Мемуары агента частной практики. 751 / 10464

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 нояб. 2016
Евгений Палько писал(а):
Не увидел основательных причин бегать именно за этим продавцом и такой ситуации? Это продавец должен бегать и ожидать, когда его примут(с)

а зачем бегать? можно все обсудить на берегу )) причина работать с этим продавцом-понравившийся вашему клиенту по соотношению цена/качество объект :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
18 нояб. 2016
Беляева Елена писал(а):
но когда человек выходит на РН с целями продать и купить и получить доплату, у него уже есть деньги теоретически.

Как показывает практика, у проедающих свою недвижимость, имеются серьезные проблемы с деньгами, родственниками и пр.
Долги, аресты - вообще не редкость. Ну и проблемы с головой у проедающих недвижимость - тоже. С такими вообще уши востро :)
18 нояб. 2016
Беляева Елена писал(а):
а зачем бегать? можно все обсудить на берегу )) причина работать с этим продавцом-понравившийся вашему клиенту по соотношению цена/качество объект :)

Кому из них? На берегу - это неси оригиналы, будем разговаривать. А там еще куча новых неожиданностей, тогда - Следующий(с) :)
18 нояб. 2016
Евгений Палько писал(а):
Как показывает практика, у проедающих свою недвижимость, имеются серьезные проблемы с деньгами, родственниками и пр.
Долги, аресты - вообще не редкость. Ну и проблемы с головой у проедающих недвижимость - тоже. С такими вообще уши востро

Риэлтору в принципе вредно расслабляться на работе :lol:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
18 нояб. 2016
Евгений Палько писал(а):
Кому из них? На берегу - это неси оригиналы, будем разговаривать. А там еще куча новых неожиданностей, тогда - Следующий(с)

так оригиналы не донесли, апчом и спич, а про неожиданности - да, смотря какие, ежели не децкие, вполне может быть, что и Следующий. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
18 нояб. 2016
Беляева Елена писал(а):
не очень понимаю эту фразу, если честно,в данном контексте, для меня негативный смысл фразы "сделка любой ценой" - это закрывание риэлтором покупателя глаз на существенные риски своего клиента в угоду сделки, но в описанном Вами случае, я пока не узрела предпосылок к такому развитию событий, даже не начинали прорабатываться пока риски, просто отказ на начальном этапе.

В данном случае, это значит пойти на финансовые риски. Причем до начала пути люди однозначно заявили о готовности отказа в случае нахождения другого покупателя. Ну и сами понимаете, чтобы они согласились на мои условия, нужно время и их добрая воля. У меня нет лишнего времени, у них нет доброй воли. Да и зачем все это, когда есть и другие объекты, в том числе и по такой цене. Просто данный объект нам подходил больше других.
18 нояб. 2016
Агент продавца работает на эксе. Документы на квартиру, как в песне - я там, а ты там)
О каком договоре с клиентом можно говорить и почему документы находятся где то?. А если завтра сделка? ну так, к примеру.
Да и видимо в руках их агент не держал. Но продает!
Нашелся Алексей, любезно посадил в машину и повез в даль дальнюю. Баушке хорошо, прогуляться, дом проверить, агенту еще лучше, хоть глазоньками посмотреть на доки, а то когда еще такой случай предоставится.

Алексей, Вы все правильно сделали :co_ol: . Читала и ждала, на каком этапе Вы повернете в обратный путь)
18 нояб. 2016
Беляева Елена писал(а):
так оригиналы не донесли, апчом и спич, а про неожиданности - да, смотря какие, ежели не децкие, вполне может быть, что и Следующий.

Вот именно. Была бы встреча, поездки бы не было. Либо, были бы совсем другие договоренности. Продавец отказалась от штрафа. У нее Валера есть без таких заморочек и на 700 тыр дороже. Чем ее побудить к задатку? Возможно, через какое то время они отморозятся и будут готовы выполнить все разумные условия ради сделки. Но, сюда бы еще и агента соответствующего, который будет работать в расчете на сделку с коллегами, а не искать жадных идиотов. Тогда и цену так ронять не придется. Сам бы, я этот объект могу продать на 300-400 тыр дороже, если собственник будет понимать все трудности и будет готов к разумному решению вопросов.
18 нояб. 2016
Агент.Р писал(а):
Алексей, Вы все правильно сделали . Читала и ждала, на каком этапе Вы повернете в обратный путь)

Спасибо. Там было много знаков, говорящих: "уходи"! Это и неточности, и путаница с документами, и опоздание на встречу без предупреждения. Сама контрагент не выходила на связь. Чаще всего звонил я сам. На показе были только арендаторы, найденные Валерой, кстати. Такое ощущение, что сделка нужна только мне. И я готов взвалить такую ношу, не в первой. И мотивация есть. Но я отказываюсь идти в путь с лгунами и обманщиками, готовыми переобуваться на каждом шагу. Чревато серьезными потерями. Да и мерзко.
18 нояб. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Сама контрагент не выходила на связь


Просто ей сказать нечего было. А тут оказия, с выездом. Все складывалось, как нельзя лучше для нее, но не для Вас....и тут, как не крути, Вы правы, мерзко!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей