Удаленка 2020. Дистанционное обучение. Родители как вы там? 873 / 9384

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 дек. 2020
14.12.20, 18:12
Розовый Пони писал(а):
Мадам О,
конечно, каникулы и выходные были.
Второй раз спрошу, в чем жесть когда у современных детей каникулы в январе и снижение нагрузки в конце декабря потому что перед этим каникулы отменили?
жесть в том, что отменили нагрузку не у всех детей.

и насколько я могу понять - разрыв между будущим одних детей и других (тех, кто учится и продолжает учится) - будет колоссальным.
14 дек. 2020
14.12.20, 18:24
Татьяна 0607 писал(а):
14.12.20, 18:22
JaJa писал(а):
14.12.20, 18:09
Татьяна 0607 писал(а):

Ну вот. Теперь выясняется, что и мальчик не отличник, и дети не двоечники. А был ли мальчик вообще?
Я о том, что дураком можно посчитать кого угодно. А смысл?
"Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет?" (с)
Вы счастливы, Татьяна? А Ваша дочь?
Это глубоко личное дело. И дочь моя здесь не при чем. А вот Ваше отношение к успевающим мне непонятно.
Да не вопрос.
Ну как не при чём? Вы же про её образование рассказываете.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
14 дек. 2020
14.12.20, 18:23
Мадам О писал(а):
высшую школу экономики
Нечего там делать, там давно уже не преподают нормально.
IceCool
14 дек. 2020
14.12.20, 18:26
JaJa писал(а):
14.12.20, 18:24
Татьяна 0607 писал(а):
14.12.20, 18:22
JaJa писал(а):

Я о том, что дураком можно посчитать кого угодно. А смысл?
"Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет?" (с)
Вы счастливы, Татьяна? А Ваша дочь?
Это глубоко личное дело. И дочь моя здесь не при чем. А вот Ваше отношение к успевающим мне непонятно.
Да не вопрос.
Ну как не при чём? Вы же про её образование рассказываете.
Вообще то я рассказывала о том, что дети, которые не учатся, тупо мешают тем, кто учится. Да, и еще их мамы, которые бегают с жалобами на то, что их деточкам нет индивидуального подхода. Вот это реально раздражает. И да, я считаю, что талантливым детям надо помогать, и учитель именно на них должен тратить свое драгоценное время, оставшееся от уроков. "Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами". И еще я заметила, чем неуважительнее родитель относится к учителям, тем хуже у него учится ребенок. Подумайте об этом.
P.S. А про дочь я писала в контексте того, что выбирала школу, в которой все-таки присутствует мотивация учится. Потому что все идет от семьи.
Последний раз редактировалось Татьяна 0607 14.12.20, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Я НЕ РИЕЛТОР!
14 дек. 2020
14.12.20, 18:25
Мадам О писал(а):
14.12.20, 18:12
Розовый Пони писал(а):
Мадам О,
конечно, каникулы и выходные были.
Второй раз спрошу, в чем жесть когда у современных детей каникулы в январе и снижение нагрузки в конце декабря потому что перед этим каникулы отменили?
жесть в том, что отменили нагрузку не у всех детей.

и насколько я могу понять - разрыв между будущим одних детей и других (тех, кто учится и продолжает учится) - будет колоссальным.
А вы знаете, что родители реально телеги пишут в департамент, если учителя задают больше положенного?
Я НЕ РИЕЛТОР!
14 дек. 2020
14.12.20, 18:33
чао писал(а):
14.12.20, 18:23
Мадам О писал(а):
высшую школу экономики
Нечего там делать, там давно уже не преподают нормально.
не исключаю.
14 дек. 2020
14.12.20, 16:36
Ира Кочкина писал(а):
14.12.20, 14:22
Любезная Снегурочка писал(а):
14.12.20, 12:24
Эра Водолея писал(а):

