Процесс по делу Остроуховой в Тушинском суде Москвы 1224 / 31989

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
06 июл. 2018
06.07.18, 16:17
Душистый Шмель писал(а):
06.07.18, 15:24
чао писал(а):
06.07.18, 15:21
Павел_К писал(а):


Из каких вводн-могли бы их назвать, перечислить? Я вот ,убей бог, ни одной детали не могу пока найти и увидеть, что например в руках ВРИО нотариуса на сделке был именно настоящий паспорт Пчелина, оригинал, никак не переделанный, не переклеенный и т.д..
Вообще-то, нотариус делает ксерокс паспорта и оставляет его в деле) Проще пареной репы сравнить. Ну, если дело не сгорело)
Если сгорело, то и нотариус спалился.
Да, может и не все сгорело) Просто, одна ксерокопия из дела потерялась.
И необязательно спалился, все бывает,несчастный случай.
Последний раз редактировалось чао 06.07.18, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
IceCool
06 июл. 2018
Нужно подать на нотариуса и пусть страж доказывает, что неумышленно
06 июл. 2018
Вот о чем подумала, а у самой Остроуховой ксерокс паспорта продавца остался? Видимо, не делала.
IceCool
06 июл. 2018
06.07.18, 16:22
чао писал(а):
а у самой Остроуховой ксерокс паспорта продавца остался?
Да кто ж его знает...
06 июл. 2018
06.07.18, 16:04
Asti495 писал(а):
06.07.18, 15:41
Егет Финн писал(а):
Чтоб проверить продавца на вшивость, нужно попросить у него ЕПД иль оплаченные квитки, ОМС очень подходит, если нет заграна
Вот стоит перед Вами человек.
Говорит, что он Вася и дает Вам какие-нибудь бумажки, пусть с ЕПД и мед.полисом, в которых написано, что эти бумажки выданы Васе.
Это точно Вася или человек, похожий на Васю?
Я отдам Вам бумажки Васи. Вы их покажете кому-то еще - бумажки, которые выданы Васе.
Вы = Вася?

Риска два, а не один.
Амелькина ведёт видеозапись сделки. Не знаю, всех или выборочно. Где вначале каждый представляется.
В вышеприведённом случае это дало бы результат.
Далее. Предложить продавцу сделать свидетельство о тождественности человека и представленного фото.
Бред, конечно. И все продавцы почти сбегут. Но кое-кто останется. :)
Как ещё идентифицировать личность, понятия не имею. Только по совокупности косвенных признаков.
И каждый случай индивидуален.
Если наследство, и никогда не жил, значит возможности уточнить личность уменьшаются.
06 июл. 2018
06.07.18, 15:23
Ashrafieh писал(а):
06.07.18, 15:19
Павел_К писал(а):
06.07.18, 15:16
Ashrafieh писал(а):
А это как "под"
Вы когда на карту Австралии смотрите в привычном расположении проекции вы же видите например остров Тасмания внизу,ниже Австралии, т.е под Австралией.
Аааа, в этом смысле... "ниже -выше-левее -правее " :) а то я подумал было, что "под" в буквальном смысле -вот, думаю, до чего индустрия приключений дошла :)
Все уже придумано до нас.

«Плутония» — научно-фантастический роман российского геолога и географа Владимира Афанасьевича Обручева. В романе рассказывается о путешествии учёных во внутреннюю полость Земли и об открытии подземного мира, населённого доисторическими существами.
06 июл. 2018
06.07.18, 16:11
Егет Финн писал(а):
Не, стоп, Юля, я про квитки, оплаченные. Вряд ли подставной соб будет оплачивать квартиру, а уж налоги точно нет.
а как Вы сможете установить их достоверность? И потом пару раз ради такого бюджета, что бы и не заплатить.
06.07.18, 16:12
Егет Финн писал(а):
А уж ОМС проверяется не отходя от кассы, дублей там не бывает
Вы пробьете по номеру или по фамилии, при условии, что знаете регион в котором он его получал.
и у СНИЛСов, и ИННов - то же номер индивидуальный.
Номер способен сложить конкретно это тело с вот такими глазами и бумажки?
06 июл. 2018
06.07.18, 15:16
Ashrafieh писал(а):
06.07.18, 15:08
Сергей Тихоненко писал(а):
Кругосветка, крушение под Австралией, чудесное спасение.
А это как "под" ? На чём ? Только не говорите, что это опечатка - весь интерес разрушите :)
Ладно, недалеко от (не далее 200-400 км)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
06 июл. 2018
06.07.18, 16:25
Olga Tar писал(а):
Далее. Предложить продавцу сделать свидетельство о тождественности человека и представленного фото.
Свидетельство: "Я, нотариус, вижу фотку в паспорте и это тело, верю что это он. Зарегистрировано в реестре за номером таким-то. 3 рубля 50 копеек в кассу. Подпись. Печать."
А если это не так, то меня обманули злые люди и я ни в чем не виноват.
06.07.18, 16:25
Olga Tar писал(а):
Амелькина ведёт видеозапись сделки. Не знаю, всех или выборочно. Где вначале каждый представляется.
В вышеприведённом случае это дало бы результат.
Какой? Тело и так не в чадре по всем присутственным местам шляется и подписи ставит.
Его фейс и в банке у СБ 3 месяца на записях будет хранится, даже если вы не пойдете к нотариусу.
Последний раз редактировалось Asti495 06.07.18, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
06 июл. 2018
06.07.18, 16:25
Olga Tar писал(а):
06.07.18, 16:04
Asti495 писал(а):
06.07.18, 15:41
Егет Финн писал(а):
Чтоб проверить продавца на вшивость, нужно попросить у него ЕПД иль оплаченные квитки, ОМС очень подходит, если нет заграна
Вот стоит перед Вами человек.
Говорит, что он Вася и дает Вам какие-нибудь бумажки, пусть с ЕПД и мед.полисом, в которых написано, что эти бумажки выданы Васе.
Это точно Вася или человек, похожий на Васю?
Я отдам Вам бумажки Васи. Вы их покажете кому-то еще - бумажки, которые выданы Васе.
Вы = Вася?

Риска два, а не один.
Амелькина ведёт видеозапись сделки. Не знаю, всех или выборочно. Где вначале каждый представляется.
В вышеприведённом случае это дало бы результат.
Далее. Предложить продавцу сделать свидетельство о тождественности человека и представленного фото.
Бред, конечно. И все продавцы почти сбегут. Но кое-кто останется. :)
Как ещё идентифицировать личность, понятия не имею. Только по совокупности косвенных признаков.
И каждый случай индивидуален.
Если наследство, и никогда не жил, значит возможности уточнить личность уменьшаются.
Верно. Но мы не ищем легких путей. Пусть сдает анализы - кровь, ДНК.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя