Спрос на вторичную недвижимость в Москве упал почти на треть. Покупатели съехали. 6039 / 189679

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 нояб. 2019
11.11.19, 12:23
Ashrafieh писал(а):
Если я ошибся - просьба поправить, в каком месте.
Разорение в его контексте, скорее недополученная прибыль, которую посчитал, став более финансово грамотней.
11 нояб. 2019
11.11.19, 12:17
Fila писал(а):
Когда брал? Сейчас нет таких вариантов Повезло, значит... Хотя, как посмотреть... 29м... ДВОЕ детей... ой мама ... ну не знаю, кому тут повезло
в августе этого года. Ну как понять нет таких вариантов. Их нет с позиции цены. В соседнем подъезде висела невменяемка за 6,6. А также через улицу куча вариантов за 7-8-9 аналогичного метража. +минус пара метров.
Здесь продавцу нужно было реально выйти в кэш. Он согласился после длительного стояния на Угре продать за 5,7.

Причем коллега смотрел варианты за 7-8-9. Там основной шорох наводят риэлторы, разводят руками, кричат, что вы не сравнивайте дом через дорогу с их домом. И так далее. Все это г..но так и продолжает висеть.

Возможно Eugen и прав, оно уйдет в следующем цикле повышения цен.
11 нояб. 2019
11.11.19, 12:24
Vadim181 писал(а):
11.11.19, 12:23
Ashrafieh писал(а):
Если я ошибся - просьба поправить, в каком месте.
Разорение в его контексте, скорее недополученная прибыль, которую посчитал, став более финансово грамотней.
Ну это какое-то эфемерное разорение тогда :) Как любитель играть в "танчики" умирает несколько раз на дню.
11 нояб. 2019
Не совсем понятно, почему просто жильё обсуждается в категориях инвестиционной привлекательности. У квартиры совершенно иное целевое назначение. Например, в регионах, вполне понятный и нормальный сценарий, когда новостройку берут по 25-30 т.р. за кв., вкладывают 15-20 т.р за кв.м в ремонт, но цены на вторичку остаются всё такие же, 25-30 т.р./кв.м и ажиотажа нет.

Собственно, когда покупатели наиграются в инвесторов и к ним придёт понимание той суммы, которую они готовы потратить за возможность обладать тем или иным объектом, тогда мы увидим адекватные цены.

Ну, не может квартира в панельном доме, в спальнике стоить 5-10-15 млн. рублей - это не актив приносящий доход и не инстурмент для сбережения денег, а жильё, причём по с весьма посредственными потребительскими характеристиками.
Всегда 16 - всегда война!
11 нояб. 2019
11.11.19, 12:24
Лазанья писал(а):
в августе этого года. Ну как понять нет таких вариантов. Их нет с позиции цены. В соседнем подъезде висела невменяемка за 6,6. А также через улицу куча вариантов за 7-8-9 аналогичного метража. +минус пара метров.
Здесь продавцу нужно было реально выйти в кэш. Он согласился после длительного стояния на Угре продать за 5,7.
Так это подтверждает слова Смирнова из недавнего ролика о том, что цены на Циане - это хотелки продавцов, и от этих цен реальный торг сейчас идет от 7%! Так бывает когда рынок стагнирует и клюет вниз.
11 нояб. 2019
11.11.19, 12:23
Ashrafieh писал(а):
Сорри, не совсем понял сейчас.
формировать я начал с февраля 2018 года. И преимущественно в долларах. Есть рублевая подушка под 7%, есть долларовая подушка под 2%.
11.11.19, 12:23
Ashrafieh писал(а):
Вы же сами только что написали, что это у вас второе разорение за 35 лет. Разорение - это когда вы потеряли свой капитал, если я правильно понимаю значение этого слова. Ну а если потеряли свой капитал - то откуда деньги на покупку недвижимости ? Это была такая моя логическая цепочка. Если я ошибся - просьба поправить, в каком месте.
Я взял абстракцию. 35 лет прожил. Сначала до 25 лет что-то насобирал, купил за 1,8 квартиру в Спб. остальное профинтил. Потом с 25 до 33 долгий путь в Москве.

сейчас 35 и что-то я понял, что на РН неладное творится.
11 нояб. 2019
11.11.19, 12:29
Fila писал(а):
Циане - это хотелки продавцов, и от этих цен реальный торг сейчас идет от 7%!
Так было и до этого. Циан сам публикует эту статистику, что в среднем, квартиры уходят с торгом -8% от цены объявления.
Всегда 16 - всегда война!
11 нояб. 2019
11.11.19, 12:29
Эпикур писал(а):
Ну, не может квартира в панельном доме, в спальнике стоить 5-10-15 млн. рублей - это не актив приносящий доход и не инстурмент для сбережения денег, а жильё, причём по с весьма посредственными потребительскими характеристиками.
К сожалению, может.

И продолжаться это будет ровно до того момента, пока риэлторы не перестанут разводить руками со словами "Ну что же вы хотели, это Вулыха".
11 нояб. 2019
11.11.19, 12:29
Fila писал(а):
Так это подтверждает слова Смирнова из недавнего ролика о том, что цены на Циане - это хотелки продавцов, и от этих цен реальный торг сейчас идет от 7%! Так бывает когда рынок стагнирует и клюет вниз.
Очень абстрактная выборка.

Цены очень часто завязаны на альтернативы. А также множество вариантов продажи квартир на вторичке, где собственникам нужно переложиться в новострой. Делается это все за счет продажи вторичке и оплаты новостройки кредитными деньгами покупателей вторичке. В таких случаях движение цены - максимум 50 тысяч рублей. И стояние на Угре.
11 нояб. 2019
11.11.19, 12:30
Лазанья писал(а):
11.11.19, 12:23
Ashrafieh писал(а):
Сорри, не совсем понял сейчас.
формировать я начал с февраля 2018 года. И преимущественно в долларах. Есть рублевая подушка под 7%, есть долларовая подушка под 2%.
11.11.19, 12:23
Ashrafieh писал(а):
Вы же сами только что написали, что это у вас второе разорение за 35 лет. Разорение - это когда вы потеряли свой капитал, если я правильно понимаю значение этого слова. Ну а если потеряли свой капитал - то откуда деньги на покупку недвижимости ? Это была такая моя логическая цепочка. Если я ошибся - просьба поправить, в каком месте.
Я взял абстракцию. 35 лет прожил. Сначала до 25 лет что-то насобирал, купил за 1,8 квартиру в Спб. остальное профинтил. Потом с 25 до 33 долгий путь в Москве.

сейчас 35 и что-то я понял, что на РН неладное творится.
Ну так вы уже,получается, дважды прошли путь покупателя недвижимости (с нуля, заметим) ! Конечно, подустали от этого. Да и 35 - не 25. Нейронных связей больше ! :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя