Мемуары агента частной практики. 751 / 10464

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 нояб. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Думаю, в данной ситуации позиция риелторши продавца: втянуть в ситуацию, а дальше как пойдет. Скорей всего, она не знала деталей. Просто она так привыкла. Изучить ВСЁ по этой квартире и на каждый вопрос знать ответ контрагента - не ёё правило.

Она много не знала, а что знала скрывала. Я из нее буквально вытаскивал клещами информацию. Это плохо, но я списал на недоверчивость, ведь мы еще не внесли аванс, и многие продавцы, до того ведут себя скрытно.
Моисеева Ольга писал(а):
А Алексей, окрылённый интересной ценой, просто не задал нужных дополнительных вопросов до этой поездки. Бывает.

Задавал, еще как задавал. У меня нет лишнего времени. Многие контрагенты на меня даже ругаются за то, что я подробно все выспрашиваю. Про развод, новый брак и возможное отсутствие ПУД по снесенной квартире я узнал только во время поездки. Со слов агента, снесенная квартира была куплена не в браке. А мена с городом была уже в браке. Вот здесь могут быть нюансы, но контрагент сразу заверила, что в случае надобности супруг даст согласие, и с самого начала заявляла что все документы в наличии.
18 нояб. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
А год рождения Вас сразу не напряг, до личной встречи? Всё-таки, почти 70 лет человеку.

Сначала говорили на словах, что собственнице 60 лет. Потом выяснилось, что таки чуточку больше. Но, причем тут возраст? Многие и в 90 лет вполне адекватны. Конечно, чем человек старше, тем больше шансов что он не дееспособен. Только чтобы понять, нужно человека увидеть. Или вы всех подряд освидетельствуете, с определенного возраста?
18 нояб. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Моисеева Ольга писал(а):
Думаю, в данной ситуации позиция риелторши продавца: втянуть в ситуацию, а дальше как пойдет. Скорей всего, она не знала деталей. Просто она так привыкла. Изучить ВСЁ по этой квартире и на каждый вопрос знать ответ контрагента - не ёё правило.

Она много не знала, а что знала скрывала. Я из нее буквально вытаскивал клещами информацию. Это плохо, но я списал на недоверчивость, ведь мы еще не внесли аванс, и многие продавцы, до того ведут себя скрытно.
Моисеева Ольга писал(а):
А Алексей, окрылённый интересной ценой, просто не задал нужных дополнительных вопросов до этой поездки. Бывает.

Задавал, еще как задавал. У меня нет лишнего времени. Многие контрагенты на меня даже ругаются за то, что я подробно все выспрашиваю. Про развод, новый брак и возможное отсутствие ПУД по снесенной квартире я узнал только во время поездки. Со слов агента, снесенная квартира была куплена не в браке. А мена с городом была уже в браке. Вот здесь могут быть нюансы, но контрагент сразу заверила, что в случае надобности супруг даст согласие, и с самого начала заявляла что все документы в наличии.


Самый "разводняк" с альтернативами и документами в анти-"технологичных" вышеуказанных компаниях...
Сегодня моё терпение уже лопнуло когда начал прозванивать многочисленные дубли по квартирам на Фрунзенской/Спортивной - то не помнят - надо посмотреть, то позвоните через два часа (с кавказским? акцентом женщина), то "не помню о квартире" с рекламой длиной в два месяца - показалось что чел. уже "бухой в дупель", то я сейчас занята от какой то молодой девушки - "мою посуду"... :lol:

Полная деградация огентов..... :cry_ing:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
18 нояб. 2016
Святослав Сергеевич писал(а):
Самый "разводняк" с альтернативами и документами в анти-"технологичных" вышеуказанных компаниях...
Сегодня моё терпение уже лопнуло когда начал прозванивать многочисленные дубли по квартирам на Фрунзенской/Спортивной - то не помнят - надо посмотреть, то позвоните через два часа (с кавказским? акцентом женщина), то "не помню о квартире" с рекламой длиной в два месяца - показалось что чел. уже "бухой в дупель", то я сейчас занята от какой то молодой девушки - "мою посуду"...

Полная деградация огентов.....

Слава. Так в 90% случаев именно так. Наклепали ТАНы деревянных солдат. Ты еще не привык? С кем работать тогда? Вот и получился у меня такой пердиомнокль. Пока людей и документы лично не увидишь, до конца ничего не ясно. Вообще, всех моих ощущений, как и саму ситуацию, здесь не опишешь. Именно поэтому я всегда вношу аванс только лично побеседовав с собственником.
18 нояб. 2016
Сейчас у меня на разной стадии 5 подборов. Распространенное явление, когда звонишь, а тебе в ответ на разные уточняющие вопросы хамят и посылают читать тест объявления, мол там все уже написано, а остальная информация только на авансе. Жуть, да и только. Главное заманить, чтобы засосало покупателя поглубже, а там, куда он родимый, с подводной лодки то, денется! :ti_pa:
Я их еще обычно спрашиваю, знают ли их клиенты, как они рекламируют их квартиру. Вот по себе сужу, грешен. Меня среди ночи разбуди и задай вопрос по любому моему объекту. Все расскажу и отвечу. И еще до выхода рекламы у меня всегда все документы в наличии, и вся ситуация понятна даже ребенку. Почему люди, именующие себя риэлторами, работают иначе? И главное, почему их клиенты допускают подобное отношение к своим объектам? Загадка природы.
18 нояб. 2016
Не увидела в живописном рассказе ни одной причины скоропалительно отказываться от самого выгодного (со слов ТС)на рынке на данный момент варианта, который весьма замотивирован на продажу и получение доплаты, с вполне приличными (со слов) пусть и требующими тщательной проверки документами.

Утрясти всего один нюанс, но безапеляционно (причем до благотворительной поездки за документами): не аванс с штрафом, а дисциплинирующий стороны задаток, с условием свободной продажи в случае несвоевременного подбора альтернативы, с условием закладки определенно значимой для бабушки суммы под выписку в альтернативу (вместе с частью комиссии агента, чтобы не бросила бабулю на полпути). Проговорить в задатке все необходимые со стороны продавца действия, для обеспечения проверки истории объекта и состояния продавца на день сделки и условия расчета. Где же повод разворачиваться на пол пути? Возрастные изменения - не лишение сделкоспособности, вовсе нет. Упорядочить мысли и поступки и продавца и его риэлтора - вот в чем была задача...имхо.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
18 нояб. 2016
Беляева Елена писал(а):
Не увидела в живописном рассказе ни одной причины скоропалительно отказываться от самого выгодного (со слов ТС)на рынке на данный момент варианта, который весьма замотивирован на продажу и получение доплаты, с вполне приличными (со слов) пусть и требующими тщательной проверки документами.

Утрясти всего один нюанс, но безапеляционно (причем до благотворительной поездки за документами): не аванс с штрафом, а дисциплинирующий стороны задаток, с условием свободной продажи в случае несвоевременного подбора альтернативы, с условием закладки определенно значимой для бабушки суммы под выписку в альтернативу (вместе с частью комиссии агента, чтобы не бросила бабулю на полпути). Проговорить в задатке все необходимые со стороны продавца действия, для обеспечения проверки истории объекта и состояния продавца на день сделки и условия расчета. Где же повод разворачиваться на пол пути? Возрастные изменения - не лишение сделкоспособности, вовсе нет. Упорядочить мысли и поступки и продавца и его риэлтора - вот в чем была задача...имхо.

Елена. Вы замечательный специалист и практик. Всегда с удовольствием читаю ваши мысли. В данном случае, вы почему то не уделяете внимания двум важным деталям:отсутствию денег у продавца (возможно есть и долги) и необходимость моему клиенту инвестировать в ситуацию. С задатком нет проблем, мой договор предусматривает компенсацию убытков и расходов покупателя, а также неустойку. Суть та же. От задатка продавцы отказались изначально. В случае срыва сделки, взять с продавца нечего. Даже выиграв суд по этому вопросу, нужно еще как то взыскать. Заниматься этим у меня нет желания и времени. Мой клиент тоже категорически против подобных рисков. Все мои решения обязательно согласовываются с моим клиентом. При этом, вся ситуация в подробностях своевременно доводится до его сведения.

Сделка любой ценой- не наш метод!
18 нояб. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Елена. Вы замечательный специалист и практик. Всегда с удовольствием читаю ваши мысли. В данном случае, вы почему то не уделяете внимания двум важным деталям:отсутствию денег у продавца (возможно есть и долги) и необходимость моему клиенту инвестировать в ситуацию. С задатком нет проблем, мой договор предусматривает компенсацию убытков и расходов покупателя, а также неустойку. Суть та же. От продавцы задатка отказались изначально. В случае срыва сделки, взять с продавца нечего. Даже выиграв суд по этому вопросу, нужно еще как то взыскать. Заниматься этим у меня нет желания и времени. Мой клиент тоже категорически против подобных рисков. Все мои решения обязательно согласовываются с моим клиентом. При этом, вся ситуация в подробностях своевременно доводится до его сведения.


Я прочитала про полное отсутствие денег, но когда человек выходит на РН с целями продать и купить и получить доплату, у него уже есть деньги теоретически. Грамотно простроенные денежные отношения (задаток, при необходимости и займ с процентами), естественно при благоприятном прогнозе сделки как таковой, дают возможность разруливать такие проблемы. У меня в последнее время ни один продавец не отказался от задатка, но разъяснительная работа необходима. :a_g_a: Аванс с неустойками так не дисциплинирует, и так однозначно не работает в суде. В случае срыва сделки всегда нужно быть готовым взыскивать, иначе все предварительные платежи вообще стоит отменить ибо риски :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
18 нояб. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Сделка любой ценой- не наш метод!

не очень понимаю эту фразу, если честно,в данном контексте, для меня негативный смысл фразы "сделка любой ценой" - это закрывание риэлтором покупателя глаз на существенные риски своего клиента в угоду сделки, но в описанном Вами случае, я пока не узрела предпосылок к такому развитию событий, даже не начинали прорабатываться пока риски, просто отказ на начальном этапе. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
18 нояб. 2016
Беляева Елена писал(а):
Не увидела в живописном рассказе ни одной причины скоропалительно отказываться от самого выгодного (со слов ТС)на рынке на данный момент варианта, который весьма замотивирован на продажу и получение доплаты, с вполне приличными (со слов) пусть и требующими тщательной проверки документами.

Не увидел основательных причин бегать именно за этим продавцом и такой ситуации? Это продавец должен бегать и ожидать, когда его примут(с) :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя