В случае кризиса на рынке недвижимости, риэлтор (риэлторская компания) должны увеличивать свою рекламу, или снижать ее? 575 / 40339

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
13 фев. 2009
Anthony писал(а):
Святослав писал(а):
Интернет становиться похоже так же бесполезным как и печатные СМИ, ибо уменьшилось очень резко и кол-во звонков по рекламе от туда.

Ну не знаю. У меня наоборот, количество звонков только увеличилось :D И с договорами все пучком, плюс пару сделок мощных в январе провернули. Все путем. За инетом будущее - это факт. В бумагу возвращаться даже не собираюсь, ну ее к лешему - одна морока...


У нас то же самое !
За Интернетом - будущее.
Будущее - за сайтами АН, потому что недвижимость "локальна" и в этом наше будущее !
Если бы недвижимость была "глобальна", все давно бы ушли на порталы...
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
13 фев. 2009
Илья писал(а):
Anthony писал(а):
У нас то же самое !
За Интернетом - будущее.
Будущее - за сайтами АН, потому что недвижимость "локальна" и в этом наше будущее !
Если бы недвижимость была "глобальна", все давно бы ушли на порталы...


Никто не говорит что Интернета в будущем не будет.

Сергей лишь говорит что в определенный момент происходит некое пересыщение тематикой недвижимости по определенному региону.

В Москве по моим наблюдения это уже произошло в прошлом году.

Не знаю может кризис тут виноват, но теперь от размещения информации об каком либо объекте по web-сайтам, и реальным интересам покупателей возникает достаточно большой промежуток времени - 2-3 недели, сравнимый с печатными СМИ.

То же самое и по кол-ву откликов (звонков) что и печатные СМИ, примерно соотношение выровнялось и стало 2:1, (Интернет/СМИ) тогда как раньше (2004-2005г) отклики были моментальными, буквально в этот же день.

Причем я проводил эксперимент с размещением на первой странице очень раскрученных порталов - результат плачевный. Сами объекты были выставлены по весьма привлекательной цене.

Да, размещение на Вашем сайте или на порталах недвижимости объектов сегодня обязательный инструмент риэлтора, но как правильно написал Сергей, просто ваша информация тонет в "океане" , в котором очень много специально созданного огромного количества мусора.

Настолько много что мне кажется этот "океан" уже больше похож на помои или сточные воды городского коллектора.

В пруду, особенно чистом, да рыбалка интереснее ! :D
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
13 фев. 2009
Святослав писал(а):
как правильно написал Сергей, просто ваша информация тонет в "океане" , в котором очень много специально созданного огромного количества мусора.

И что бы хоть как-то начать бороться с мусором, NERS.ru поднял ставки за размещение баз данных с 1 января 2009 года, чем нанес серьезное оскорбление всем поставщикам мусора на портал и они отвалили. Хотите размещать мусор - плз, но это уже будут совсем другие деньги для вас и к такому честному сотрудничеству поставщики мусора оказались не готовы. Я понимаю низкорентабельные проекты, они не могут себе позволить такую роскошь и цепляются за любого рекламодателя, а мы можем и гордимся этим. Теперь объектов стало меньше, но они живые.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
13 фев. 2009
Червяков Игорь писал(а):
Святослав писал(а):
как правильно написал Сергей, просто ваша информация тонет в "океане" , в котором очень много специально созданного огромного количества мусора.

И что бы хоть как-то начать бороться с мусором, NERS.ru поднял ставки за размещение баз данных с 1 января 2009 года, чем нанес серьезное оскорбление всем поставщикам мусора на портал и они отвалили. Хотите размещать мусор - плз, но это уже будут совсем другие деньги для вас и к такому честному сотрудничеству поставщики мусора оказались не готовы. Я понимаю низкорентабельные проекты, они не могут себе позволить такую роскошь и цепляются за любого рекламодателя, а мы можем и гордимся этим. Теперь объектов стало меньше, но они живые.


Супер ! =D>
Вот если бы порталы всей Руси, взяться за руки смогли и сделали бы тоже самое...
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
13 фев. 2009
Илья писал(а):
Вот если бы порталы всей Руси, взяться за руки смогли и сделали бы тоже самое...

нет, такого не будет и я рад этому, это серьезное конкурентное преимущество Нерса и мы долго просчитывали эту возможность, и я, как его пользователь-риэлтор уже ощутил это на себе в полной мере. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
13 фев. 2009
Червяков Игорь писал(а):
Хотите размещать мусор - плз, но это уже будут совсем другие деньги для вас


мусор можно - но дороже ! =D> Понятно, кризис... :(

Мало того, появились вроде бы внешне нормальные сайты по недвижимости, но если внимательно изучать - мусорные помойки. :lol:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
13 фев. 2009
Червяков Игорь писал(а):
Святослав писал(а):
как правильно написал Сергей, просто ваша информация тонет в "океане" , в котором очень много специально созданного огромного количества мусора.

И что бы хоть как-то начать бороться с мусором, NERS.ru поднял ставки за размещение баз данных с 1 января 2009 года, чем нанес серьезное оскорбление всем поставщикам мусора на портал и они отвалили. Хотите размещать мусор - плз, но это уже будут совсем другие деньги для вас и к такому честному сотрудничеству поставщики мусора оказались не готовы. Я понимаю низкорентабельные проекты, они не могут себе позволить такую роскошь и цепляются за любого рекламодателя, а мы можем и гордимся этим. Теперь объектов стало меньше, но они живые.


Игорь, мне бы хотелось сказать, что у Вас очень рентабельный, раскрученный и посещаемый проект! Так держвть =D> Но, думаю все таки из показателей складывается цена рекламы на портале и от спроса... ;)
13 фев. 2009
Лилия888 писал(а):
Но, думаю все таки из показателей складывается цена рекламы на портале и от спроса...

конечно же мы просели по доходности от рекламы и теперь рентабельность проекта составляет не сотни процентов, а десятки, но ведь и кризис не закончился. Просто очень мало проектов в сети, которые смогут пережить отказ от размещения баз данных крупных компаний.
Чесслово, мне по фик, есть они или нет их, лично для себя я ничего не потерял.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
13 фев. 2009
Червяков Игорь писал(а):
...Просто очень мало проектов в сети, которые смогут пережить отказ от размещения баз данных крупных компаний.
Чесслово, мне по фик, есть они или нет их, лично для себя я ничего не потерял.


Браво, Игорь!
Я тоже с самого старта пректа придерживался этого постулата. В Инкоме аж слюной брызжали, какие мы наглецы - все их бесплатно размещают, а мы ценник нешуточный выставили...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
13 фев. 2009
Web Capital писал(а):
В Инкоме аж слюной брызжали, какие мы наглецы - все их бесплатно размещают

вот чего не было того не было, ИНКОМ ни разу не заикались о бесплатном размещении, платили нам многие годы, с самого начала.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей