Почему не надо брать ипотеку. 624 / 33811

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
18 фев. 2018
18.02.18, 16:33
Дмитрий Овсянников писал(а):
18.02.18, 15:28
Pakster писал(а):
18.02.18, 11:27
Юлия Лурье писал(а):
хочу погасить часть материнским капиталом, так что ждите отчетов он-лайн, буду активно пользоваться соседством с Дмитрием по офису и его бесценными консультациями
Вы помимо плюшки в виде мат.капитала еще спросите Дмитрия может какие для многодетных программы или опции есть получить ипотечный кредит под 6%. Что в общем то выгодно.Особенно, если погасить его досрочно
Да Юлия прикалывается: она и сама все неплохо знает.
нет, не знаю, у меня по ипотечным знаниям - стандартный пакет,не более, зато у меня 4-5 человек занимаются в офисе ипотекой очень плотно, если что - им все трудности и проблемы клиентов сливаю :lol: а тут моя личная проблема, личное могу доверить только тебе
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 фев. 2018
16.02.18, 15:21
Дмитрий Овсянников писал(а):
16.02.18, 15:11
Евгений Палько писал(а):
Но своих клиентов туда в страшном сне не поведу, потому как напрямую дешевле. А Овсянников тащит через посредника. Делаем выводы.
С каких пор посредников раздражает слово "посредник"?
Есть два банка. Ставки - одинаковые.
Второй банк выдает кредит деньгами первого банка.
При этом, в первом банке комиссия (условно) 100 тысяч, во втором - 6 тысяч.
Если считать, что "у посредника всегда дороже", то надо брать в первом банке;
если смотреть и сравнивать цифры - во втором.
Вот и вся нехитрая арифметика.
94 тысячи моему клиенту не лишние.
Еще разок, чтобы понятно было.
Если ты не договорился с банком и/или твоему клиенту выкатывают какую то еще комиссию - то подними одно место и иди разговаривать с банком. И не надо тут рассказывать басни. Особенно мне про Дельту.
19 фев. 2018
16.02.18, 18:35
Дмитрий Овсянников писал(а):
Банк 2 выдает кредит. Получает какую-то денежку в виде комиссии от клиента, получает от клиента деньги за 1, 2 месяц пользования кредитом, потом рефинансирует кредит в Банке 1.
Итог: у Банка 1 - кредит, с которого капают проценты,
Банк 2 - имеет деньги на выдачу новых кредитов и немножко заработал при выдаче кредита и за то время, пока кредит был на его балансе.
Поэтому наши клиенты:
1. Не ходят в банк 2и не платят ему как посреднику.
2. Не ходят к ипотечным брокерам, потому как мы в рамках своей работы выполняем такую работу бесплатно.
3. Клиент имеет скидку на небольшой процент для риэлторов.
Тройная выгода. Нет, уже четверная, если кто то еще и подставляет своего клиента на комиссию.
Может все-таки свой отдел вторички то сделать, а?
19 фев. 2018
16.02.18, 23:44
Ермаков писал(а):
16.02.18, 23:39
Дмитрий Овсянников писал(а):
С завтрашнего дня опять исчезаю:
Запускаем новый сервис.
Надеюсь, ипотеку с его помощью, будет подобрать намного проще.
Всем Удачи!
Зачем исчезать? НЕРС ведь хорошая рекламная площадка для продвижения своих идей. Или это была просто интриХа?
Болтовня, к сожалению. А жаль.
19 фев. 2018
Ни разу не видела, чтобы ВТБ например дал ставку ниже, что они предлагают, сейчас к примеру у них 9,5% минимальная.
Может ошибаюсь..
19 фев. 2018
16.02.18, 22:17
Мосина Ольга писал(а):
Сегодня знакомая из С-Петербурга жаловалась, что ВТБ не выдает закладную и справку о выплате ипотеки, тянут больше месяца, теперь говорят - в мае...
У меня клиентка закрыла ипотеку в октябре,сняли обременение в январе.
Сначала ВТБ ее найти не мог, потом не туда отправил. Несколько жалоб в том числе на банки.ру.
20 фев. 2018
19.02.18, 12:54
Jast писал(а):
Ни разу не видела, чтобы ВТБ например дал ставку ниже, что они предлагают, сейчас к примеру у них 9,5% минимальная.
Может ошибаюсь..
Не ошибаетесь. Крупные банки не дают ставки ниже обозначенных ими в публичной оферте.
Единственно в чем может помочь риелтер/брокер это попробовать наколдовать скидку в 0.3%
на домклике, что в принципе при желании делается и без них.

Рефинансироваться без потери вычета по процентам можно, хоть два, хоть три раза.
Главное условие - в новом договоре должно быть указанна вся цепочка ипотечных договоров.

Ипотеку с мат.капиталом можно рефить - делает сбербанк(Больше вроде никто).
20 фев. 2018
19.02.18, 13:06
Антон Смолев писал(а):
16.02.18, 22:17
Мосина Ольга писал(а):
Сегодня знакомая из С-Петербурга жаловалась, что ВТБ не выдает закладную и справку о выплате ипотеки, тянут больше месяца, теперь говорят - в мае...
У меня клиентка закрыла ипотеку в октябре,сняли обременение в январе.
Сначала ВТБ ее найти не мог, потом не туда отправил. Несколько жалоб в том числе на банки.ру.
Можно снять обременение и без закладной, берется справка об погашении ипотеки,
сотрудник банка(с соответсвеной доверенностью) и идете в мфц.
21 фев. 2018
19.02.18, 12:26
Евгений Палько писал(а):
16.02.18, 15:21
Дмитрий Овсянников писал(а):
16.02.18, 15:11
Евгений Палько писал(а):
Но своих клиентов туда в страшном сне не поведу, потому как напрямую дешевле. А Овсянников тащит через посредника. Делаем выводы.
С каких пор посредников раздражает слово "посредник"?
Есть два банка. Ставки - одинаковые.
Второй банк выдает кредит деньгами первого банка.
При этом, в первом банке комиссия (условно) 100 тысяч, во втором - 6 тысяч.
Если считать, что "у посредника всегда дороже", то надо брать в первом банке;
если смотреть и сравнивать цифры - во втором.
Вот и вся нехитрая арифметика.
94 тысячи моему клиенту не лишние.
Еще разок, чтобы понятно было.
Если ты не договорился с банком и/или твоему клиенту выкатывают какую то еще комиссию - то подними одно место и иди разговаривать с банком. И не надо тут рассказывать басни. Особенно мне про Дельту.
Жень, ты просто не в теме. Видишь одну сторону монеты и не хочешь принять, что есть другая.
Но доказывать что-то человеку, у которого глаза и уши заклеены скотчем с надписью "Я всегда прав" - бесполезно.
Оставайся при своем мнении. Ты прав.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
21 фев. 2018
19.02.18, 12:54
Jast писал(а):
Ни разу не видела, чтобы ВТБ например дал ставку ниже, что они предлагают, сейчас к примеру у них 9,5% минимальная.
Может ошибаюсь..
Посмотрите Абсолют, или Открытие.
Ставка может быть 8,7% (но не в названных мной банках), при таких же параметрах заемщика, при каких заемщик получает ставку 9,5% в ВТБ.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя