Ну что ж, купили мы квартиру сами! 568 / 16980

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 июн. 2012
Web Capital писал(а):
Мальцев Александр писал(а):
Странно. Всегда даю договор для ознакомления. Даже по почте высылаю.

Александр, у Вас есть статистика - сколько людей из запросивших Договор реально приехали на его заключение?

У меня на этот счет печальная статистика - человек с договором идёт к соседке, какому-то юристу... и в лучшем случае присылают назад вариант, в котором они не несут никакой ответственности за оплату услуг компании.

С этого места поподробнее. И???? какие выводы вы сделали?
Не даете договор на дом? Не даете читать оный перед подписанием? Или просто, как тут советовали, паяльник в жопу и дарственная?
Кстати, а какая статистика с паяльником?
14 июн. 2012
bhr писал(а):
Web Capital писал(а):
Мальцев Александр писал(а):
Странно. Всегда даю договор для ознакомления. Даже по почте высылаю.

Александр, у Вас есть статистика - сколько людей из запросивших Договор реально приехали на его заключение?

У меня на этот счет печальная статистика - человек с договором идёт к соседке, какому-то юристу... и в лучшем случае присылают назад вариант, в котором они не несут никакой ответственности за оплату услуг компании.

С этого места поподробнее. И???? какие выводы вы сделали?
Не даете договор на дом? Не даете читать оный перед подписанием? Или просто, как тут советовали, паяльник в жопу и дарственная?
Кстати, а какая статистика с паяльником?

Ну, Web Capital прав в том, что если клиент начинает прямо-таки требовать ознакомиться с договором заранее, то скорее всего такой клиент договор либо не заключит, либо "переколбасит" весь, а потому его не заключит агентство. Однако, если потенциальный клиент "застрял" на договоре, то вряд ли он его вообще подпишет. Поэтому проще дать ему то, что он просит. Пусть далее сам решает. Отказ показать договор ситуацию для агентства не спасает.

Риэлтор заинтересованный в продаже своих услуг не должен провоцировать клиента на изучение своего договора с микроскопом, т.к. даже на солнце есть пятна. И в любом договоре можно найти косяк. Но коли микроскоп уже достан, почему не дать договор?
С уважением,
Илья Шкоп
14 июн. 2012
Илья Шкоп писал(а):
bhr писал(а):
Web Capital писал(а):

У меня на этот счет печальная статистика - человек с договором идёт к соседке, какому-то юристу... и в лучшем случае присылают назад вариант, в котором они не несут никакой ответственности за оплату услуг компании.

С этого места поподробнее. И???? какие выводы вы сделали?
Не даете договор на дом? Не даете читать оный перед подписанием? Или просто, как тут советовали, паяльник в жопу и дарственная?
Кстати, а какая статистика с паяльником?

Ну, Web Capital прав в том, что если клиент начинает прямо-таки требовать ознакомиться с договором заранее, то скорее всего такой клиент договор либо не заключит, либо "переколбасит" весь, а потому его не заключит агентство. Однако, если потенциальный клиент "застрял" на договоре, то вряд ли он его вообще подпишет. Поэтому проще дать ему то, что он просит. Пусть далее сам решает. Отказ показать договор ситуацию для агентства не спасает.

Риэлтор заинтересованный в продаже своих услуг не должен провоцировать клиента на изучение своего договора с микроскопом, т.к. даже на солнце есть пятна. И в любом договоре можно найти косяк. Но коли микроскоп уже достан, почему не дать договор?


Илья, Вы совершенно правы!
Вопрос в том, что на переписку и переговоры с таким "клиентом" уходит обычно масса времени - он дотошен, въедлив, звонит по ночам с требованием прокоментировать то-то или то-то, а толку после этого никакого... Так зачем изначально расходовать драгоценное время впустую?

Любой человек (сосед, адвокат, юрист и т.д.) на стороне не заинтересован в том, чтобы ему потом предъявили какие-либо претензии (особенно если "помоги типа по дружбе" т.е. бесплатно), поэтому договор в котором есть хоть какой-то намек на обязанности со стороны "клиента" будет откорректирован либо дан "дружеский" совет держаться от заключения договоров подальше...

Где-то промелькнуло про "интеллектуальную собственность". Тоже не пустой звук - мой договор на рекламу, сейчас используют как минимум две площадки, которые под видом клиентов в свое время запросили прислать по мылу "для ознакомления"...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
14 июн. 2012
Web Capital писал(а):
...Где-то промелькнуло про "интеллектуальную собственность". Тоже не пустой звук - мой договор на рекламу, сейчас используют как минимум две площадки, которые под видом клиентов в свое время запросили прислать по мылу "для ознакомления"...
Кстати, мне где-то через пол-года понадобится образец договора на рекламу, Сергей, я могу расчитывать получить его у Вас по-дружбе, или мне клиенткой прикинуться? :hi_hi_hi:
14 июн. 2012
Eкaтeринa Koнoвaлoвa писал(а):
Web Capital писал(а):
...Где-то промелькнуло про "интеллектуальную собственность". Тоже не пустой звук - мой договор на рекламу, сейчас используют как минимум две площадки, которые под видом клиентов в свое время запросили прислать по мылу "для ознакомления"...
Кстати, мне где-то через пол-года понадобится образец договора на рекламу, Сергей, я могу расчитывать получить его у Вас по-дружбе, или мне клиенткой прикинуться? :hi_hi_hi:

Катя, для Вас все что смогу :)
можете расчитывать!
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
14 июн. 2012
Web Capital писал(а):
Мальцев Александр писал(а):
Странно. Всегда даю договор для ознакомления. Даже по почте высылаю.

Александр, у Вас есть статистика - сколько людей из запросивших Договор реально приехали на его заключение?

У меня на этот счет печальная статистика - человек с договором идёт к соседке, какому-то юристу... и в лучшем случае присылают назад вариант, в котором они не несут никакой ответственности за оплату услуг компании.

Статистику такую, конечно, не веду. Зачем? Я же не веду статистику сколько человек пришло ко мне по моим визиткам. Просто считаю, что давать визитки правильно. И не веду статистику сколько человек пришло, если я сделал презентацию. Высылать договор для ознакомления, с моей точки зрения, правильно. Поэтому я его высылаю. А придет человек или нет - это уже его выбор. Мое дело - оказывать качественные услуги. Дело клиента - выбирать те услуги, которые ему больше подходят. И если человек купил квартиру самостоятельно за хорошую цену, нужно этому порадоваться :)
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
14 июн. 2012
Мальцев Александр писал(а):
Дело клиента - выбирать те услуги, которые ему больше подходят. И если человек купил квартиру самостоятельно за хорошую цену, нужно этому порадоваться :)

:bra_vo: я с Вами. печень должна быть здорова. И если у человека получилось так дай Бог ему здоровья и новых свершений.
15 июн. 2012
Web Capital писал(а):
Мальцев Александр писал(а):
Странно. Всегда даю договор для ознакомления. Даже по почте высылаю.

Александр, у Вас есть статистика - сколько людей из запросивших Договор реально приехали на его заключение?

У меня на этот счет печальная статистика - человек с договором идёт к соседке, какому-то юристу... и в лучшем случае присылают назад вариант, в котором они не несут никакой ответственности за оплату услуг компании.


С Web Capital 100% согласна. Моя статистика: из 10 запросивших договора => 1 заключенный договор (правленный переправленный) => 0 сделок.
Куда хочу, Туда лечу...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость