Графическая обработка фотографий. Риелтору в помощь 1549 / 40212

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
10 нояб. 2013
Совершенно не знаю как пользоваться внешней вспышкой для съемки недвижимости.
Даже не знаю какую из них выбрать.
Если кто то захочет поделиться секретами, то с удовольствием бы послушал.
10 нояб. 2013
SergeyGoodin писал(а):
Совершенно не знаю как пользоваться внешней вспышкой для съемки недвижимости.
Даже не знаю какую из них выбрать.
Если кто то захочет поделиться секретами, то с удовольствием бы послушал.

Я тут вообще не помощник (( Всей техникой к нас в семье занимается муж - отец. Читает, сравнивает. Так что чем объясняется тот или иной выбор, не знаю. Вспышку мне покупал тоже супруг. Я в выборе участие, как всегда, не принимала. Не лезу, так как не люблю с ним спорить.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
10 нояб. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
Наташ, чтобы собрать команду единомышленников, надо установить некий минимум знаний, который должен быть обязателен для всех.
Например, прочесть и внимательно изучить инструкцию к своему фотоаппарату.
Я к своему уже распечатал, получилось около двухсот листов. Теперь переплести надо. Иначе читать совсем не удобно,- листы разлетаются и путаются.
Отмазка, конечно.
Теперь Ваша очередь!
И еще надо всем вместе выбрать тему уроков.
По мне, самой востребованной темой будет: - «Как красиво и достоверно снять убогую хрущевку?»
Не представляю, кто из профи, готов к такой теме.
А про красивые квартиры,- менее актуально, там проще.

Миша, я на днях честно села изучать инструкцию к фотоаппарату. Забралась на диван, приготовила чай с пироженкой, включила светильник, открыла инструкцию. Сижу, читаю.
И понимаю, что я тупой еще тупее.
Закрыла инструкцию, через 5 минут начала заново. Сижу и понимаю, что не осилю, мозгов ну никак не хватает(((
Злюсь, не сдаюсь, но толку мало.
Закрыла инструкцию, успокоила себя тем, что смогу многое в фотошопе сделать. Какой смысл изучать фильтры в фотоаппарате, если у меня в фотошопе фильтров тьма тьмущая. Из любой фотографии - хоть картину маслом, хоть картину апокалипсиса..
Покопалась в фотошопе, нашла фильтр распределения теней.
А вообще, лично у меня многое родом из детства. Сложно мне давалась физика в 9 - 10 классе, родители наняли репетитора, итог - пятёрка на экзаменах.
Перед институтом - репетитор по математике.
Видимо, поэтому и думаю пойти путём - брать уроки у профессионального фотографа. Мне так доходчиво.
Умотаю профессионала, но хоть пойму, что хочу понять по фотоаппарату и по "дизайну" квартир.

А что касается объектов эконом - класса, так сказать, бабушкиных вариантов - тут действительно засада. Как их снимать, как сделать конфетку из...?
Пока для себя решила - на фих убирать ковры, под ними обычно лежит хороший паркет, ну и все пылесборники на фих...Еще придется с собой возить вазу с цветами, чтобы хоть как-то оживить интерьер.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
10 нояб. 2013
Наталия К писал(а):
Михаил Нечаев писал(а):
Миша, я на днях честно села изучать инструкцию к фотоаппарату. Забралась на диван, приготовила чай с пироженкой, включила светильник, открыла инструкцию. Сижу, читаю.
И понимаю, что я тупой еще тупее.
Закрыла инструкцию, через 5 минут начала заново. Сижу и понимаю, что не осилю, мозгов ну никак не хватает(((
Злюсь, не сдаюсь, но толку мало.
Закрыла инструкцию, успокоила себя тем, что смогу многое в фотошопе сделать. Какой смысл изучать фильтры в фотоаппарате, если у меня в фотошопе фильтров тьма тьмущая. Из любой фотографии - хоть картину маслом, хоть картину апокалипсиса..
Покопалась в фотошопе, нашла фильтр распределения теней.
А вообще, лично у меня многое родом из детства. Сложно мне давалась физика в 9 - 10 классе, родители наняли репетитора, итог - пятёрка на экзаменах.
Перед институтом - репетитор по математике.
Видимо, поэтому и думаю пойти путём - брать уроки у профессионального фотографа. Мне так доходчиво.
Умотаю профессионала, но хоть пойму, что хочу понять по фотоаппарату и по "дизайну" квартир.

А что касается объектов эконом - класса, так сказать, бабушкиных вариантов - тут действительно засада. Как их снимать, как сделать конфетку из...?
Пока для себя решила - на фих убирать ковры, под ними обычно лежит хороший паркет, ну и все пылесборники на фих...Еще придется с собой возить вазу с цветами, чтобы хоть как-то оживить интерьер.

Наташ, для начала надо научиться правильно и обдуманно экспозицией управлять, а не методом тыка, пусть и высоконаучного, как я.
Тогда и обрабатывать будет что и проще, и эффективней.
Это для того, чтобы нажимая на кнопку спуска, получать именно тот результат, которого ожидаете.
Ежели инструкция не читается, то почему бы не попробовать купить какой нибудь курс здесь: внешняя ссылка .
Я пытал их на предмет фотосъемки для риэлторов, но специализированного ничего нет.
Только попал в ежедневную рассылку.
На фотокурсах при ТАСС или АПН можно поучиться, поработать с профессионалом, но там серьезный подход, и занятие 6000р.
Второй вариант больше для обучения на фотографа.


ЗЫ: Я Вам вазочку на Авито присмотрел:

Изображение
Смотрится достойно при высоте 160 см, цветов много засунуть можно!
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
10 нояб. 2013
скажите а такая активность в продвижении латвии дает эффект . или бесплатные советы для людей которые некогда ничего не купят
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
10 нояб. 2013
krasner66 писал(а):
скажите а такая активность в продвижении латвии дает эффект . или бесплатные советы для людей которые некогда ничего не купят

Вы про латвию где углядели?
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
10 нояб. 2013
SergeyGoodin писал(а):
Совершенно не знаю как пользоваться внешней вспышкой для съемки недвижимости.
Даже не знаю какую из них выбрать.
Если кто то захочет поделиться секретами, то с удовольствием бы послушал.

Сергей, не тут секретов, все в инструкции написано.
Так же, как у фотоаппарата, есть автоматический режим.
А брать надо под выбранный фотоаппарат, самую мощную.
Обидно, ежели при каких обстоятельствах мощности не хватит.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
10 нояб. 2013
SergeyGoodin писал(а):
Совершенно не знаю как пользоваться внешней вспышкой для съемки недвижимости.
Даже не знаю какую из них выбрать.
Если кто то захочет поделиться секретами, то с удовольствием бы послушал.

Сергей, расскажу про свой опыт работы со вспышкой.
Выбор:
Так же как и у Вас, когда встал перед выбором вспышки, пошел по простому пути - выбрал родную топовую под свою систему.
Во первых - у нее самое большое ведущее число, т.е. самая мощная(в больших помещениях не оспоримое преимущество).
Во-вторых - она "умная" и с родной системой контачит на все 100, нежели пыхи сторонних производителей. Практически не нужно париться с настройками - свой замер, подсветка и пр.. Т.е. практически все на автомате. Поворот на 180 град.
Огромный минус - ее дороговизна, относительно всех остальных.

Фотосъемка
В "лоб" не нужно - получается центр освещен сильнее, чем углы(даже если одет рассеиватель), получаются резкие светотеневые переходы и глубина пространства теряется.
Лучше в потолок - чаще всего он белый, а еще лучше в угол между стеной и потолком, но от стены могут появиться цветовые искажения - т.к. редко когда они белые. Так свет от вспышки очень хорошо рассеивается - избегаем жестких теней.
Желательно избегать фотографировать напротив стекол, зеркал и прочих глянцевых поверхностей т.к. свет от вспышки отражается и получаются ненужные блики.
Дальше - по фото смотрю. Пересвет - убираю в минус, темновато-в плюс.

В идеале конечно стойку с зонтом на отражение и радиосинхронизатор, но это ужо целый реквизит(т.к. штатив и сумка с аппаратом уже есть) :lol:
10 нояб. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
все в инструкции написано.

Лично я в своей инструкции sb 900 нифига не понял :du_ma_et: :lol:
11 нояб. 2013
aMigo007 писал(а):
SergeyGoodin писал(а):
Совершенно не знаю как пользоваться внешней вспышкой для съемки недвижимости.
Даже не знаю какую из них выбрать.
Если кто то захочет поделиться секретами, то с удовольствием бы послушал.

Сергей, расскажу про свой опыт работы со вспышкой.
Выбор:
Так же как и у Вас, когда встал перед выбором вспышки, пошел по простому пути - выбрал родную топовую под свою систему.
Во первых - у нее самое большое ведущее число, т.е. самая мощная(в больших помещениях не оспоримое преимущество).
Во-вторых - она "умная" и с родной системой контачит на все 100, нежели пыхи сторонних производителей. Практически не нужно париться с настройками - свой замер, подсветка и пр.. Т.е. практически все на автомате. Поворот на 180 град.
Огромный минус - ее дороговизна, относительно всех остальных.

Фотосъемка
В "лоб" не нужно - получается центр освещен сильнее, чем углы(даже если одет рассеиватель), получаются резкие светотеневые переходы и глубина пространства теряется.
Лучше в потолок - чаще всего он белый, а еще лучше в угол между стеной и потолком, но от стены могут появиться цветовые искажения - т.к. редко когда они белые. Так свет от вспышки очень хорошо рассеивается - избегаем жестких теней.
Желательно избегать фотографировать напротив стекол, зеркал и прочих глянцевых поверхностей т.к. свет от вспышки отражается и получаются ненужные блики.
Дальше - по фото смотрю. Пересвет - убираю в минус, темновато-в плюс.

В идеале конечно стойку с зонтом на отражение и радиосинхронизатор, но это ужо целый реквизит(т.к. штатив и сумка с аппаратом уже есть) :lol:


Спасибо. Это уже информация для меня.
Если брать самую мощную (читай, я так понимаю, самую дорогую) то придется видимо немного погодеть.

Я тут в ожидании распродаж всё продолжаю задирать планку цены на покупку самой камеры. :)
Подползаю медленно к отметке в $1,400-$1,500 долларов.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей