Удаленка 2020. Дистанционное обучение. Родители как вы там? 873 / 9384

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 дек. 2020
14.12.20, 17:36
Naталек писал(а):
14.12.20, 17:35
Fargon писал(а):
14.12.20, 17:10
Татьяна 0607 писал(а):

Моя дочь всегда училась среди детей, которые знали, зачем в школу пришли. Я бы ее в другую школу и не отдала. Но Ваш посыл поняла. У кого двоечники - те норм. А у кого отличники - те невменько. Кодекс дворовой школы.
P.S. Устроили плач по двоечникам. Кто бы отличников и хорошистов пожалел, которые этот беспредел каждый день терпят в школе. Советское время было временем талантов, а сейчас время бездарей. Поэтому имеем то, что имеем.
Мне было пофигу на учебу к школе, т.к. было не интересно)))
так в цирк вас надо было свести, а не в школу.
Вас не было, некому было))))
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
14 дек. 2020
14.12.20, 17:39
Fargon писал(а):
14.12.20, 17:36
Naталек писал(а):
14.12.20, 17:35
Fargon писал(а):


Мне было пофигу на учебу к школе, т.к. было не интересно)))
так в цирк вас надо было свести, а не в школу.
Вас не было, некому было))))
или унитаз с ванной дома заставить чистить. и окна помыть.
14 дек. 2020
14.12.20, 17:40
Naталек писал(а):
14.12.20, 17:39
Fargon писал(а):
14.12.20, 17:36
Naталек писал(а):


так в цирк вас надо было свести, а не в школу.
Вас не было, некому было))))
или унитаз с ванной дома заставить чистить. и окна помыть.
Думаете меня это пугало?))))
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
14 дек. 2020
14.12.20, 13:33
Тундра_nbr писал(а):
Коллега по работе читает вслух родительский чат и тихо удивляется.

Сегодня педагогическим советом Школы # ____принято решение о поэтапном смягчении учебной нагрузки на школьников 6-11 класса:

✅ 14-20 декабря: выполнение домашнего задания в 6-11 классах носит рекомендательный характер за исключением математики и русского языка, а также тех предметов в 9 и 11 классах, по которым школьники планируют сдавать госэкзамены;
✅ 21-27 декабря: выполнение домашнего задания носит рекомендательный характер по всем предметам в 6-11 классах;
✅ 28 декабря - 10 января: домашнее задание не задается во всех классах Школы.
это, конечно, жесть.
14 дек. 2020
14.12.20, 17:41
Fargon писал(а):
14.12.20, 17:40
Naталек писал(а):
14.12.20, 17:39
Fargon писал(а):


Вас не было, некому было))))
или унитаз с ванной дома заставить чистить. и окна помыть.
Думаете меня это пугало?))))
а при чем тут испуг? я про чередование ритмов деятельности.
14 дек. 2020
Мадам О,
это, конечно, жесть.
Что для вас жесть? Что теперь домашку не пять часов сидеть делать, а чуть поменьше? И дети учились без каникул и сделали перед новым годом послабление? А?
14 дек. 2020
14.12.20, 12:08
Любезная Снегурочка писал(а):
Насчёт «супер дорогих и элитных» школ у меня двоякое мнение...
Помимо всего прочего в России, как правило, "элитная" платная школа это прежде всего именно СЕРВИС, плюс вот эти все ремонты и сопутствующие услуги, ну и чтоб ребёнка облизывали. О высоком качестве образования тут речь не идёт, за этим в России пока что надо идти в другие школы, где тоже свой, "элитный" мир, но строится на другом.

В будущем (которое вряд ли коснется уже сегодняшних детей), возможно, и в России это изменится, и в платную школу тоже надо будет не только деньгами заходить, и оттуда будут отчислять за неуспеваемость/неадекватное поведение и тд и тп, как в некоторых странах и школах за рубежом. У нас же такое пока невозможно, тк психология другая. Считается, что, если заплатил - так все теперь должны, что бы там ни было со стороны ребёнка... Поэтому эти места, имхо, очень специфичные, и качества в ребёнке культивируются соответствующие и не самые приятные....

И не каждый преподаватель выдержит в таких условиях работать, когда ты никто,и звать тебя никак, и каждый "клиент" ноги имеет право вытирать, лишь бы был доволен и не жаловался, будут ли ЛУЧШИЕ так работать? Разве что единицы, готовые по каким-то своим на то причинам. И то, пока причины не закончатся
Последний раз редактировалось Fontanera 14.12.20, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
14 дек. 2020
14.12.20, 13:42
Merinda-nik писал(а):
Я сейчас не паникую, а просто собираю информацию. Но пока прогноз неблагоприятный. В Москве вообще все школы с 6 класса позакрывали, теперь там точно покупать квартиру нет смысла.
с 11-12-13 года собянин оптимизировал приличные школы, если покупать квартиру ради школы - то да, смысла нет. нормальные учителя и директора разбежались по частным заведениям. ценник заведений вмесяц и ценник поступления даже немогу предположить.

и если искать школу, то надо смотреть ту, где учатся дети чиновников. строго имхо.

и это уже никак не немецкая на юго-западной - там и так-то было полуфейковое образование, а сейчас в принципе пятерки ставят, заради чтобы с работы не уволили.

относительно приличных школ - у каждого уровень приличия свой, естественно.
14 дек. 2020
14.12.20, 17:46
Розовый Пони писал(а):
Мадам О,
это, конечно, жесть.
Что для вас жесть? Что теперь домашку не пять часов сидеть делать, а чуть поменьше? И дети учились без каникул и сделали перед новым годом послабление? А?
жесть- сама ситуация.

считаю, что из ребенка дурака сделать очень легко, а вот образованного человека - это надо стараться.

естественно, не навязываю своего мнения никому - у всех разные дети, с разным уровнем способностей, и разные жизненные возможности и цели.
14 дек. 2020
14.12.20, 17:43
Naталек писал(а):
14.12.20, 17:41
Fargon писал(а):
14.12.20, 17:40
Naталек писал(а):


или унитаз с ванной дома заставить чистить. и окна помыть.
Думаете меня это пугало?))))
а при чем тут испуг? я про чередование ритмов деятельности.
толку то? чего тут чередовать то?
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nuclid, Олег Клеев, Rubia, Svetla, Woman055, ЛюсяСтепанова и 28 гостей