Вкусная и здоровая пища 55410 / 954815

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
22 авг.
Помню обсуждали артишоки. Недавно готовила.
22 авг.
Напалав финском супермаркете на чипсы из буряка, пастернака, моркови
Очень хорошо идут с острыми креветками и безалкогольным пивом
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 авг.
Клубника из Подмосковья
Слегка примяла, пока донесла до дома
Но очень классная, свежая
Кофе, печеньки и привет от Карла Маркса 😊
23 авг.
23.08.24, 14:42
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Клубника из Подмосковья
Слегка примяла, пока донесла до дома
Но очень классная, свежая
Кофе, печеньки и привет от Карла Маркса 😊
Посмотрела на ваши печеньки и вспомнила, что у меня тоже есть печеньки. Я, правда, их свекрови купила, знаменитые печеньки с корицей( раньше в Икеа продавались) , ну, куплю ей завтра еще, а эти с чайком наверну
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 авг.
23.08.24, 19:04
Юлия Битузе писал(а):
23.08.24, 14:42
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Клубника из Подмосковья
Слегка примяла, пока донесла до дома
Но очень классная, свежая
Кофе, печеньки и привет от Карла Маркса 😊
Посмотрела на ваши печеньки и вспомнила, что у меня тоже есть печеньки. Я, правда, их свекрови купила, знаменитые печеньки с корицей( раньше в Икеа продавались) , ну, куплю ей завтра еще, а эти с чайком наверну
Печеньице итальянское, настоящее итальянское, из Италии.)
Печеньки с корицей? Знаменитый и непревзойденный земелах ? Или кихелах?
Помню, в стародавние времена продавались оба в крошечной булочной на ул Воронцово поле👍😊
Земелах и сейчас можно найти в магазинчиках
23 авг.
23.08.24, 19:04
Юлия Битузе писал(а):
23.08.24, 14:42
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Клубника из Подмосковья
Слегка примяла, пока донесла до дома
Но очень классная, свежая
Кофе, печеньки и привет от Карла Маркса 😊
Посмотрела на ваши печеньки и вспомнила, что у меня тоже есть печеньки. Я, правда, их свекрови купила, знаменитые печеньки с корицей( раньше в Икеа продавались) , ну, куплю ей завтра еще, а эти с чайком наверну
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 авг.
Тем временем я сегодня добровольно купила кабачки, нарезала кружочками, слегка обжарила на оливковом масле, сложила в глубокий салатник, прокладывая слои горячих, с пылу с жару кабаков дольками помидоров и мелочью из чеснока, кинзы и базилика
Это необыкновенно вкусное блюдо
24 авг.
23.08.24, 23:58
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Тем временем я сегодня добровольно купила кабачки, нарезала кружочками, слегка обжарила на оливковом масле, сложила в глубокий салатник, прокладывая слои горячих, с пылу с жару кабаков дольками помидоров и мелочью из чеснока, кинзы и базилика
Это необыкновенно вкусное блюдо
Я собираюсь приехать в Москву, выпросить у кого-нить перезрелый кабачок, коих нет в Европе, нафаршировать мясом с рисом и поеду к маме, позову сына, внука, брата..будем пировать.
Это еда, которую готовил мой дед.
Попки от кабачка он аккуратно отрезал для того, чтобы вычистить сердцевину от уже твердых семечек, а потом ,после фаршировки, приставлял обратно и крепил очищенными от серы спичками.Тушил в духовке в эмалированной утятнице часа полтора , а то и два с помидорами, луком, узбекскими приправами.
Ничего вкуснее дедовой стряпни- голубцов, кавардака, бакдажановой икры, фаршированных перцев и кабачка, и бабушкиных котлет и беляшей не пробовала нигде в мире.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 авг.
Вчера в ресторанчике, очень понравилась пюрешка, как гарнир к рыбке. В описании было написано что из кабачка и киви, причем киви прилично ощущается и плюс специи какие-то, очень вкусно.
24 авг.
Доедалово
И еще грибы, придется соседке отдавать, так не провезти.
У нас тут в Южной Карелии солнечно и дождливо одновременно, страшно на улицу выходить, там уже грибы стоят по пояс, ждут, чтобы на меня наброситься
А уезжать все равно жалко
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость