кулстори на любимую тему - всем самсебериэлторам и прочим риэлторам читать и мотать на ус 1170 / 19101

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
22 сен. 2016
lidmig писал(а):
Это, действительно, самое важное.
Я сразу вспомнила, как по моей квартире банк отказал в ипотеке покупателю, была возможность узнать причину отказа - из-за того, что правоустанавливающим было РЕШЕНИЕ СУДА! Я тогда была удивлена, оно вступило в законную силу, причем даже более 3х лет прошло... Наверное, у банка был такой опыт, по восстановлению срока!

Эдак любая судебная тяжба, касающаяся жилья в прошлом, будет вести как минимум к существенному дисконту.
НЕ РИЭЛТОР
22 сен. 2016
Белита писал(а):
Эдак любая судебная тяжба, касающаяся жилья в прошлом, будет вести как минимум к существенному дисконту.



Не любая, не надо так уж обобщать и драматизировать. Я смотрю все в своих комментариях и обсуждениях этого случая упускают один важный нюанс. Решение суда о снятии с регистрации племянника и его несовершеннолетнего ребенка было ЗАОЧНЫМ!!! Т.е. ответчика или его представителя в суде не было, найти его не смогли, уведомляли по его последнему месту жительства, где он все равно не живет фактически . И с большой долей вероятности о суде по его выписке он не знал или не мог знать. Суды по первому же заявлению проигравшей в деле стороны заочное решение почти автоматом отменяют, ходатайство ответчиков о восстановлении сроков удовлетворяют, и дело переводится уже в категорию очного рассмотрения по новой. Такие заочные решение очень часто используются истцами ( и судами-чего уж скрывать) для того, чтобы вытащить ответчика на процесс, для того чтобы он гарантированного уже не смог игнорировать повестки и в дальнейшем говорить, что мол меня не уведомили, я не получал повестку,я не знал и т.д. Так вот-если в истории квартиры был суд, и суд этот был очным, а не заочным, то такого бы уже не могло произойти, как восстановление срока на подачу апелляции за пределами 30 дней. При очном рассмотрении дела и вынесении решения у проигравшей стороны есть ровно 30 дней на подачу ап.жалобы. А вот при заочном, как в этом случае, жди сюрпризов. И этот сюрприз мы имеем в данном случае. Поэтому риэлтору покупателя надо было найти решение суда, увидеть в этом решении фразу , что решение было вынесено заочно, и сразу отказаться от покупки этой квартиры. А сам по себе суд в истории квартиры как раз не страшен. Надо просто разобраться и вникнуть, что там к чему. Ну и конечно срок важен. Если прошло , ну например 3 года со дня вынесения решения судом и вступления решения в законную силу,то совсем другое отношение. Все кто мог на что то претендовать в квартире так или иначе уже засветились бы или проявились В данном примере, со дня вступления в силу решения о выписки племянника с ребенком до покупки квартиры нынешним владельцем прошло около полутора лет.
Последний раз редактировалось GreetS 22.09.16, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
22 сен. 2016
GreetS писал(а):
Белита писал(а):
Эдак любая судебная тяжба, касающаяся жилья в прошлом, будет вести как минимум к существенному дисконту.



Не любая, не надо так уж обобщать и драматизировать. Я смотрю все в своих комментариях и обсуждениях этого случая упускают один важный нюанс. Решение суда о снятии с регистрации племянника и его несовершеннолетнего ребенка было ЗАОЧНЫМ!!! Т.е. ответчика или его представителя в суде не было, найти его не смогли, уведомляли по его последнему месту жительства, где он все равно не живет фактически .

вы ошибаетесь и я много раз писала в теме - решение не было заочным, оглашение решения произошло в отсутствие надлежаще уведомленного ответчика, причем на иных заседаниях он был и признавал, что в квартире ни он, ни его ребенок не жили
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
вы ошибаетесь и я много раз писала в теме - решение не было заочным


Юля, откройте апелляционное определение Мосгорсуда от 16 декабря 2015 г. и найдите на первой странице фразу "Дело( в суде первой инстанции) рассмотрено судом в отсутствие ответчика Г. и представителя третьего лица Органа опеки и попечительства муниципального района Бирюлево Восточное г. Москвы."
Эта фраза относится к рассмотрению дела -в Нагатинской районном суде.

