Проблемная квартира 613 / 45336

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 фев. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Кстати, всегда препятствую получению контрагентами копий документов до внесения аванса, технология гласит, что подлинники надо показывать только на авансе, копии выдавать после( и ни в коем случае не паспорт, а в случае ипотечной сделки - отсылать паспорт права, ПНД и прочее - кредитному инспектору напрямую), теперь вот яркий пример в доказательство торжества технологии.


Уважаемая Юлия!
Мне вовсе неинтересно обсуждать чьи-то внутрисемейные дрязги. Мне просто нужна квартира, чтобы жить там спокойно. Мы стали обсуждать потенциальную сделку с отцом (!) продавцов, и из их шкафа вывалилось 4-5 штук разнообразных скелетов или подвохов. Вот я и советуюсь поэтому. При этом я до сих пор допускаю, что все это - мои домыслы и все у них честно и правильно.

Именно поэтому мне кажется нормальным показывать покупателям и даже отправлять сканы документов ДО аванса. Иначе - тоже непонятно. Я вношу аванс, получаю копии доков, тащу их в банк, а там мне говорят: "Неееет, что Вы! Да ни в жизнь наш банк на такое не пойдет!" И что тогда? Оставлять аванс продавцу - это же я отказываюсь от сделки?

Я лично тоже весьма спокойно по запросу могу предоставить документы на свою квартиру покупанам до внесения аванса. Потому что бояться мне совершенно нечего. И вчерашний дядечка, заметьте, сам предложил нам и отправил эту злополучную странную доверенность, чтобы мы с риэлтором проконсультировались в банке. Что же с того, что мы стали ее внимательно читать при этом?
Последний раз редактировалось Mermaid 16.02.15, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
16 фев. 2015
Mermaid писал(а):
Не, материнский капитал я собираюсь использовать для погашения ипотеки. Собственно, для этого я ее и беру - банк дает деньги продавцу, а я гашу и ПФ переводит. Если я правильно понимаю, на МК в часть оплаты сразу продавец не пойдет.

Пойдет, никуда не денется - время другое. А вот банк не пойдет, в этом случае в качестве будущих собственников должны фигурировать н/с, а банку это совершенно не нужно.
16 фев. 2015
Mermaid писал(а):
И что тогда? Оставлять аванс продавцу - это же я отказываюсь от сделки?

Ну наверное) Сказано же - "торжество технологий!" :)
16 фев. 2015
ArtemV писал(а):
Во времена моего призыва, документом удостоверяющим военослужащего был военный билет, а паспорт дома меня ждал.Сейчас что то изменилось ?


Вроде так - и до сих пор. Паспорт ВС хранится в паспортном столе, я его документом является военный билет. Тем более мне удивительно, что этот юноша получает новых паспорт во время службы в ВС, а потом со своим паспортом оформляет доверенность.
16 фев. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Какие-то внутри-семейные неурядицы.Не исключающие, правда, в дальнейшем исков от родственников.


Вот именно этого я и хочу избежать. Мне иска от бывшего мужа при размене трехи хватило с головой!!! )))
Поэтому утешит меня только расширенная выписка из домовой книги. :cry_ing:
16 фев. 2015
Mermaid писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Кстати, всегда препятствую получению контрагентами копий документов до внесения аванса, технология гласит, что подлинники надо показывать только на авансе, копии выдавать после( и ни в коем случае не паспорт, а в случае ипотечной сделки - отсылать паспорт права, ПНД и прочее - кредитному инспектору напрямую), теперь вот яркий пример в доказательство торжества технологии.


Уважаемая Юлия!
Мне вовсе неинтересно обсуждать чьи-то внутрисемейные дрязги. Мне просто нужна квартира, чтобы жить там спокойно. Мы стали обсуждать потенциальную сделку с отцом (!) продавцов, и из их шкафа вывалилось 4-5 штук разнообразных скелетов или подвохов. Вот я и советуюсь поэтому. При этом я до сих пор допускаю, что все это - мои домыслы и все у них честно и правильно.

Именно поэтому мне кажется нормальным показывать покупателям и даже отправлять сканы документов ДО аванса. Иначе - тоже непонятно. Я вношу аванс, получаю копии доков, тащу их в банк, а там мне говорят: "Неееет, что Вы! Да ни в жизнь наш банк на такое не пойдет!" И что тогда? Оставлять аванс продавцу - это же я отказываюсь от сделки?

Я лично тоже весьма спокойно по запросу могу предоставить документы на свою квартиру покупанам до внесения аванса. Потому что бояться мне совершенно нечего. И вчерашний дядечка, заметьте, сам предложил нам и отправил эту злополучную странную доверенность, чтобы мы с риэлтором проконсультировались в банке. Что же с того, что мы стали ее внимательно читать при этом?

Вы не просто стали "внимательно читать" и "отправлять в банк" , "консультироваться в банке".. вы ведь сейчас не в банке консультируетесь и не в личную почту вашего банковского инспектора выложили подписи?
На самом деле вы не консультируетесь даже на форуме, как, казалось бы, создается первое впечатление, вы именно даете повод обсуждения семейных дрязг и семейных скелетов. Оплаченная консультация с четко очерченной зоной ответсвенности у вас с вашим риэлтором(сомневаюсь, кстати, что он у вас есть на платной основе). Спросите у продавцов, есть ли для них разница, или нет, что их вопрос обсуждается на международном форуме,
вот, например, как вам - вам все равно, и это хорошо, вот вас и можно обсуждать,
а они, я так понимаю, выносить свой вопрос на форум не просили..дядечка отправил копии ВАМ, а не выложил их на форум или в соцсети..
обсуждение было безличностным и носило общий характер, пока вы подписи людей не выложили на широкое обозрение.
просто вы же не маленькая евочка, подумайте хорошенько, почему это не комильфо.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 фев. 2015
ArtemV писал(а):
Во времена моего призыва, документом удостоверяющим военослужащего был военный билет, а паспорт дома меня ждал.
Сейчас что то изменилось ?

Сейчас у военнослужащих и моряков уже есть паспорта.
У срочников паспорта перемещаются вместе с ними по местами службы и хранятся у отцов-командиров.
На руки срочники их получают на следующий день после увольнения согласно опубликованному соответствующему приказу.
С 2014 года срочников больше не снимают с регучета по месту жительства на время службы, как было до 2014г.
Справка из военкомата подается только в бухгалтерию для перерасчета коммуналки весь срок службы, а паспортному столу больше она не интересна, изменений по числу зарегистрированных не будет.

Я это всё, в том числе цирк с доверенностями, в 2013 и 2014 годах уже прошла и прочувствовала на собственной шкурке будучи тетей двух срочников)) :hi_hi_hi: Второй вот в конце июня 2015 уже вернется из края тополей и ярсов :)
Последний раз редактировалось Asti495 16.02.15, 18:38, всего редактировалось 2 раза.
16 фев. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Кстати, всегда препятствую получению контрагентами копий документов до внесения аванса, технология гласит, что подлинники надо показывать только на авансе, копии выдавать после( и ни в коем случае не паспорт, а в случае ипотечной сделки - отсылать паспорт права, ПНД и прочее - кредитному инспектору напрямую), теперь вот яркий пример в доказательство торжества технологии.

Так у всех АН вроде есть пункт о конфиденциальности и разрешение на предъявление документов только в определенной ситуации. Персональные данные собственника же раскрываются. Обстоятельства, при которых это может иметь место быть, у нас ограничены.

А у ТС собственник бывший - папашка вроде же сам всем встречным поперечным шлет что попало по электронке.
Последний раз редактировалось Asti495 16.02.15, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
16 фев. 2015
Да оба по ходу без риэлтора. сейчас наворотят..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 фев. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Да оба по ходу без риэлтора. сейчас наворотят..


Значит судьба у них такая.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: elena_simonova70, GZM, Максим_7 и 2 гостя