Удаленка 2020. Дистанционное обучение. Родители как вы там? 873 / 9384

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 дек. 2020
14.12.20, 14:11
Любезная Снегурочка писал(а):
14.12.20, 14:06
Розовый Пони писал(а):
Merinda-nik,
Никогда сам или супруга не делали что-то за детей, ни поделки ни домашку!
Максимум подсказать и обеспечить материалами)
Сейчас иногда проверяю только наличие домашки, но никак не правильность!
Пусть учителя объясняют и контролируют!
Моя позиция такая: пусть будут и 2 и 3 и 4! Всё равно, если потом, поступать в профильный ВУЗ и сдавать ЕГЭ нужно дополнительно готовиться!
Зачем сейчас мучить детей?)))
Мне только «волшебный пендаль» словесный давали,чтобы я не отлынивала от домашних заданий.
Периодически помню даже плакала и верещала ,что ничего не получается,спаситипамагити,но никакого воздействия этого никогда не имело,всё равно сама в итоге всё решала.Тогда думала,что они изверги бесчувственные,сейчас понимаю,что всё правильно делали.
Конечно, правильно. А сейчас "мода" поменялась :lol:, страшно смотреть.
Какие -то родители, может, и возмущаются, но в основном всем это как будто нравится, иначе я не понимаю, почему родители первоклассников не могут сказать, что не будут заниматься этой херней? Это что,в программе обязательной сейчас? Уверена, что нет.

А то,что даже задания родители узнают сами, а не от детей? И не требуют, чтоб ребёнок сам знал, что ему задали? все звенья одной цепи. Инициатива наказуема...
Последний раз редактировалось Fontanera 14.12.20, 18:02, всего редактировалось 2 раза.
14 дек. 2020
Мадам О,
Каникулы придумали для слабаков и неучей?
Вы сами то в школе без каникул учились и выходных?
14 дек. 2020
Del
Последний раз редактировалось Fontanera 14.12.20, 18:05, всего редактировалось 4 раза.
14 дек. 2020
14.12.20, 14:53
Татьяна 0607 писал(а):
И тем не менее половина детей не способна усваивать информацию в силу полной инфантильности. Даже здесь на форуме много кличей о бесполезности хорошего высшего образования. Причем эти кликуши часто в кровь бьются за четверки и пятерки у дитятки, подрывая авторитет школы. А что хотим от детей? Они же как губки, все впитывают. И безнаказанность свою чувствуют. Нет, чтоб сказать: прыгай, деточка, в последний вагон. Завтра российское образование будет совсем другим. Знаете, как в советское время родители, какие-нибудь чернорабочие, детей ремнем, мытьем и катаньем учится заставляли. И дети знали, что если не будут учится, будут в грязи жить и работать. А сейчас с детьми как с неполноценными общаются, предложениями из трех слов. Они же дети. Куда им понять.
Очень хорошо сказали
14 дек. 2020
14.12.20, 17:10
Татьяна 0607 писал(а):
14.12.20, 17:03
JaJa писал(а):
Ваши дети мешают моему одарённому ребенку учиться! В классе одни разгильдяи, вы их наверно по пьяни зачали, а я своего ребёнка по звёздам высчитывала!"
Моя дочь всегда училась среди детей, которые знали, зачем в школу пришли. Я бы ее в другую школу и не отдала. Но Ваш посыл поняла. У кого двоечники - те норм. А у кого отличники - те невменько. Кодекс дворовой школы.
P.S. Устроили плач по двоечникам. Кто бы отличников и хорошистов пожалел, которые этот беспредел каждый день терпят в школе. Советское время было временем талантов, а сейчас время бездарей. Поэтому имеем то, что имеем.
Да, у родителей отличников все, кто не отличники, те двоечники и лоботрясы.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
14 дек. 2020
14.12.20, 17:47
Fontanera писал(а):
платную школу тоже надо будет не только деньгами заходить, и оттуда будут отчислять за неуспеваемость/неадекватное поведение и тд
в той школе, что училось мое дитя, так и было. еще и поступление согласно тестам - если ребенок тесты не проходит, то никакие деньги не помогут. вступление тоже было платным.

ее тестировали и на письмо, и на чтение, она справилась, естественно. а вот выбор класса, где она училась, был обусловлен прохождением тестов на знание валют мира, на то, что сможет ли она объяснить отличие президента от короля и тд - это то, что я помню. тестов было много. и это нормально - дитя всегда видит, чем живут родители, и поэтому выказывает осведомленность именно в каких-то вещах, о других не имеет понятия.

она прошла в экономический класс согласно результатам теста. там всего было 4 класса - экономический, юридический, гуманитарный и еще какой-то. в классе было не более 22 учеников, 22 - это уже скандал, конечно.

дети были разные - я о родном языке учеников, много англоговорящих, тк родители не из рф и тд.учили русский, играли на английском и французском на переменах, помогали учителям иностранного языка на уроках - играя, конечно.

потом эту школу оптимизировали, инкриминировав директору экономические преступления и объявив его в федеральный розыск. родители (с моим скромным участием) пытались отстоять школу, но ничего не получилось, и за месяц-два все разъехались разбежались.
14 дек. 2020
14.12.20, 18:05
JaJa писал(а):
14.12.20, 17:10
Татьяна 0607 писал(а):
14.12.20, 17:03
JaJa писал(а):
Ваши дети мешают моему одарённому ребенку учиться! В классе одни разгильдяи, вы их наверно по пьяни зачали, а я своего ребёнка по звёздам высчитывала!"
Моя дочь всегда училась среди детей, которые знали, зачем в школу пришли. Я бы ее в другую школу и не отдала. Но Ваш посыл поняла. У кого двоечники - те норм. А у кого отличники - те невменько. Кодекс дворовой школы.
P.S. Устроили плач по двоечникам. Кто бы отличников и хорошистов пожалел, которые этот беспредел каждый день терпят в школе. Советское время было временем талантов, а сейчас время бездарей. Поэтому имеем то, что имеем.
Да, у родителей отличников все, кто не отличники, те двоечники и лоботрясы.
Нет. еще есть троечники и хорошисты. а еще есть бесчисленное множество цветов, а не только черный и белый.
Я НЕ РИЕЛТОР!
14 дек. 2020
14.12.20, 17:13
Naталек писал(а):
14.12.20, 17:03
JaJa писал(а):
Хорошая точка зрения у Татьяны. Не учишься - нафик с пляжа.
У меня есть история с подобной мамой в копилке))
Я училась в школе в чудесные 90-е. Так вот в классе моей подруги, на родительском собрании одна мама встала и говорит: "Ваши дети мешают моему одарённому ребенку учиться! В классе одни разгильдяи, вы их наверно по пьяни зачали, а я своего ребёнка по звёздам высчитывала!"
я сама в 90 е училась. уж не знаю, кого и как там зачинали, но реально процентов 80 в школу ходят тупо штаны просиживать и людям мешать. после 7 класса взмолилась, чтоб перевели меня родители в другую школу, потому что невозможно в такой атмосфере программу освоить. там за весь урок учитель слова вымолвить не может.
В том то и дело, что дети в классе были совершенно обычные, никаких девиаций. А "звёздный мальчик" с тройки на четвёрку учился и был попросту тормозом.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
14 дек. 2020
14.12.20, 18:08
JaJa писал(а):
14.12.20, 17:13
Naталек писал(а):
14.12.20, 17:03
JaJa писал(а):
Хорошая точка зрения у Татьяны. Не учишься - нафик с пляжа.
У меня есть история с подобной мамой в копилке))
Я училась в школе в чудесные 90-е. Так вот в классе моей подруги, на родительском собрании одна мама встала и говорит: "Ваши дети мешают моему одарённому ребенку учиться! В классе одни разгильдяи, вы их наверно по пьяни зачали, а я своего ребёнка по звёздам высчитывала!"
я сама в 90 е училась. уж не знаю, кого и как там зачинали, но реально процентов 80 в школу ходят тупо штаны просиживать и людям мешать. после 7 класса взмолилась, чтоб перевели меня родители в другую школу, потому что невозможно в такой атмосфере программу освоить. там за весь урок учитель слова вымолвить не может.
В том то и дело, что дети в классе были совершенно обычные, никаких девиаций. А "звёздный мальчик" с тройки на четвёрку учился и был попросту тормозом.
Ну вот. Теперь выясняется, что и мальчик не отличник, и дети не двоечники. А был ли мальчик вообще?
Я НЕ РИЕЛТОР!
14 дек. 2020
14.12.20, 17:59
Розовый Пони писал(а):
Каникулы придумали для слабаков и неучей?
Вы сами то в школе без каникул учились и выходных?
конечно, каникулы и выходные были.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Leto22, logoper, olgvb, Косачева Елена и 28 гостей