А можно купить однушку с ремонтом? 643 / 10124

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 июн. 2020
15.06.20, 06:39
ogogo.guguev писал(а):
15.06.20, 05:38
Минеева Татьяна писал(а):
Вы может это пропустили? Мне не сложно, я повторюсь.. ))
Может вы пропустили, но я повторюсь, что таджикоремонт это не обязательно линолеум на полу :)
Таджики делают не хуже ваших срумынов, но значительно дешевле. Просто надо уметь выбирать рабочих, беседовать с ними и жестко контролировать. А сделать вашими дорогими рабочими много ума не надо))
Тут и разбираться нечего в ваших материалах, и так видно что эконом экономный. Ремонт морально устарел. Но ипотечники все схавают, это точно))
У российских производителей, у той же керамы есть достойная плитка и смотрется будет хорошо и ничего ей не будет, главное уложить аккуратно) А переплатить за испанскую тоже много ума не надо, надо просто разбираться в материалах)
Дешёвые качественные специалисты - оксюморон
15 июн. 2020
15.06.20, 12:44
Husnet писал(а):
Дешёвые качественные специалисты - оксюморон
понятие качества у всех разное
Я точно знаю, что не оксюморон
До 7 тыр за метр эконома..это дешево? Так вот, такие есть.
А это повыше сотни за месяц..неплохие деньги..И за них еще и конкуренция.
А бракоделы есть за любые суммы. И в любом классе ремонта и услуг
Просто надо уметь выбирать рабочих, понимать..кто стоит перед тобой. И конечно контролировать, хотя бы первый с ними ремонт.
Последний раз редактировалось Белова Анна 15.06.20, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
15 июн. 2020
15.06.20, 12:01
Татьяна Костянова писал(а):
Плитка в последний раз, вот до изоляции взяла КерамоМарацци, кривая. Увидеть это можно приложив одну к другой, то есть одну на другую. Но нормальный плиточник выложит так, что этого не будет видно.
У нас сантех-плиточник тоже насчет марацци скептил, типа там нет прямых углов, края "скошены", будет "неидеально". Тем не менее легло все нормально. Возможно повезло. Этот мастер, который делал перфекционист упоротый, даже пару плиток снимал и менял только по ему понятным причинам. С мозаикой ковырялся хз сколько и все потом "страдал", что где-то там в углу не удалось соблюсти какой то "шаг повторяемости рисунка". Лично мне на все эти перфекционистские страдания пофиг. Мне надо "квадратиш, практиш, гут".
15 июн. 2020
Тут мне кажется еще не звучало, но в эконом-ремонте он должен выглядеть просто нормально - опрятно, по цветам чтобы все сочеталось, с инженерной точки зрения все работало и было на местах. А то есть шанс увлечься и поиграть в "творца".

Понравилась статься про предпродажную подготовку на houzze за 150 тыс. В эти деньги вошли даже услуги дизайнера.
внешняя ссылка
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
15 июн. 2020
15.06.20, 12:47
Белова Анна писал(а):
15.06.20, 12:44
Husnet писал(а):
Дешёвые качественные специалисты - оксюморон
понятие качества у всех разное
Я точно знаю, что не оксюморон
До 7 тыр за метр эконома..это дешево? Так вот, такие есть.
А это повыше сотни за месяц..неплохие деньги..И за них еще и конкуренция.
А бракоделы есть за любые суммы. И в любом классе ремонта и услуг
Просто надо уметь выбирать рабочих, понимать..кто стоит перед тобой. И конечно контролировать, хотя бы первый с ними ремонт.
Парирую - любой «качественный» специалист оценивает себя по рынку или выше)
Востребованность в Москве большая, платёжеспособное население есть, никто себя задешево продавать не будет. Если только вы не новичок или халтурщик
Вы же свои услуги оцениваете по рынку? Или если вас «правильно отобрать и контроливать», вы будете дешевле? )
15 июн. 2020
15.06.20, 14:43
Husnet писал(а):
Парирую - любой «качественный» специалист оценивает себя по рынку или выше)
Востребованность в Москве большая, платёжеспособное население есть, никто себя задешево продавать не будет. Если только вы не новичок или халтурщик
Вы же свои услуги оцениваете по рынку? Или если вас «правильно отобрать и контроливать», вы будете дешевле? )
я себя оцениваю "по привычке"..можно найти специалиста моего уровня сильно дороже. Дешевле мб тоже можно найти..но вряд ли. :lol: средний уровень цены скажем так, если обо мне..но точно недорого
Большая конкуренция среди молдаван (кстати и не только, коренную москвичку мои клиенты на ремонтнике нашли маляршу, в этом году..но там только малярка..дешево и просто классно) и не новичков, умеющих делать ремонты..НО НЕ УМЕЮЩИХ ДОРОГО продавать свои услуги..а продающих "по привычке" найти можно..но надо поискать
Рынок в ремонте эконома до 7 тыр..и это не в плохом качестве..при желании найти можно. Но это не исключает за 7 плохо..или за 10 так же плохо
Если есть деньги и желание сделать дорого и хорошо..так же можно найти. В Москве действительно у людей есть деньги, многие готовы платить..с этим я не спорю.
я говорю про ремонты однушек, как ищет ТС..Или мелких двушек..трешек до 75м..класс эконом.
Цена работы за однушку (37м) в районе 200тыр-250 под ключ за все..Все=все вынести и все возвести..При желании можно найти и за 180, мне и такое называют
За мелкую двушку (до 44м) до 300-350 за все..Хотя видела, кто соглашался за 220..и неплохо в итого..фото (клиентские))) у меня есть
Это реальность. Реальные цены..и не за халтурщики..а вполне работяги
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
15 июн. 2020
15.06.20, 15:07
Белова Анна писал(а):
За мелкую двушку до 300-350 за все..
Это реальность. Реальные цены..и не за халтурщики..а вполне работяги
Да что ж у Вас такие клиенты бедные ? :sh_ok:
Санузел в количестве 1 штука за эти деньги не сделать нормально.
Что объекты вечно ищите "так себе" , что ремонты в них "дешево и сердито".
Удивительно.
Может Вам все-таки стоит подняться немного со дна ? Какая -то трешевая экономия.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
15 июн. 2020
Людмила Воронина,
какие есть :ne_vi_del: Но на самом деле для большинства моих клиентов только за работу это немалая сумма (для большинства вот так) Бывают, кто делает ремонты по году, дизайн, тратата..как у нас на форуме))) Но это др классы квартир..сейчас и такие есть их трое.
За 300-350 двушка в 44м и это прям хорошее качество ремонта..без головняка. Напоминаю образование ПГС (красный диплом) :lol: я понимаю, что такое ремонт
Но мои клиенты большинством вообще ищут желательно за 220))) Ну это факт..И кстати, кто ищет - тот находит. Ремонтинк выручает многих..но можно и вляпаться
15.06.20, 15:11
Людмила Воронина писал(а):
Может Вам все-таки стоит подняться немного со дна ? Какая -то трешевая экономия.
клиентов с "дна" у меня нет..самые обычные люди..живущие на зп
тянущие ипотеки))
оглянетесь вокруг))) кто делает рынок эконома)) именно они
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
15 июн. 2020
15.06.20, 15:11
Людмила Воронина писал(а):
Санузел в количестве 1 штука за эти деньги не сделать нормально.
Санузел за работу 300 тыщ не сделать нормально?? :sh_ok:
Как так?
Это ж не элитка...
15 июн. 2020
Есть у меня а-ля богатые знакомые ,которые в этих человейниках находящихся в попе мира наделали ремонтов кредитных за 3-4 млн в новостройках,и страдают от этого.Одни развелись ,одним расширяться надо ,а их супер унитазы конкретно в этой локации никому не нужны,а жаба душит отдавать за бесценок.Ибо помимо этих 3-4 млн надо ещё проценты по кредиту отбивать и что им делать ?)кому нужны были эти понты в этих ужасных локациях ?
Есть друг ,сын директора одного из жилищных трестов МО,квартира на Арбате с панорамными окнами за 200 с лишним млн,так у него одни шторы по всей квартире стоят как однушка в московском спальнике,но его эти «мелочи» не беспокоят.Но там локация ,там виды,там супер дом,и там другой кошелёк и окупится / не окупится это вообще для него вопрос второстепенный.В квартире за 200 млн на Арбате такое можно и нужно делать.А в условном ЖК Бутово Парк куда ты потом с этим ремонтом денешься и золотыми унитазами?
Надо же как то соизмерять зачем вообще вкладывать ,сколько и куда.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Олег Назаров и 2 гостя