Как вернуть аванс у недобросовестных риэлторов? 598 / 40924

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 янв. 2012
Николай Тюленев писал(а):
ATLANTIK писал(а):
ЗАО "Атлантик" выиграло судебное дело. Аванс все-таки остался у "недобросовестных" риэлторов, и теперь уже в силу закона.

"Александр Македонский, конечно, герой", но зачем поднимать тему, репутацию риэлторам, мягко говоря, не добавляющую?
Для острастки потенциальным клиентам? :-k


А если серьезно, Николай Валентинович! Ну прямо нельзя с Вами наедине поговорить, ходют тут всякие...

Отвечу Вам прямо, словами Алисы Фрейндлих из любимого мною фильма "Служебный роман":

- за 20 лет работы у меня настолько безупречная репутация, что ее давно пора подпортить...

Николай Тюленев писал(а):
Не дальновидно.


А откуда Вы знаете, что у меня близорукость? :roll:
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
12 янв. 2012
ATLANTIK писал(а):
Director писал(а):
Голубушка. это была цитата..


Спасибо, товарищ Директор - голубец! :lol:

Куда же мы без Ваших пояснений.

Не отвлекайте меня, может я заигрываю с Николаем Тюленевым. :oops: А тут Вы мешаетесь... :evil:

Извините.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 янв. 2012
Недобросовестных риэлторов не существует!
:mrgreen:
12 янв. 2012
Правильно! :D
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
14 фев. 2013
Кирилл писал(а):
Zhagrusha писал(а):
Кстати нет такого закона , который запрещал бы продавать имущество лиц, состоящих на учёте в ПНД.
А жонглировать статьями мы все умеем.
И отказ покупателя от совершения сделки по этой причине вообще можно рассматривать, как надуманную причину.


Ага. А можно и дальше пойти. А вдруг у продавца энурез, и он, пардон, писается где ни попадя. А об этом ведь не предупредили. А вдруг потом суд на основании того, что он описался на сделке, признает ее недействительной.

Есть объективные моменты, которые стоит учитывать. А есть то, что можно подогнать под отмазу, прикрываясь "юридической чистотой".


ДОброе утро, Кирилл!
Уважаю Вас за этот пост. Очень его люблю и изредка перечитываю, на ночь для хороших снов.

Сегодня обращаюсь к вам за помощью. я занимаюсь куплей-продажей, ко мне обратился один из моих давних (но сложных) клиентов по аренде. Сложных потому что хоть и еврей, но азербайджанский. Плюс люди очень богатые, известный клан в Москве, а значит избалованные. Да в добавок ко всему еще и хотят СНЯТЬ 1 к.кв. с минимальным бюджетом, спросили какой минимальный, я ответила 30 т.р., они согласились. Платят 100%. Вот все без прекрас. Просили найти надежного специалиста, так как я сама отказалась.

Отпишитесь, если сможете помочь.
Удачного дня, Галина Эдуардовна.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
14 фев. 2013
Может кто еще из форумчан арендников предложит руку помощи в сложной ситуации?
Можно в личку.
Не стесняйтесь, пишите.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
14 фев. 2013
Читаю тему и вот о чем думаю:
Никто не замечал, что вот у таких клиентов, которые сами себе риелторы, происходят подобные ситуации -ну, просто почти всегда какой-то гвоздь, но в доске найдется?
Обязательно им попадется "такая" квартира, где пазлы не складываются.
Ощущение ожидания, что их все "обманывают", и всё равно что-то будет не так, зачастую реализуются.
Как уж так получается, не знаю. Скорее всего мысли материализуются. И почти всегда будет у таких вот клиентов всё не так, и всё не эдак.
Была у меня клиентка, которая говорила, что все вокруг обманщики и злодеи. Продавали мы ее квартиру. Сами понимаете, что с людьми такого склада характера найти общий язык сложно, можно быть только максимально корректным.
Нашли покупателя. Ее квартира свободная, покупатель со свободными деньгами. Встретились на подписании договора. Подписали.
Покупатель деньги передает для пересчета. В основном, купюры новые. Большая масса в долларах (продавцу надо было часть в долларах, часть в евро, часть в рублях)
Начался пересчет денег, общая сумма за квартиру не большая - в рублях 12 000 000. Не поверите, в 10:30 начался пересчет денег, в 16:30 закончился. Несколько раз все пересчитывалось, сумма не совпадала из-за новых купюр (они часто склеиваются при первом и втором пересчете) Чтобы банк деньги пересчитал и в целлофановую упаковку положил - жаба гложет - сам себе пересчётчик.
Покупатель ни попить, ни пописать все эти часы выйти не может - деньги пересчитываются. Нервничает. Но немного. Естественно, улавливаешь этот момент, мало ли что, психанет еще. Я покупателю и кофе, и пирожное. Надо, хоть слона приведу:) И тихим разговором ни о чем, отвлекаю, расслабляю обстановку.
Продавец считает, не сходится, снова считает...
Раскладывает деньги по кучкам, снова с единое целое складывает, в общем, через шесть часов сошлось. Все рады. Мы уже чуть не седые с покупателем:)))
В итоге мы уже так устали, что покупатель не сразу вспомнил, что лишние деньги положил ( мало ли купюры не понравятся). А продавец ( напомню та, которая уверена, что все вокруг обманщики) ни слова о лишних деньгах не произнесла.
У меня уже шарики за ролики зашли - шесть часов в напряжении и удержание покупателя на позитивной ноте.
В общем, в моей комиссии 500 долларов не хватило, как потом выяснилось, мне их недодали, потому что были уверены, что мне заплатил покупатель: "Уж очень у вас хорошие отношения сложились, однозначно Вам заплатили"
Продавцом лишние деньги покупателю были возвращены. Небольшая тень смущения на лице была едва заметна.
Откуда я узнала, что продавец подумал, что я с покупателем в сговоре? так мне сам покупатель позвонил, поделиться новостью, что оказывается она мне заплатила.Её "пытали" - сколько заплатили? Кстати, потом между нами великолепные отношения сложились, я купленную квартиру два раза сдавала.
Меня же не сколько сам факт отсутствия 500 долларов возмутил, сколько сама ситуация. Не выдержала, СМСками объяснила ситуацию (продавец в другом городе живет - желания разговора не было, было желание прояснения ситуации)
По итогу продавец сказал, что вышлет мне недостающую сумму комиссии , как только его знакомый в Москву поедет. Я понимая всю "честность" человека, которого все обманывают, написала в СМС, чтобы она деньги отдала в Храм на благотворительность. Таким образом, лишила себя контроля за дальнейшей судьбы этих денег. Будем надеяться, что покупатель исполнила обещание:)
Так вот...понимаю, что в недостающей суммы комиссии виновата сама - нарушение риелторских технологий.
Но не об этом речь. О деньгах я еще раз написала, чтобы вы не ругались, мол, виновата сама.
Люди, кричащие о том, что все вокруг обманщики и злодеи, обязательно найдут приключения на свою пятую точку, потому что их ждут. Причем, иногда создается ситуация, что сильно ждут, и жить без этого не могут. Кто хает еду, тем волосы попадаются (извините за пример, кто перед компом сейчас ест). Кто ждёт подвохов от квартиры и очень сильно ждет, обязательно получит квартиру, где по его мнению пазлы не складываются, и сорвет сделку.
В общем, бойтесь мысли, она материальна:)
А люди, которые кричат, что все вокруг злодеи и обманщики, зачастую сами являются такими же. Ни одни раз замечено, не только по работе.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
14 фев. 2013
При чем тут "такие клиенты" с "гвоздями"?
14 фев. 2013
Васяnew писал(а):
При чем тут "такие клиенты" с "гвоздями"?

При том, что человек зачастую находит то, что ищет. Даже черную кошку, которой нет.
Всё зависит от полёта фантазии и подсознательного желания обрести то, что ждёшь.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
14 фев. 2013
То есть Вы прощелкали 500 баксов, а клиенты, которые Вас и наняли что бы профессионально и спокойно провести сделку, виноваты. Вы забыли, а клиент неправ. Знаете, я поэтому и беру риэлтора на сделки (хотя у меня за плечами более 20 сделок), что бы был уверенный и спокойный человек. Раписку там написать или деньги помочь посчитать. У меня недавно тоже случай был - клиент пришел с кучей сумок,в разных кармашках которых были в газетку завернуты разные суммы денег, да еще в разных купюрах, среди которых были и пачки сторублевок. К концу пересчета не хватило 1 тысячи. Я сказал - фиг с тобой, жене конфет купишь. А он нет, я кавказец и по новой пересчет, потом третий раз. Хорошо риэлтор опытная была, а то б не знаю чем кончилось.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ssserhio и 8 гостей