Опять первый раз в первый класс!!! 596 / 8623

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
22 сен. 2021
22.09.21, 12:10
Облако_Морали писал(а):
Вы привились? Читаю о вакцине...
Группы риска при ветрянке бронхиальная астма, а такой диагноз есть, блин
Я младшую дочь в 1 классе привила. Она несколько карантинов в саду прошла, со старшей сестрой в прямом контакте была - и не заболела. При первом заболевшем в школе сразу поставила прививку. У нас еще и через 2 недели Вьетнам планировался. Но главное - я сама сложно очень болела ветрянкой в школе, с госпитализацией. правда постарше была немного. Так что вдвойне не стали рисковать
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
22 сен. 2021
22.09.21, 12:21
Markiza Karabasa писал(а):
22.09.21, 12:10
Облако_Морали писал(а):
Вы привились? Читаю о вакцине...
Группы риска при ветрянке бронхиальная астма, а такой диагноз есть, блин
Я младшую дочь в 1 классе привила. Она несколько карантинов в саду прошла, со старшей сестрой в прямом контакте была - и не заболела. При первом заболевшем в школе сразу поставила прививку. У нас еще и через 2 недели Вьетнам планировался. Но главное - я сама сложно очень болела ветрянкой в школе, с госпитализацией. правда постарше была немного. Так что вдвойне не стали рисковать
Поезд с вакцинацией ушел, уточнила у преподавателя, 6 дней назад был поставлен диагноз. Поздно уже срочно прививаться.
Если все будет ок, потом обязательно привью ребенка.
Не риелтор.
22 сен. 2021
22.09.21, 11:10
Облако_Морали писал(а):
22.09.21, 10:35
Loccci писал(а):
Удалёёёночкааа :lol: :ps_ih: мы бодры и энергичны, все 30 детей орут в прямом эфире, передают др другу приветы, кто то не может зайти, у кого то нет звука
Мой первоклассник с рыданиями собирается в школу, причитает - почему нет удаленки, я не хочу ходить в школу
Еще у нас ветрянка в классе, гуглю что наука придумала вместо зеленки
Каламин. он такой же древний, как зеленка
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 сен. 2021
22.09.21, 11:31
Ланалика писал(а):
И мы учи ру младшему подключили - гораздо удобнее.
Учи.ру по "розовой" справке бесплатно подключает. Надо писать админам.
Просто для информации, может кому понадобится.
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 сен. 2021
Каламин хорошо зуд снимает, я им укусы насекомых мажу. У моей реакция на прививку вторую от ветрянки, небольшая сыпь. Зелёнкой мазала, чтобы новые отслеживать.
22 сен. 2021
22.09.21, 12:10
Облако_Морали писал(а):
22.09.21, 11:44
Wondering писал(а):
Варилрикс
Вы привились? Читаю о вакцине...
Группы риска при ветрянке бронхиальная астма, а такой диагноз есть, блин
Я да после контакта лет 10 назад,тк не могла вспомнить что болела,ребенка в год или 2, тк эта прививка есть во многих зарубежных календарях, да и нахрен мне эти приколы с ветрянкой,всё расчешет и будут шрамы на всю жизнь, или руки круглосуточно держать?
22 сен. 2021
У моей только 12 штук прыщиков и всё. При этом из ровесников привитых реакция только у моей))
22 сен. 2021
22.09.21, 11:31
Ланалика писал(а):
я писала бы заявление, что онлайна не будет
Я бы так же сделала
22 сен. 2021
22.09.21, 15:53
Elena K74 писал(а):
У моей только 12 штук прыщиков и всё. При этом из ровесников привитых реакция только у моей))
Я не ревакцинировала, тк решила вторую перед школой, вроде так у американцев, не помню точно. А педиатр в нцзд сказала, что надо было с интервалом 6 недель вторую.
22 сен. 2021
22.09.21, 15:47
Wondering писал(а):
22.09.21, 12:10
Облако_Морали писал(а):
22.09.21, 11:44
Wondering писал(а):
Варилрикс
Вы привились? Читаю о вакцине...
Группы риска при ветрянке бронхиальная астма, а такой диагноз есть, блин
Я да после контакта лет 10 назад,тк не могла вспомнить что болела,ребенка в год или 2, тк эта прививка есть во многих зарубежных календарях, да и нахрен мне эти приколы с ветрянкой,всё расчешет и будут шрамы на всю жизнь, или руки круглосуточно держать?
Ветрянка это жесть, согласна. У старшей несколько шрамов остались, но через лет 10 сгладились практически.
Если бы учитель не вчера написала о карантине ветрянки, а когда диагноз был поставлен, привила бы.
Вакцина есть в Рассказовке (около 6 тыщ за первую дозу)
И, вуяля, в поликлинике нашей есть доза Варилрикс (Штаты) - сбегала туда. Иммунолог подтвердил инет, раз 6 суток прошло, то смысла нет, 72 часа дается на вакцинацию после контакта.
Отчитаю 21 день (если пронесет) и помчим на прививку
Не риелтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей