Графическая обработка фотографий. Риелтору в помощь 1549 / 40212

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
07 нояб. 2013
Наталия К писал(а):
Руденко Владимир писал(а):
та не ошибка это никакая ))) ... не верьте всему что пишут в инете ))

:lol: неа, я люблю учиться и люблю критику. Миша Нечаев мне много подсказывает, очень благодарна ему.
Статьи начала читать. Смотрю на фотки, которые сделаны полгода назад и понимаю, что дура - дурой)))))))
Уже понимаю, что те снимки, которые делаю сейчас через полгода меня тоже не устроят))
Надо бы поучиться у профессионала. А то на своих ошибках подустала уже..


станете проф фотографом ... риелтить забросите )) ...я уже както выше говорил о таком понятии как: необходимо-достаточное качество ... лучшее враг хорошего ))
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
07 нояб. 2013
Руденко Владимир писал(а):
станете проф фотографом ... риелтить забросите )) ...я уже както выше говорил о таком понятии как: необходимо-достаточное качество ... лучшее враг хорошего ))

Я еще до хорошего не добралась))
Из-за этого темного пятна, которое получалось из раза в раз, купила фотовспышку.
Да и тумбочку не мешало бы в другое место переставить.
Ну, и цветочеГом интерьер освежить.
нудна я ((

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
08 нояб. 2013
А никто не применял инстаграмм (его фильтры, точне) в работе? Могут получаться креативные фото :smu:sche_nie:
08 нояб. 2013
Laith писал(а):
А никто не применял инстаграмм (его фильтры, точне) в работе? Могут получаться креативные фото :smu:sche_nie:


а зачем креативить?
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
08 нояб. 2013
Наталия К писал(а):
Руденко Владимир писал(а):
станете проф фотографом ... риелтить забросите )) ...я уже както выше говорил о таком понятии как: необходимо-достаточное качество ... лучшее враг хорошего ))

Я еще до хорошего не добралась))
Из-за этого темного пятна, которое получалось из раза в раз, купила фотовспышку.
Да и тумбочку не мешало бы в другое место переставить.
Ну, и цветочеГом интерьер освежить.
нудна я ((

Изображение


тут нужна уже вторая вспышка ... или вообще ХДР без вспышки. Да и вообще если нет пересвета от окна то вспышкой лучше не пользоваться
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
08 нояб. 2013
Руденко Владимир писал(а):
тут нужна уже вторая вспышка ... или вообще ХДР без вспышки. Да и вообще если нет пересвета от окна то вспышкой лучше не пользоваться

Да можно проще поступить, если знать приемы в фотошопе:
фотография со вспышкой + без вспышки. И замена пересвета от окна с той фотографии, которая без вспышки, дел -то)))
Кстати, именно в этой комнате света от вспышки можно не бояться, свет из окна гасит лоджия за окном.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
08 нояб. 2013
Руденко Владимир писал(а):
Наталия К писал(а):
Руденко Владимир писал(а):
станете проф фотографом ... риелтить забросите )) ...я уже както выше говорил о таком понятии как: необходимо-достаточное качество ... лучшее враг хорошего ))

Я еще до хорошего не добралась))
Из-за этого темного пятна, которое получалось из раза в раз, купила фотовспышку.
Да и тумбочку не мешало бы в другое место переставить.
Ну, и цветочеГом интерьер освежить.
нудна я ((

Изображение


тут нужна уже вторая вспышка ... или вообще ХДР без вспышки. Да и вообще если нет пересвета от окна то вспышкой лучше не пользоваться

Зачем столько слолько сложностей и телодвижений?
Скорее всего это тень, которую дает низко расположенная вспышка от массивного ширика.
Стакан на вспышку,- и нет тени! Вот здесь я описал: внешняя ссылка
С внешней вспышкой такой тени не должно быть, если зуммирована правильно.
Я часто использую на внешнюю вот такой рассеиватель:

Изображение
Стоит недорого и хорошо смягчает свет.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
08 нояб. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
Скорее всего это тень, которую дает низко расположенная вспышка от массивного ширика

Миша, это старая фотография, когда внешней вспышки у меня еще не было:)

внешняя ссылка - тема очень нужная.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
08 нояб. 2013
Наталия К писал(а):
фотография со вспышкой + без вспышки.


поизучайте ХДР технику съемки ( HDR )
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
08 нояб. 2013
Руденко Владимир писал(а):
Изображение

Вот к этой фотографии есть технические притенении ... про то что завалено вещами говорить не нужно ... скажите про техническую сторону ...плиз!

Про вещи говорить не будем.
Про технические претензии:
- Если бы использовалась зеркалка с внешней вспышкой, то устанавливая экспозицию по люстре, можно было бы избежать выжженного пятна на потолке, показать люстру, и показать вид за окном, если снимать днем.
- Скорее всего, камера малость направлена вниз,- заметно по отделке стенки в правом верхнем углу. Или последствия дисторсии.
- Не как претензия, а вообще, если была возможность сместиться правее, то можно было бы захватить стенку так, чтоы она смотрелась как узенькая полоска. Разворотом объектива влево можно было полностью захватить цветуечек и что то еще.
А фотографировалось случаем не из коридора, сквозь дверной проем?
Если квартира на продажу, то правильнее убрать ковер, ежели под ним добротный паркет, и прописать про это в тексте отдельно. С ободранного линолеума ковер лучше не убирать.

Пример эпспозиции по лампочкам:

Изображение

А вообще, как верно заметили, лучшее,- враг хорошего. Такие кадры и у меня бывают. Не криминал, и пенальную комнату не исправить.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Muscovite, nordream и 1 гость