают дни лени.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 июн.
27.06.24, 08:41
Юлия Битузе писал(а):
27.06.24, 08:24
Vero писал(а):
Юля, сделала коктейли на др. Вкус интересный, без куантро помягче получается. Пробовали варианты просто с ликером бузины, игристым, содовой, мятой и лаймом, льдом. И с куантро, это добавляло горчинку. Спасибо большое за рекомендацию. 👍
27 июн.
27.06.24, 10:11
НВБА (Наталья) писал(а):
Юля, сделала коктейли на др. Вкус интересный, без куантро помягче получается. Пробовали варианты просто с ликером бузины, игристым, содовой, мятой и лаймом, льдом. И с куантро, это добавляло горчинку. Спасибо большое за рекомендацию. 👍
О, на здоровье, скажите, классно?
Я закупила бузинный ликер, но пить буду только на новый год, счас мне нутрициолог не велит
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 27.06.24, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 июн.
Всего километр ( ширина реки Гуадиана) между теми местами, где это называется пойо и где это называется франго, и поди ж ты, никаких конфликтов на этой почве, никаких претензий на единственно верное авторство, на владение истиной.
А можно было пересечь реку, высадится на другом берегу, набить всем морду, приговаривая, сцка, ты как нашу франгу называешь, креста на тебе нет!! Издревле тут все называли цыпу франгой, и Земля цвела! ..и так далее, по повестке..
П.с. цыпа , под названием франго, стоила 5 евро на португальском рынке, пересекла границу в моей сумке и стала пойо
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 июн.
Я, кстати, многому на кухне научилась у Высоцкой , в том числе резать перед запеканием цыпленка или куру ПО СПИНЕ, а не по грудке
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя