Создание Союза Частных Риэлторов (СЧР). Выступаем за уничтожение ЧМАКов, чистоту РН и престиж профессии! 833 / 11272

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
30 окт. 2012
Да пусть себе мечтает, не вредно, не надо обращать внимания.[/quote]
А почему бы и не один процент? Что за условности? Надо стремиться к 5-6-7%? Это с точки зрения продавца услуги, ничем, кстати, не обоснованной. С чего бы человеку с зарплатой в полтинник, влезшему в ипотеку, за пару дней чистого времени трудозатрат платить посреднику больше? Качество услуги? В том чтобы концептуальней объект разрекламировать (и то громко сказано) или мягче сделку провести? Вопрос времени. И за процентом со временем постоять придется. Принимаю пари.[/quote]

За два дня чистых трудозатрат и я за. Вот только эти два чистых дня лишь на сопровождение тянут у меня. И продажа и подбор много больше времени занимают.
Пусть все сбудется!
30 окт. 2012
Про будущие проценты:

Папа цыган и сын мечтают-украдут яйца, вылупятся цыплята, потом вырастут куры-кур продать купить жеребенка
сын-цыган не выдерживает и кричит вот я на жеребенке покатаюсь, в ответ папа цыганенка кнутом по жопе :
Cлезь, а то спину сломаешь.
30 окт. 2012
Ольга Меркулова писал(а):
Мне приятно видеть , как на наших глазах рождается сообщество.
Саша, удачи вам, пусть не заглохнет ваша идея в процессе претворения.
Я - ЗА частных риэлторов, вообще ЗА разнообразие форм предпринимательства на РН.

Это называется: "Не буди лихо, пока оно тихо" :) :) :)
30 окт. 2012
Наталия Владимирова писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Мне приятно видеть , как на наших глазах рождается сообщество.
Саша, удачи вам, пусть не заглохнет ваша идея в процессе претворения.
Я - ЗА частных риэлторов, вообще ЗА разнообразие форм предпринимательства на РН.

Это называется: "Не буди лихо, пока оно тихо" :) :) :)

Наташ, что я сейчас вижу на рынке?
Я вижу технологичные фирмы, обслуживающие клиента поточно.
Я вижу ряд мелких фирм, пытающихся обслуживать клиента как-то, и это у них плохо выглядит, но денег хотим всё равно много....
И я предполагаю, что увижу в скором времени Частных Риэлторов, обслуживающих клиентов Суперэксклюзивно, за достойное вознаграждение, не за 1%, но для этого Частному риэлтору необходимо быть на голову выше самого лучшего риэлтора лучшей фирмы города.
Самое главное, что б ЧР это понимали.
И тогда клиенты к ним потянутся.
И АНам с таким ЧР будет сотрудничать одно удовольствие.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
30 окт. 2012
Ольга Меркулова писал(а):
Наталия Владимирова писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Мне приятно видеть , как на наших глазах рождается сообщество.
Саша, удачи вам, пусть не заглохнет ваша идея в процессе претворения.
Я - ЗА частных риэлторов, вообще ЗА разнообразие форм предпринимательства на РН.

Это называется: "Не буди лихо, пока оно тихо" :) :) :)

Наташ, что я сейчас вижу на рынке?
Я вижу технологичные фирмы, обслуживающие клиента поточно.
Я вижу ряд мелких фирм, пытающихся обслуживать клиента как-то, и это у них плохо выглядит, но денег хотим всё равно много....
И я предполагаю, что увижу в скором времени Частных Риэлторов, обслуживающих клиентов Суперэксклюзивно, за достойное вознаграждение, не за 1%, но для этого Частному риэлтору необходимо быть на голову выше самого лучшего риэлтора лучшей фирмы города.
Самое главное, что б ЧР это понимали.
И тогда клиенты к ним потянутся.
И АНам с таким ЧР будет сотрудничать одно удовольствие.

Оль, а я как этого хочу!
Нормальные люди все правильно чувствуют, а отмежеваться, очиститься все хотят одинаково, и ЧР и АН :)
30 окт. 2012
Александр Долгов писал(а):
Поступило предложение и я его разделяю, всем кому интересен союз,его создание, встретиться и все обсудить уже на этом этапе...кто за...жду в личку ответа....время и место обговорим...кому как удобно и придем к общему знаменателю.

Я готов встретится. Как объединяющие идеи, вижу следующие:
- Соблюдение на деле, а не на бумаге кодекса этики риэлтора,
- Подготовка к принятию закона о РД, который максимально справедливо отвечает интересам ВСЕХ участников рынка и максимально защищает интересы ПОТРЕБИТЕЛЯ,
- Одним из пунктов нового закона должно быть лицензирование или аттестация независимым органом ВСЕХ физ. лиц занимающихся риэлторской деятельностью ( не одна бумажка на АН, как было раньше, а столько, сколько агентов).
Каждый должен сдать экзамен на обладание минимально допустимым количеством знаний и навыков.
- Членом объединения может быть ЛЮБОЕ лицо, занимающееся риэлторской деятельностью, и поддерживающее наши идеи, ведущее свою деятельность в соответствии с ними, и пропагандирующее их.
Сразу оговорюсь, что не вижу смысла делиться на ЧР и сотрудников АН, и т.д.
Как утопия, но я верю, что когда дело дойдет до обсуждения закона, можно будет поднять огромное количество единомышленников от Каланинграда до Петропавловска Камчатского и высказать свое мнение, каким должен быть справедливый закон.
Как то так.
Жду встречных предложений, что стоит обсудить.
Думаю, что сейчас еще рано придумывать название сообществу, которого еще по сути своей нет, и тем более сокращенное название.
Не то придет Ярослав, и скажет что нибудь неприятное..
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
31 окт. 2012
Наталия Владимирова писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Мне приятно видеть , как на наших глазах рождается сообщество.
Саша, удачи вам, пусть не заглохнет ваша идея в процессе претворения.
Я - ЗА частных риэлторов, вообще ЗА разнообразие форм предпринимательства на РН.

Это называется: "Не буди лихо, пока оно тихо" :) :) :)

Это 3-ий закон Ньютона в действии.
Было такое предположение, читая предыдущую ветку:
"Всякая действующая на тело сила приводит его в движение или
вызывает в нем равную и противоположную по направлению силу противодействия"
и точно. :)

внешняя ссылка
Недвижимость Саратова
31 окт. 2012
Звучит так:

Тело, впернутое в воду,
выпирает на свободу
с силой выпертой воды
тела, впертого туды. ;;-)))
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
31 окт. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Звучит так:

Тело, впернутое в воду,
выпирает на свободу
с силой выпертой воды
тела, впертого туды. ;;-)))

:co_ol: :co_ol: :co_ol:
31 окт. 2012
Vladimir13 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Звучит так:

Тело, впернутое в воду,
выпирает на свободу
с силой выпертой воды
тела, впертого туды. ;;-)))

:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Владимир, как Вы поняли это четверостишие, своими словами?
Мне кажется там какой-то глубокий смысл :)
(Я бы спросил Юлию, но она со мной не разговаривает)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей