55 м в Москве или 200 в ближнем Подмосковье? 655 / 24218

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
10 июл. 2015
wbif писал(а):
Ужас 90 тысяч в месяц.У нас на двоих в месяц доход примерно 95,из них на платежи по кредитам уходит 14.
Лазанья молодец в общем.Не все так могут.

лучше и не надо. Самый оптимальный платеж - как за аренду 1кк. При таком платеже живется более менее.
Помню я выходил в отпуск (а я всегда беру с выходными днями, чтобы больше получить денег) +премия+остатки зарплаты - у меня в кармане было 245 тысяч. И еще сверху бабушка дала внучку-голодяю 30 тысяч. :hi_hi_hi:
За отпуск я потратил тысяч 5-6 - остальное положил в депозит.
вот были времена лихие.
ботинки дырявые, на хлеб собрали с супругой мелочи, поели консервы и вперед.
Сколько за 5 лет было дней без обеда и без ужина -не счесть.
10 июл. 2015
ir-ka писал(а):
Я не могу понять, почему всем так интересны финансовая сторона сделки?
почему все хотят услышать какие то цифры?
вам к чему считать доходы и расходы Лазаньи?
про баб-то я понимаю. а вам то это зачем

основная идея аргументации на данном форуме такова
как в притче
идет мужик, ведет осла, на осле -жена - люди вокруг ржут,"вот подкаблучник, сам пешком , а баба на осле"
пересел мужик на осла, жена рядом - люди вокруг плюют ему вслед - "вот сволочь,сам едет, а жена рядом тащится!"
слез с осла , идет рядом с женой, осел пустопорожний - люди издеваются "вот дебил, себя и жену не жалеет, а осла -жалеет"..

и эти вариации бесконечны
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 10.07.15, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 июл. 2015
Так для этого люди и выходят на форумы...
Надо выслушать всех и сделать по своему. Если уж вынес на публику свою ситуацию или историю, абсурдно обижаться, что налетели интересанты и обсуждают.
10 июл. 2015
Шардоне Белль писал(а):
Так для этого люди и выходят на форумы...
Надо выслушать всех и сделать по своему. Если уж вынес на публику свою ситуацию или историю, абсурдно обижаться, что налетели интересанты и обсуждают.

Обсуждают? Вы шутите? Кто тут обсуждает по делу и откуда необходимые навыки дискутирования и взаимодействия?для этого надо иметь образование, воспитание, опыт спикера, грамотность , и много чего..Развести холивар - знакомые с детства районные привычки , тут воплотились в продолжение понятийных разборок, переходов на личности, хамства, провокаций.. грязь - это наше все..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 10.07.15, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 июл. 2015
Шардоне Белль писал(а):
Так для этого люди и выходят на форумы...
Надо выслушать всех и сделать по своему. Если уж вынес на публику свою ситуацию или историю, абсурдно обижаться, что налетели интересанты и обсуждают.

Никогда не обижаюсь. Просто не всегда понятны взаимоисключающие советы. То одно, то другое.
Потом народ еще придет Хай-Бай и будет расписывать как я проеб...ал ипотеку под 10%.
10 июл. 2015
Лазанья писал(а):
bhr писал(а):
кулаком по столу - "кто в доме хозяин?" - еще не советовали на форуме?

очень хороший совет - дочка болеет, нужно купить лекарства и устройство для ингаляций - стукнуть кулаком и сказать "я в доме хозяин".
это ересь.

заметьте, я такого совета не давал. Просто спросил, были такие советы или нет.
10 июл. 2015
кстати. о советчиках. Достало уже. Предлагают какое-то мероприятие. Допустим, поехать во францию отдохнуть. Говорю, нету денег. И начинается.
- А куда ты их тратишь? Я вот меньше тебя зарабатываю, а во францию езжу.
Теряюсь ей богу. Чтоли чеки собирать, как Лурье, чтобы подробный отчет составить, куда я деньги трачу?
10 июл. 2015
Лазанья писал(а):
из других вариантов - был вариант хорошей однушки. уже с ремонтом. Но пойди я на это, здесь же на форуме взорвались бы пуканы и мне все наперебой начали бы доказывать "ну взял бы на 2 млн больше и была бы двушка, потом будешь снова продавать, а чтобы купить уже не будет такой ипотеки выгодной, дочка растет, вы в однухе, опять комиссия риэлтору" и т.д.


Вам на "этом форуме", не один десяток людей сказал, что вы мазохист с тем вариантом, который приобрели. Каждый столкнувшийся с историей приобретения вашего жилья задаёт один и тот же вопрос в разных интерпретациях "почему не взяли жильё поменьше и подешевле, неужто такой кайф ужинать через раз".
Ещё и додумали за "форум" под какое сопровождение "взрывались бы пуканы"(с) :hi_hi_hi:
10 июл. 2015
bhr писал(а):
кстати. о советчиках. Достало уже. Предлагают какое-то мероприятие. Допустим, поехать во францию отдохнуть. Говорю, нету денег. И начинается.
- А куда ты их тратишь? Я вот меньше тебя зарабатываю, а во францию езжу.
Теряюсь ей богу. Чтоли чеки собирать, как Лурье, чтобы подробный отчет составить, куда я деньги трачу?

Да ты третий год так угрожаешь..начни уже собирать, увидишь, как жизнь изменится
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 июл. 2015
qipmsk писал(а):
Лазанья писал(а):
из других вариантов - был вариант хорошей однушки. уже с ремонтом. Но пойди я на это, здесь же на форуме взорвались бы пуканы и мне все наперебой начали бы доказывать "ну взял бы на 2 млн больше и была бы двушка, потом будешь снова продавать, а чтобы купить уже не будет такой ипотеки выгодной, дочка растет, вы в однухе, опять комиссия риэлтору" и т.д.


Вам на "этом форуме", не один десяток людей сказал, что вы мазохист с тем вариантом, который приобрели.

а я не сказал. выбор правильный. То что недоедает - собственный бзык. Это тип мышления, а не объект. Он недоедает, а при этом на депозите 700 тыр держит. Такшта не по вынужденности, а токмо по добровольному выбору. Экономный товарищ.
Я вот тоже отказал себе в поездке во францию. И ниче - не бухчу. Однако куча советчиков вокруг не понимает, как так можно жить без поездки во францию.
А и впрямь? как? обсудим?
расскажите мне, как ужасна моя жизнь. и на каком жизненном повороте я сделал неправильный выбор, что теперь сижу без франции, как последний лох.
Последний раз редактировалось bhr 10.07.15, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist, FBSL, Русик 2, summer_son и 21 гость