да вообще без вопросов.
долю верните в медицине. Выключатели от медицины....., предварительно оценив ее(долю) в деньгах.
а то смотрю к выключателю опять пришипились потомственные масконосцы-непьющие и некурящие в пятом колене сыроеды :lol: и дети внуки у них тоже сплошняком зожевцы.
при том из больничек не вылазят (со слов)
жизнь прожили - мозгов не нажили(
кошмар)
Один очень хороший врач сказал достойную фразу «Все мои пациенты ведут здоровый образ жизни,но при этом невротики на 1000000%,не пьют,не курят,помешаны на здоровом питании,но лучше бы пили и курили ,и при этом не невротили»
Я и до этого опасалась очень правильных систематизированных людей,а теперь вот точно убедилась.
Но при этом обслужи Вас где-нибудь как попало, а не систематизированно, сколько будет крика про бардак в стране. У всяких немцев вообще полна страна дураков и невротиков, то-то каждый второй шибко светлолицый мечтает туда хотя бы своих детей выпихнуть.
Ирина,очень прошу вас,настоятельно.
Научитесь отделять мух от котлет,зёрна от плёвел и далее по списку.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
14 дек. 2020
14.12.20, 14:22
Любезная Снегурочка писал(а):

Один очень хороший врач сказал достойную фразу «Все мои пациенты ведут здоровый образ жизни,но при этом невротики на 1000000%,не пьют,не курят,помешаны на здоровом питании,но лучше бы пили и курили ,и при этом не невротили»
Я и до этого опасалась очень правильных систематизированных людей,а теперь вот точно убедилась.
Ну так мы все чуточку подбиты цивилизацией и суматошной жизнью заради :lol: достойной жизни. И детей загоняем всеми этими дополнительными занятиями, якобы развивающими мозги. Сами мало что можем дать - отсюда и вечные стрессы: то успеть, это купить, а на обычную жизнь времени уже нет. Нет иногда и желания у родителей пообщаться со своими родными детьми, проще отвезти, потратив много времени, в разные престижные школы. А человек ( мне так кажется ) создан и для простой жизни, где есть место для общения с родными и просто приятными, а не нужными людьми. Высокий уровень жизни это ведь зачастую отказ от многих мелких радостей, смотрю иногда на суперуспешных спортсменов, все почти ананкасты со своими строгими правилами жизни. Сами зашуганные и окружающих свои строят по своим лекалам. А ещё отсутствие ЧЮ тревожный звоночек, такие люди всегда очень трепетно относятся к себе и совершенно не считаются с другими. Я ап чем? Я о том, что психиатрия у нас не принудительная. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
14 дек. 2020
14.12.20, 18:15
Людмила Б_ писал(а):
14.12.20, 16:32
Ира Кочкина писал(а):
14.12.20, 14:09
Людмила Б_ писал(а):
Ну так пандемия же.
Сейчас кочкины с пеной у рта понабегут, и объяснят, что закрытые школы это правильно, так как люд болеет и вперед ногами из подъездов выносится.
А раньше ведь не болели никогда, и вперед ногами тоже не было такого безобразия.
А предложи кочкиным вакцинироваться в порыве патриотизма от бациллы проклятой, так козьи глаза будут.
Раньше и в поле рожали, и детская смертность была большая, и никто не парился. Вы, надеюсь, в поле рожали?
Вопрос простой к Ире Кочкиной.
Ира, Вы вакцинировались?
Внесли свой личный вклад в борьбу с пандемией (не знаю, где она, но говорят где-то есть)?
А Вы кроме вакцинации других вкладов не знаете? И к Вам, вроде, никто не приставал с вакцинацией, почему Вас именно она так заботит? Боитесь, что отловят и насильно чипируют?
14 дек. 2020
14.12.20, 18:41
Ира Кочкина писал(а):
14.12.20, 18:15
Людмила Б_ писал(а):
Вопрос простой к Ире Кочкиной.
Ира, Вы вакцинировались?
Внесли свой личный вклад в борьбу с пандемией
(не знаю, где она, но говорят где-то есть)?
А Вы кроме вакцинации других вкладов не знаете? И к Вам, вроде, никто не приставал с вакцинацией, почему Вас именно она так заботит? Боитесь, что отловят и насильно чипируют?
Ира,
ну таки ДА или НЕТ? :lol:
«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Malz и 21 гость