Рынок недвижимости упал на 10%. 630 / 77761

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
13 июл. 2015
Уля-ля писал(а):
Да уж...в любом случае как продавец не пошла бы тогда в "Простор"...Задача продавца - продать быстрее и по максимальной цене, а это сделку осложняет, обидно что вы клиентов таким глупцами считаете


Не думаю, что вы правы. Клиентов ни кто не считает глупцами! Подписывая договор продавец либо соглашается с условиями работы АН, либо нет. Не имеет значение наличие пунктов, права по которым в дальнейшем нельзя защитить через суд. Либо стороны пришли к соглашению и данные условия их устраивают, либо нет. Ни кто не запрещает продавцу исполнить свои обязательства по договору в добровольном порядке. В данном случае вы неправильно интерпретируете ситуацию!!! Не стоит просто так гнать волну на пустом месте! :a_g_a:
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
13 июл. 2015
Уля-ля писал(а):
Да уж...в любом случае как продавец не пошла бы тогда в "Простор"...Задача продавца - продать быстрее и по максимальной цене, а это сделку осложняет, обидно что вы клиентов таким глупцами считаете

осложняет сделку с любой стороны желание слукавить, утаить, умыкнуть, нагадить, кинуть
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 июл. 2015
Белова Анна писал(а):
Безусловно..Но и я толкую про то, что если человек нанял агента, то не для того, чтобы к нему стучались покупатели.

Именно для этого и нанимали. Не кто попало и не каждый прохожий, а покупатель. Или очень похожий на покупателя. Умение риэлтора показывать всем подряд - умением не является. С этим справится любой, кто имеет речь.
13 июл. 2015
незадолго до НГ, на работе барышня коллега брала в ипотеку двушку в пойме :)
я спрашиваю - а кто у тебя строит сделу ? риэлтор или юрист на сопровождение....
да никого - им платить же надо! а так всю сделку строит риэлтор продавца :)
и ведь купила квартиру и счастлива и всем рассказывает как удачно сьэкономила денег на риэлторе!
зачем еше своего кормить ?
поповоду неустойки - даже говорить не хочется - этот пункт сразу в помойку! если мне не нравится как работает по моему договору АН - мне что ? расторгать договор пол года не продавать ? надо тогда встречные условия прописывать, если АН не продало по указаным параметрам обьект (срок - цена) то платит неустойку.... пойдет на такое АН ?
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
13 июл. 2015
Adekamer писал(а):
поводу неустойки - даже говорить не хочется - этот пункт сразу в помойку! если мне не нравится как работает по моему договору АН - мне что ? расторгать договор пол года не продавать ? надо тогда встречные условия прописывать, если АН не продало по указаным параметрам обьект (срок - цена) то платит неустойку.... пойдет на такое АН ?

я так понял, разговор о клиенте на покупку. А так - стремное условие. я бы тоже не подписал. Хрен знает почему. Дело не в желании кинуть. чем больше читаю, тем больше боюсь риелторов. как же у меня все-таки гладко прошло в свое время?
13 июл. 2015
bhr писал(а):
я бы тоже не подписал


я бы тоже :) Отлично понимая, что мне это ни чем не грозит, как клиенту, и я конечно не кину.. Но на месте клиента мне бы это категорически не понравилось..подобные пункты в каком-то АН.
Вот по этому некоторые агенты что-там не то то там((((

Adekamer писал(а):
незадолго до НГ, на работе барышня коллега брала в ипотеку двушку в пойме :)
я спрашиваю - а кто у тебя строит сделу ? риэлтор или юрист на сопровождение....
да никого - им платить же надо! а так всю сделку строит риэлтор продавца :)
и ведь купила квартиру и счастлива и всем рассказывает как удачно сьэкономила денег на риэлторе

Это здорово, когда человек доволен. Но говорит она глупости..и купила б дешевле, тем более пойму..и еще радостнее ей глядишь бы было. А здесь оплатила услуги тому, кто был не на ее стороне))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
13 июл. 2015
Белова Анна писал(а):
Это здорово, когда человек доволен. Но говорит она глупости..и купила б дешевле, тем более пойму..и еще радостнее ей глядишь бы было. А здесь оплатила услуги тому, кто был не на ее стороне))

зато риэлтор продавца заработал продавцу больше денег, да еше в пойме.... показал зачем он нужен
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
13 июл. 2015
Белова Анна писал(а):
bhr писал(а):
я бы тоже не подписал
Adekamer писал(а):

Это здорово, когда человек доволен. Но говорит она глупости..и купила б дешевле, тем более пойму..и еще радостнее ей глядишь бы было. А здесь оплатила услуги тому, кто был не на ее стороне))


Был бы риэлтор, глядишь может и пронесло бы ее мимо "поймы")) А так купила себе недвижимость в аду, зато бесплатно!!! :ti_pa: Конечно главное, что довольна :co_ol:
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
13 июл. 2015
Adekamer писал(а):
зато риэлтор продавца заработал продавцу больше денег, да еше в пойме.... показал зачем он нужен

Безусловно, самые дорогие покупки у физиков с деньгами..а если уж и с горящими глазами)) :lol: а уж если он почуял что он сам да без риэлтора, да он мега..а уж если ему и подыграли)) То целых два благодарных клиента :lol: Осталось, только улыбаться и все сделка есть.. по нереальной цене)) Хотя есть и риски определённые, физики конечно нестабильнее))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
13 июл. 2015
Белова Анна писал(а):
Безусловно, самые дорогие покупки у физиков с деньгами..

ИПОТЕКА
еще аргумент у барышни - что под контролем банка... значит все безопасно
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей