Вкусная и здоровая пища 55418 / 955046

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
27 июн.
Жена голубцов наварганила.
Спросил секрет вкусности ( она перед варкой их обжарила на сливочном масле)
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
27 июн.
27.06.24, 15:53
Рентополучатель писал(а):
Жена голубцов наварганила.
Спросил секрет вкусности ( она перед варкой их обжарила на сливочном масле)
А вы попробуйте, без слив масла, без сметаны- вкусно не менее
А смешивание белков- кизда поджелудочной
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 июн.
27.06.24, 15:56
Юлия Битузе писал(а):
27.06.24, 15:53
Рентополучатель писал(а):
Жена голубцов наварганила.
Спросил секрет вкусности ( она перед варкой их обжарила на сливочном масле)
А вы попробуйте, без слив масла, без сметаны- вкусно не менее
А смешивание белков- кизда поджелудочной
На поджелудочную плохо влияет жиры+алкоголь.
Особенно пиво 🍺 и жирная вяленаЯ рыба.
Или жирные шашлыки + водка.
Крем в торте и опять таки алкоголь.
У меня отец военный доктор.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
27 июн.
27.06.24, 15:53
Рентополучатель писал(а):
Жена голубцов наварганила.
Спросил секрет вкусности ( она перед варкой их обжарила на сливочном масле)
Надо было еще в муке обвалять, а потом жарить! Рента, вспоминаю Вас. Сегодня выносила мусор. Стоят отличные стеклопакеты, которые нам застройщик ставил. +Балконный блок.Деревянные, очень качественные. И вся сантехника. Унитаз, раковина, ванная. И двери хорошие от застройщика!Вот бы Вам это богатство!!! А так на выброс.
27 июн.
27.06.24, 15:44
Юлия Битузе писал(а):
Всего километр ( ширина реки Гуадиана) между теми местами, где это называется пойо и где это называется франго, и поди ж ты, никаких конфликтов на этой почве, никаких претензий на единственно верное авторство, на владение истиной.
А можно было пересечь реку, высадится на другом берегу, набить всем морду, приговаривая, сцка, ты как нашу франгу называешь, креста на тебе нет!! Издревле тут все называли цыпу франгой, и Земля цвела! ..и так далее, по повестке..
П.с. цыпа , под названием франго, стоила 5 евро на португальском рынке, пересекла границу в моей сумке и стала пойо
Эта ода соседским отношениям Испании и Португалии хороша, что касается цыпы. Однако, в прошлом году мы путешествовали по Испании и Португалии. Были в кафедральном соборе Севильи, там и в других местах очень популярны гиды для малых групп. Вот оказались мы вблизи одной такой группы, экскурсия на английском. И мы с удивлением услышали, как этого гида буквально понесло на тему Португалии, нелегких отношений и глубоко запрятанных обид в ту сторону, тянущихся из глубины истории. Очень интересно было осознать, что и там все очень похоже на близкую нам повестку, только копни.
27 июн.
olgvb писал(а):
этого гида буквально понесло на тему Португалии, нелегких отношений и глубоко запрятанных обид в ту сторону, тянущихся из глубины истории. Очень интересно было осознать, что и там все очень похоже на близкую нам повестку, только копни.
Боюсь предположить, в чем обида у севильца на Португалию
Что конкретно предъявлял гид
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 июн.
Папайа, черешня, персик, малина, черника прекрасно сочетаются с нулевым йогуртом , кофе без кофеина и видом на океан
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 июн.
Тюрбо( она же камбала) в духовке с овощами и чесноком
Внутри животнова палки петрушки
Стоило килограммовое животное 1400 руб
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 июн.
28.06.24, 14:18
Юлия Битузе писал(а):
Тюрбо( она же камбала) в духовке с овощами и чесноком
Внутри животнова палки петрушки
Стоило килограммовое животное 1400 руб
Для тюрбо цена отличная. В Москве в 2022 году цена в конторе где я работала, была в выше 3 тыс.рублей за 1 кг. Сейчас проверила - 5. Покупали ее редко🤔
28 июн.
28.06.24, 20:36
НВБА (Наталья) писал(а):
28.06.24, 14:18
Юлия Битузе писал(а):
Тюрбо( она же камбала) в духовке с овощами и чесноком
Внутри животнова палки петрушки
Стоило килограммовое животное 1400 руб
Для тюрбо цена отличная. В Москве в 2022 году цена в конторе где я работала, была в выше 3 тыс.рублей за 1 кг. Сейчас проверила - 5. Покупали ее редко🤔
Поэтому я на нее и набросилась
Кстати, я купила ее в Меркадоне, это лучший супермаркет ever, и рыбок тюрбо было только 4, а вот дорад и сибассов море, сотни,
Во Франции я покупала тюрбо в Карфуре, типа по 19- 20 евро, а на рынке по 38.. :sh_ok:
За 50 евро/кг не купила бы..
Хотя конечно тюрбо вкуснее любой другой , :men: даже экзотической и редкой, типа каменной, рыбы.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Нэнси и 6 гостей