Сталин, большевики, коммунизм. Кружок "юный историк" 920 / 5974

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
01 сен. 2023
Татьяна 0607,
Вас, кстати, это... в теме про домострой заждались, поспешайте.
01 сен. 2023
01.09.23, 19:37
Николай Тюленев писал(а):
01.09.23, 18:28
Татьяна 0607 писал(а):
я вот другого не пойму - почему США тратит в районе 15% на здравохранение, а Россия в районе 4%?
Болеют. :cry_ing:
Мне кажется, ответ прост. В США услуги здравоохранения стоят на порядки дороже чем в России.
У меня много клиентов, которые живут в разных странах, прилетают в Москву и сразу по врачам. Недавно встречаю одного, а у него целый пакет баночек для анализов. Ну все ясно.
01 сен. 2023
moikotik,

Вышка - это диагноз. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
01 сен. 2023
01.09.23, 19:31
Олег Назаров писал(а):
Однозначно. Поэтому две ваших главных задачи - выбиться в элиту (раз) и воспитать своих детей так, чтобы вся страна ими гордилась (два).
Тем самым утрете нос сразу всем, и элите, и демшизе и коммунистам с либералами.
Спасибо, это надо напрягаться, чего уже лень. Кстати говоря, где потомство Сталина, Ленина, Меньшикова, Романовых.
Их нет - а мы есть.
01 сен. 2023
01.09.23, 19:58
moikotik писал(а):
01.09.23, 19:56
Татьяна 0607 писал(а):
А куда ж эти деньги уходят? Это ж какие деньжищи.
Стоимость денег в разных странах разная. То, что в России - деньжищи, то в США - слезы.
Ну так 16 процентов не 4.
Я НЕ РИЕЛТОР!
01 сен. 2023
01.09.23, 18:14
Ostas писал(а):
Не надо стесняться своих проблем.
Проблемы других людей как бы не Ваши.
На Ваш вопрос ответила- дети чиновников служат.
Маниакальное стремление у некоторых отправить на СВО чужих детей.

Вы начинаете напоминать Веронику в своём стремлении что-то кому-то доказать.

Не превращайте вторую тему в обсуждение СВО. :)
01 сен. 2023
01.09.23, 21:22
Юлия А. Александрова писал(а):

Проблемы других людей как бы не Ваши.
На Ваш вопрос ответила- дети чиновников служат.
Маниакальное стремление у некоторых отправить на СВО чужих детей.

Вы начинаете напоминать Веронику в своём стремлении что-то кому-то доказать.

Не превращайте вторую тему в обсуждение СВО. :)
Я никого не хочу никуда отправлять. Не имею морального права.
Проблемы государства меня касаются больше, чем чиновников, потому что тут живёт моя семья.
А у топ чиновников дети зачастую за границей.
Что меня беспокоит только в формате их профессиональной деятельности.
Ну и опять же - не хотите не читайте, никто же не заставляет.
Дети некоторых служат и сами чиновники частично пошли на фронт
Кто то рассказывает какие то истории, что толи сын служил у Вагнера, толи по Москве на авто катался.
Основная идея - сложившаяся ситуация очень хорошо подходит для того что бы решить основные проблемы государства.
Кстати позиция охранителей (то есть тех, кто призывает слепо верить власти, закрывая глаза на реальные проблемы) в корне неверная.
Как и шизолибералы, охранители только раскалывают общество.
Ведь люди то на самом деле не идиоты и умеют пользоваться интернетом. Одни говорят, что у нас всё-всё плохо, другие говорят, что всё-всё хорошо. А на само деле не так и не так.
Если проблемы не решать, они копятся и усугубляются, давая и оппонентам повод их использовать в пропаганде и вцелом, усиливая негативные настроения в обществе. в СССР кстати так и случилось - протестные настроения у части граждан + активная пропагада наших врагов - вот и итог.
01 сен. 2023
01.09.23, 21:54
Ostas писал(а):
Кстати позиция охранителей (то есть тех, кто призывает слепо верить власти, закрывая глаза на реальные проблемы) в корне неверная.
Однозначно. С другой стороны, много ли у нас таких?
01.09.23, 21:54
Ostas писал(а):
Ведь люди то на самом деле не идиоты и умеют пользоваться интернетом. Одни говорят, что у нас всё-всё плохо, другие говорят, что всё-всё хорошо. А на само деле не так и не так.
Нормально, в общем, где-то. Что-то лучше, чем ТАМ, что-то, может быть, ХУЖЕ.
Честно скажу, долго жил не в самой крутой европейской стране ... но тем не менее, и там были плюсы и минусы. Как и везде. Знаю людей, которым там нравится, знаю тех, кто сбежали оттуда при первой возможности.

Единственно, чего я не понимаю, так это для чего вы рассказываете об общеизвестных вещах так, как будто о них никто не слышал.
То, что дети НАШИХ чиновников тусуются в Европе - однозначно плохо.
НО.
У нас демократия. Кто угодно может тусоваться где угодно, если у него есть деньги.
И.
Дети чиновников - ВЗРОСЛЫЕ люди. И отвечают за себя сами и имеют полное демократическое право тусоваться где хотят.
При коммунистах их родители полетели бы как птицы, далеко и надолго ... но, коммунистов у власти нету.
А при демократии - какие могут претензии к чиновникам? Мало ли кто и где тусуется?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
01 сен. 2023
Да все равно мне где тусуются дети чиновников. Не все равно - на какие деньги.
Про коммунистов - это смешно, честно слово.
Вы про Четвертый рейх слышали? Где дети Микояна участвовали.
Я примерно про это и пытаюсь сказать - цвета фасада разные, но за ним всегда одно и тоже.
Именно поэтому и надо решать проблемы, а не заниматься аутотренингом.
01 сен. 2023
01.09.23, 19:37
Николай Тюленев писал(а):
01.09.23, 18:28
Татьяна 0607 писал(а):
я вот другого не пойму - почему США тратит в районе 15% на здравохранение, а Россия в районе 4%?
Болеют. :cry_ing:
Сегодня только попалась такая интерпретация известной фразы из знаменитого фильма, автор текста - Данил Корецкий:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lubov1, Merinda-nik, Инна Ильина, Людмила Б_ и 14 гостей