Снос пятиэтажек в Москве. Реновация 5684 / 218284

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 фев. 2021
07.02.21, 10:15
ogogo.guguev писал(а):
Просматриваю квартиры в продаже в домах под реновацию. В первой волне их практически уже нет. Есть во второй волне (2024-2028). Во многих есть разнообразные перепланировки, некоторые квартиры из за них продаются с тем или иным дисконтом. Отсюда вопрос: какие риски будут для покупателя такой квартиры. Понятно что в ипотеку не всякую перепланировку купишь. А если за наличку? Ведь все равно дом под снос?
Раньше никаких не было, пр сносе перепланировки никого не интересовали
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 фев. 2021
Почему вторую волну не стоит рассматривать? Сроки слишком большие?
07 фев. 2021
07.02.21, 15:20
Александр Зеленский писал(а):
Что с Вашей рукой Гарольд?)
Откуда у Вас это фото ?
07 фев. 2021
07.02.21, 15:50
Колабина писал(а):
Откуда у Вас это фото ?
С форума мужчин скрывающих боль :a_g_a: ))
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
07 фев. 2021
07.02.21, 15:35
Ishly писал(а):
Почему вторую волну не стоит рассматривать? Сроки слишком большие?
Разумеется. Выгоднее по коммерческим застройщикам и ремонтам тогда несколько раз перекрутиться. Целесообразна только 1 волна реновации для инвестирования. Вторая будет хороша, когда она станет первой. Но это уже при следующем мэре.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
07 фев. 2021
07.02.21, 15:35
Ishly писал(а):
Почему вторую волну не стоит рассматривать? Сроки слишком большие?
Вторую волну следует рассматривать, если вы готовы оставить квартиру себе в личное пользование, т к есть риск, что вторая волна не случится
Не риэлтор
07 фев. 2021
07.02.21, 16:25
eugen писал(а):
Вторая будет хороша, когда она станет первой
Когда она станет первой, там и цены станут как на готовое. И с коммерцией реновационные дома не стоит сравнивать, там по определению дисконт к коммерции будет не смотря на то что новое. Сейчас цены на новостройки вытянула льготная ипотека, на старье ее не дают, а с перепланировками могут вообще ни какую не дать. Поэтому дома под реновацию во второй волне с моей точки зрения недооценены сейчас по сравнению с новостройками, если брать за наличные. Третья очередь - это уже долго. Вторая в самый раз. По мере того как они будут становится первой волной, даже если рынок ждёт стагнация или падение цен, это не даст им упасть. В том что вторую волну построят, у меня сомнений нет. Дома первой волны уже начинают сносить, значит движ идёт. Затормозить могут это да, и я это учитываю.
07 фев. 2021
07.02.21, 16:40
Устричка писал(а):
Вторую волну следует рассматривать, если вы готовы оставить квартиру себе в личное пользование, т к есть риск, что вторая волна не случится
Лучше не дождаться переселения чем вложив в котлован, попасть на недострой.
08 фев. 2021
07.02.21, 17:22
ogogo.guguev писал(а):
07.02.21, 16:40
Устричка писал(а):
Вторую волну следует рассматривать, если вы готовы оставить квартиру себе в личное пользование, т к есть риск, что вторая волна не случится
Лучше не дождаться переселения чем вложив в котлован, попасть на недострой.
Да какой ж сейчас недострой с эскроу?
Маловероятно. До 10 млн. на нос можно вкладывать.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
08 фев. 2021
08.02.21, 02:10
eugen писал(а):
До 10 млн. на нос можно вкладывать.
А какой смысл сейчас в стройку бабки морозить если можно готовое купить за те же деньги?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jfisuev, KuchenMeister и 0 гостей