Удаленка 2020. Дистанционное обучение. Родители как вы там? 873 / 9384

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 дек. 2020
14.12.20, 18:07
Мадам О писал(а):
14.12.20, 17:47
Fontanera писал(а):
платную школу тоже надо будет не только деньгами заходить, и оттуда будут отчислять за неуспеваемость/неадекватное поведение и тд
в той школе, что училось мое дитя, так и было. еще и поступление согласно тестам - если ребенок тесты не проходит, то никакие деньги не помогут. вступление тоже было платным.

ее тестировали и на письмо, и на чтение, она справилась, естественно. а вот выбор класса, где она училась, был обусловлен прохождением тестов на знание валют мира, на то, что сможет ли она объяснить отличие президента от короля и тд - это то, что я помню. тестов было много. и это нормально - дитя всегда видит, чем живут родители, и поэтому выказывает осведомленность именно в каких-то вещах, о других не имеет понятия.

она прошла в экономический класс согласно результатам теста. там всего было 4 класса - экономический, юридический, гуманитарный и еще какой-то. в классе было не более 22 учеников, 22 - это уже скандал, конечно.

дети были разные - я о родном языке учеников, много англоговорящих, тк родители не из рф и тд.учили русский, играли на английском и французском на переменах, помогали учителям иностранного языка на уроках - играя, конечно.

потом эту школу оптимизировали, инкриминировав директору экономические преступления и объявив его в федеральный розыск. родители (с моим скромным участием) пытались отстоять школу, но ничего не получилось, и за месяц-два все разъехались разбежались.
Какую школу дочь в итоге окончила? и ВО где получала?
IceCool
14 дек. 2020
Мадам О,
конечно, каникулы и выходные были.
Второй раз спрошу, в чем жесть когда у современных детей каникулы в январе и снижение нагрузки в конце декабря потому что перед этим каникулы отменили?
14 дек. 2020
14.12.20, 16:32
Ира Кочкина писал(а):
14.12.20, 14:09
Людмила Б_ писал(а):
Ну так пандемия же.
Сейчас кочкины с пеной у рта понабегут, и объяснят, что закрытые школы это правильно, так как люд болеет и вперед ногами из подъездов выносится.
А раньше ведь не болели никогда, и вперед ногами тоже не было такого безобразия.
А предложи кочкиным вакцинироваться в порыве патриотизма от бациллы проклятой, так козьи глаза будут.
Раньше и в поле рожали, и детская смертность была большая, и никто не парился. Вы, надеюсь, в поле рожали?
Вопрос простой к Ире Кочкиной.
Ира, Вы вакцинировались?
Внесли свой личный вклад в борьбу с пандемией (не знаю, где она, но говорят где-то есть)?
«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18).
14 дек. 2020
14.12.20, 17:35
Naталек писал(а):
чтоб на повара, парикмахера, маникюрщицу, официантку выучиться пту обще не нужны, 6 месячных курсов хватит.
Знаете, сколько стоит в Москве, в государственном колледже учиться на повара или парикмахера?))
Есть, конечно, бюджетные места, там по конкурсу аттестатов обычно не менее чем 4.2 средних балла надо иметь))
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
14 дек. 2020
14.12.20, 18:15
JaJa писал(а):
14.12.20, 17:35
Naталек писал(а):
чтоб на повара, парикмахера, маникюрщицу, официантку выучиться пту обще не нужны, 6 месячных курсов хватит.
Знаете, сколько стоит в Москве, в государственном колледже учиться на повара или парикмахера?))
Есть, конечно, бюджетные места, там по конкурсу аттестатов обычно не менее чем 4.2 средних балла надо иметь))
Как я безнадежно отстала!) Это что же такое произошло?)
IceCool
14 дек. 2020
14.12.20, 17:13
Naталек писал(а):
процентов 80 в школу ходят тупо штаны просиживать и людям мешать
С этим даже не поспоришь. В обычных школах если....
14 дек. 2020
14.12.20, 17:12
*Анастасия* писал(а):
14.12.20, 13:31
Ермаков писал(а):

Врачи и учителя не рвутся на вакцинацию.
Все по-разному.
У меня знакомая кардиолог в регионе хочет сделать, так как болеют много и тяжело, но для них пока нет вакцин.


Она не узнавала, можно ли приехать в Москву и вакцинироваться здесь? Или вакцинируют строго ,,по прописке,.?
14 дек. 2020
14.12.20, 18:09
Татьяна 0607 писал(а):
14.12.20, 18:08
JaJa писал(а):
14.12.20, 17:13
Naталек писал(а):


я сама в 90 е училась. уж не знаю, кого и как там зачинали, но реально процентов 80 в школу ходят тупо штаны просиживать и людям мешать. после 7 класса взмолилась, чтоб перевели меня родители в другую школу, потому что невозможно в такой атмосфере программу освоить. там за весь урок учитель слова вымолвить не может.
В том то и дело, что дети в классе были совершенно обычные, никаких девиаций. А "звёздный мальчик" с тройки на четвёрку учился и был попросту тормозом.
Ну вот. Теперь выясняется, что и мальчик не отличник, и дети не двоечники. А был ли мальчик вообще?
Я о том, что дураком можно посчитать кого угодно. А смысл?
"Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет?" (с)
Вы счастливы, Татьяна? А Ваша дочь?
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
14 дек. 2020
14.12.20, 18:12
чао писал(а):
Какую школу дочь в итоге окончила
аттестат у нее одной из школ на новокузнецкой.
14.12.20, 18:12
чао писал(а):
ВО где получала
во нет, тк закончила школу она не так давно.

высшее образование (надеюсь) будет либо в одном из пражских университетов, либо там, где подскажут родственники или знакомые, которым я доверяю. в этом году были планы в высшую школу экономики, но знакомые подсказали, что все будет ерундой и даже не стоит дергаться куда-то поступать. вероятно, у них была инсайдерская информация.
14 дек. 2020
14.12.20, 18:22
JaJa писал(а):
14.12.20, 18:09
Татьяна 0607 писал(а):
14.12.20, 18:08
JaJa писал(а):
В том то и дело, что дети в классе были совершенно обычные, никаких девиаций. А "звёздный мальчик" с тройки на четвёрку учился и был попросту тормозом.
Ну вот. Теперь выясняется, что и мальчик не отличник, и дети не двоечники. А был ли мальчик вообще?
Я о том, что дураком можно посчитать кого угодно. А смысл?
"Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет?" (с)
Вы счастливы, Татьяна? А Ваша дочь?
Это глубоко личное дело. И дочь моя здесь не при чем. А вот Ваше отношение к успевающим мне непонятно.
Я НЕ РИЕЛТОР!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Cosmotat и 29 гостей