P.S.Я кстати в сроках ошибся.Дело было расссмотрено в Нагатинском районном суде 27 августа 2014 г.Не обжаловалось.В силу решение в ступило 27 сентября 2014 г. Мужик эту квартиру купил 15 сентября 2015 г.Т.е. не полтора года, а меньше года прошло со дня вступления в силу решения суда до дня продажи-покупки этой квартиры.
Чем больше я вникаю в это дело, тем больше я убеждаюсь, что у племянника то все логично и последовательно выглядит. Хоть он симпатии , как человек, меня не вызывает, и выглядит каким то приблатненным гопников-полурецедивистом, но по сути я считаю, что правда в данном случае в этом деле на его стороне. Он смог убедить суд что о прошедшем суде он не знал и не мог знать, и что на самом деле все выглядит совсем не так, как Нагатинском суде представила его тетка.
22 сен. 2016
GreetS писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
вы ошибаетесь и я много раз писала в теме - решение не было заочным


Юля, откройте апелляционное определение Мосгорсуда от 16 декабря 2015 г. и найдите на первой странице фразу "Дело( в суде первой инстанции) рассмотрено судом в отсутствие ответчика Г. и представителя третьего лица Органа опеки и попечительства муниципального района Бирюлево Восточное г. Москвы."
Эта фраза относится к рассмотрению дела -в Нагатинской районном суде.

я видела решение - слово "заочное" в нем нет, в вашей реплике - тоже
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 сен. 2016
GreetS писал(а):
Он смог убедить суд что о прошедшем суде он не знал и не мог знать, и что на самом деле все выглядит совсем не так, как Нагатинском суде представила его тетка.

он не мог и не убеждал - он реально жил и работал и лечился в Смоленской области, как и его ребенок, спорным жильем не пользовался, коммунальные услуги не оплачивал
все документы, подтверждающие это - есть
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
я видела решение - слово "заочное" в нем нет, в вашей реплике - тоже


Слова нет, но все произошедшее в Нагатинском суде Мосгорсуд расценил именно так. :) И еще-вольно или невольно, но судья в Нагатинском суде, ( или ее помощник) оставила почти невидимую постороннему глазу зацепку для племянника и его несовершеннолетнего ребенка, которая тоже помогла им в Мосгорсуде. В деле отсутствовал протокол судебного заседания, которое было в Нагатинском суде. :co_ol:
По поводу пользования им квартирой. оплату комуналки( у него два квиточка об оплате на руках было) и ночевок периодических в этой квартире -читайте мотивировочную часть ап.определения Мосгорсуда. Вы пишите и считаете одно, а вот судебная коллегия по гражданским делам Мосгорсуда из трех судей посчитала по другому, оценив в совокупности все факты и свидетельства.
22 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
он не мог и не убеждал



Значит у него представитель хороший, он смог.Меня то чего сейчас убеждать? ...это надо было коллегию судей убеждать в этом.
22 сен. 2016
GreetS писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
я видела решение - слово "заочное" в нем нет, в вашей реплике - тоже


Слова нет, но все произошедшее в Нагатинском суде Мосгорсуд расценил именно так. :) И еще-вольно или невольно, но судья в Нагатинском суде, ( или ее помощник) оставила почти невидимую постороннему глазу зацепку для племянника и его несовершеннолетнего ребенка, которая тоже помогла им в Мосгорсуде. В деле отсутствовал протокол судебного заседания, которое было в Нагатинском суде. :co_ol:
По поводу пользования им квартирой. оплату комуналки( у него два квиточка об оплате на руках было) и ночевок периодических в этой квартире -читайте мотивировочную часть ап.определения Мосгорсуда. Вы пишите и считаете одно, а вот судебная коллегия по гражданским делам Мосгорсуда из трех судей посчитала по другому, оценив в совокупности все факты и свидетельства.

я все прочла и именно поэтому так дивлюсь
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 сен. 2016
lidmig писал(а):
Впечатления о передаче
Основное разочарование - вместо специалиста по недвижимости сплошные комментарии актрисы!

Цель такого рода передач - не разобраться по сути(это не следственный комитет), а обсасывание материала и чем скандальнее, тем лучше. Жувачка и мыло.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя