Вкусная и здоровая пища 55410 / 954818

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
16 июл.
16.07.24, 11:43
Юлия Битузе писал(а):
Нечеловеческие цены женевского аэропорта и необходимость пересадки в 5 часов принудили меня взять мини шампусеньку за 2000 рублев, чем 4 водички по 500 рублев за каждую
Я молодец, я считаю хорошо.
Брецели за 1000 рублев выше моего понимания, общепланетарной логики, лучше не есть вообще, вот в чем секрет швейцарской стройности
Жирные в аэропорту только я и вылетающие в Тель-Авив и Агадир.
Остальные как тростинки на ветру.
Вчера, выйдя из Лувра, зашли поесть. Было заказано на 3 (один подросток)
- 24 улитки
- лягушачьи ноги
- 2 фуа гра
- 1 салат (мне)
Когда я робко попыталась заказать себе и тартар , официант сказал , мадам , вам вы не треснете ? достаточно будет )
17 июл.
Дети накормили всяким, из моря продуктами, они кормили, а я платила, 165 евро упали в провал.
Мидии по 2500 три порции
2 бутылки вина по 3200, 4 бутылки воды на 3000, шоколадный мусс 2000, чаевые..ээх
Брюссель итить его, а что тут еще есть.
Завтра Гент, никогда не была до этого, может, там чё вкусное обломится
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 июл.
В Генте прекрасная старая архитектура, нам там было не до еды)
17 июл.
17.07.24, 08:37
Спасибо, Шмелик! писал(а):
В Генте прекрасная старая архитектура, нам там было не до еды)
Вот у меня прям бабочки в животе от предчувствия путешествия в город, где я не была
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 июл.
17.07.24, 09:34
Юлия Битузе писал(а):
17.07.24, 08:37
Спасибо, Шмелик! писал(а):
В Генте прекрасная старая архитектура, нам там было не до еды)
Вот у меня прям бабочки в животе от предчувствия путешествия в город, где я не была
У меня бабочки в животе были в Красной Стреле, какой это все-таки отличный поезд!
Такой мягкий ход, спишь себе на белоснежном белье и спишь)
Климат контроль, тишина, ни единой остановки
Поезд номер 1)
17 июл.
Совсем не едят мяса в Бельгии.
В самом богатом городе Бельгии и Европы в целом тартар стоит 22 евро, пиво 4.8
Не думаю, что кому-то тут это недоступно, ресторан в центре полон
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 июл.
Картоху как сайдинг подают тазами, обязательно с майонезом.
Видать, уродилась у них картоха, я за них спокойна
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 июл.
Вечером посетили симпатичный рестик в даунтауне
Несмотря на середину недели- места везде надо заказывать, несмотря на цены- рестораны полны.
Пока что вижу, что цены выше французских и немецких ресторанов на 20 процентов
Заказывала пармеджано- баклажаны с сыром( буррата) и томатами, ну так, на четверочку, я делаю вкуснее
22-32 евро горячее блюдо, 38-58 бутылка вина, на четверых оставили 167(157+10 чай)
Но вокруг миленько, жилищный фонд весь без лифтов и 300 летней давности..
Девчонки мои вчера меня ухандокали, еще постоянно приговаривая, что я мало хожу, 15 км в городской обуви для меня чересчур
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 июл.
17.07.24, 09:34
Юлия Битузе писал(а):
17.07.24, 08:37
Спасибо, Шмелик! писал(а):
В Генте прекрасная старая архитектура, нам там было не до еды)
Вот у меня прям бабочки в животе от предчувствия путешествия в город, где я не была
17.07.24, 10:14
Спасибо, Шмелик! писал(а):
У меня бабочки в животе были в Красной Стреле, какой это все-таки отличный поезд!

:)
"Сегодня люди тратят кучу денег на зарубежные поездки, потому что всем сердцем приняли миф романтического потребительства. Романтическое потребительство родилось из сочетания двух идеологий современности, романтической и потребительской. Романтизм учит, что человек должен полностью раскрыть свой потенциал, а для этого требуется самый разнообразный опыт, какой только удастся получить. Откройтесь широчайшему спектру эмоций, испробуйте разные виды отношений, отведайте стряпню всех народов, научитесь любить и такую музыку, и сякую. И, пожалуй, лучший способ достичь максимального разнообразия — порвать с обыденной рутиной, покинуть привычное окружение и отправиться в дальние страны, где мы сможем «ощутить» культуру, запахи, вкусы и нормы других людей. Мы вновь и вновь слышим романтические мифы о том, как «новый опыт раскрыл мне глаза и изменил мою жизнь». Потребительская идеология учит, что для счастья нужно потребить как можно больше продуктов и услуг. Если нас что-то не устраивает или чего-то недостает, надо поскорее купить какую-нибудь вещь (машину, одежду, экологически чистую пищу) или оплатить услугу (нанять домработницу, обратиться к специалисту по семейным отношениям, записаться на курсы йоги). Заметьте, сегодня любая реклама — это маленький миф о том, как очередной продукт или услуга улучшат вашу жизнь". (с) Юваль Ной Харари
:)
18 июл.
18.07.24, 09:09
Muscovite писал(а):
17.07.24, 09:34
Юлия Битузе писал(а):
17.07.24, 08:37
Спасибо, Шмелик! писал(а):
В Генте прекрасная старая архитектура, нам там было не до еды)
Вот у меня прям бабочки в животе от предчувствия путешествия в город, где я не была
17.07.24, 10:14
Спасибо, Шмелик! писал(а):
У меня бабочки в животе были в Красной Стреле, какой это все-таки отличный поезд!

:)
"Сегодня люди тратят кучу денег на зарубежные поездки, потому что всем сердцем приняли миф романтического потребительства. Романтическое потребительство родилось из сочетания двух идеологий современности, романтической и потребительской. Романтизм учит, что человек должен полностью раскрыть свой потенциал, а для этого требуется самый разнообразный опыт, какой только удастся получить. Откройтесь широчайшему спектру эмоций, испробуйте разные виды отношений, отведайте стряпню всех народов, научитесь любить и такую музыку, и сякую. И, пожалуй, лучший способ достичь максимального разнообразия — порвать с обыденной рутиной, покинуть привычное окружение и отправиться в дальние страны, где мы сможем «ощутить» культуру, запахи, вкусы и нормы других людей. Мы вновь и вновь слышим романтические мифы о том, как «новый опыт раскрыл мне глаза и изменил мою жизнь». Потребительская идеология учит, что для счастья нужно потребить как можно больше продуктов и услуг. Если нас что-то не устраивает или чего-то недостает, надо поскорее купить какую-нибудь вещь (машину, одежду, экологически чистую пищу) или оплатить услугу (нанять домработницу, обратиться к специалисту по семейным отношениям, записаться на курсы йоги). Заметьте, сегодня любая реклама — это маленький миф о том, как очередной продукт или услуга улучшат вашу жизнь". (с) Юваль Ной Харари
:)
А какова альтереатива расширению кругозора, кроме как не путешествие?
А как можно путешествовать в современном мире без денег, без потребления?
Покупка авиабилета за 500-1000 долларов- это потребление? И разве это не романтично( если только не летишь в командировку или на похороны)
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей