Проблемная квартира 613 / 45336

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 фев. 2015
Mermaid писал(а):
[

Сравниваем подпись на скане прав и на доверенности на "маму"



А подписи визуально непохожи совсем. Выглядит так, как будто разной рукой писАлось. Одна подлинная, а вторую пытались "срисовать" с нее, но почерк другой вообще. :sh_ok:
16 фев. 2015
А вы эксперт?
А вы учитываете возраст человека, ставившего подписи? Вы никогда не видели подписи детей на первом паспорте в 14 лет или на правах в 18?и их же подписи в 20 и 30?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 фев. 2015
Если продолжать делать догадки,
мое мнение - для подделки подписи срисовали бы получше. Такую, как на правах - запросто изобразить))))

Больше похоже на возрастные усовершенствования :ti_pa: подписи, как говорит ЮЛ.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
16 фев. 2015
Asti495 писал(а):
Ну вот например.
1. Доверенность от военнослужащего удостоверена нотариусом в Москве.
А военнослужащий мог быть проездом в Москве. Молодняк после учебки, где они пасутся от 3 до 5 месяцев, разбрасывают по стране в военные части. Москва при этом вполне могла быть перевалочным пунктом, где солдаты зависли на часов 16 в ожидании поезда. Отцы-командиры разрешают в это время приезжать родным и близким, притаскивать нотариусов или отпускают с родителями к нотариусу, выдавая паспорт. То же происходит во время службы в военной части - если нотариус есть в ближайшем населенном пункте, то паспорт в зубы и на такси до него и обратно, а если нет, то в части заверят при условии, что уже заполненный бланк с готовым текстом Вы привезете с собой, чтобы осталось только себя вписать от руки отцу-командиру (он даже читать не будет, что вы там понаписали) и печать поставить.


Во времена моего призыва, документом удостоверяющим военослужащего был военный билет, а паспорт дома меня ждал.
Сейчас что то изменилось ? :st_ruskiy:
16 фев. 2015
У меня еще такая ремарка не по этому конкретному делу.Но по нашему общему делу.
Вот так высылай клиентам документы, которые имеют конфиденциальное значение, а они образцы подписи будут на форумах демонстрировать и подробности семейных тайн обсасывать..
Кстати, всегда препятствую получению контрагентами копий документов до внесения аванса, технология гласит, что подлинники надо показывать только на авансе, копии выдавать после( и ни в коем случае не паспорт, а в случае ипотечной сделки - отсылать паспорт права, ПНД и прочее - кредитному инспектору напрямую), теперь вот яркий пример в доказательство торжества технологии.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 фев. 2015
lidmig писал(а):
... для подделки подписи срисовали бы получше.

Не похож этот случай на злой умысел и заранее спланированную комбинацию.
Как говорится: "хитрый профессионал не поехал бы в приют" - не стал бы оформлять долю на несовершеннолетнего.
Какие-то внутри-семейные неурядицы.
Не исключающие, правда, в дальнейшем исков от родственников.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
16 фев. 2015
Юлия Лурье писал(а):
... технология гласит ... вот яркий пример в доказательство торжества технологии.

При чем тут "технологии"?
В агентском договоре с клиентом есть пункт о неразглашении конфиденциальной информации.
И есть здравый смысл, говорящий о том, что личная информация обменивается также на личную (паспорт покупателя при внесении аванса или его доверенного лица).
Очевидные правила.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
16 фев. 2015
Николай Тюленев писал(а):
lidmig писал(а):
... для подделки подписи срисовали бы получше.

Не похож этот случай на злой умысел и заранее спланированную комбинацию.
Как говорится: "хитрый профессионал не поехал бы в приют" - не стал бы оформлять долю на несовершеннолетнего.
Какие-то внутри-семейные неурядицы.
Не исключающие, правда, в дальнейшем исков от родственников.

На злой умысел против покупателя - не похож.
А на внутрисемейные хитрости, принятые между добрыми родственниками - похож. Чтобы понять, как это может аукнуться покупателю, маловато информации. На догадках выводы делать - жаль время тратить.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
16 фев. 2015
Mermaid писал(а):
Блин, мне уже самой интересно, что дальше будет...

Дальше надо успокоиться и искать другой вариант.
Часть причин уже указали.
Добавлю еще.
В ДКП хотят показать 5млн., а в опеку надо принести или кадастровый паспорт или отчет об оценке, там будет оценка близко к рынку. И на покупаемый таун - тоже. Если ребенку купят дешевле, чем он имел в имевшейся - могут быть проблемы.
Маткапитал взят предварительно и еще не потрачен? Ипотека одобрена - это прекрасно, но связка - мк+ипотека сразу в покупку - банк не разрешит, только на родителей.
В общем и так не ахти, а тут еще муть с собственниками...
16 фев. 2015
Евгений Палько писал(а):
Маткапитал взят предварительно и еще не потрачен? Ипотека одобрена - это прекрасно, но связка - мк+ипотека сразу в покупку - банк не разрешит, только на родителей.


Не, материнский капитал я собираюсь использовать для погашения ипотеки. Собственно, для этого я ее и беру - банк дает деньги продавцу, а я гашу и ПФ переводит. Если я правильно понимаю, на МК в часть оплаты сразу продавец не пойдет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: elena_simonova70, I1s, iHarry и 1 гость