Я верю в Бога 592 / 20335

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
30 июн. 2011
Мальцев Александр писал(а):
klimat писал(а):
Щас спасаться все труднее, так как за более-менее приличные деньги многие и так спасются вполне прилично аж до 90-100 лет.
Поэтому все большее значение имеет аспект - а кому это надо и зачем?

Спасаться за деньги? :lol: Ох, насмешили старика! :D 90-100 лет - это ничто по сравнению с вечностью.
Куму надо верить? Тем, кто понимает, что со смертью тела жизнь человека не заканчивается.
Тем, кто в это не верит - вообще непонятно как жить. В смысле мотивация отсутствует. Чего напрягаться, если потом смерть? Ради детей? Так они тоже не бессмертны.
В общем, без веры мрачновато жить на этом свете ;)

Я умею, (кстати, благодаря шахматам), осуществлять прием, который в математике называется "выход в пространство".
Например, попробуйте соединить шестью спичками (равными отрезками) 4 равносторонних треугольника. Без выхода в пространство это не получится.
Есть вещи, которые кажутся непонятными нам не потому, что понятия наши об этих вещах слабы, а потому, что сами вещи не входят в круг наших понятий (из фантастики такое почерпнул, во как!)!
Как можно рассуждать о жизни после смерти? Все наши понятия - сказки из Библии...
Выйдите в пространство, посмотрите на все это как на сказку, осознайте, что наука пока однозначно утверждает 3 принципа развиятия - переход количества в качество (если долго мучиться, что-нибудь получится), единство и борьба противоположностей (всегда есть конкуренция и главное, один их конкурентов не существует без наличии оппонента) и отрицание отрицания - динозавры смели на 170 млн лет практически всех, т.е. отринули, все что было до них и сами потом были сметены теплокровными, потом и нас отринут....
Все умрут, и все, а радоваться надо жизни и тому, что она дает, только жить надо, применяя 10 заповедей Христа как минимум, чтбы общество человеческое могло нормально существовать - ну или заповеди коммуниста. они же практически одинаковые по сути, подоплека тока другая.
А вот заповеди капиталиста идут вразрез как с божьими запоедями, так и правослвавно/мусульманским обычаям - жить в коллективе. (человек человеку волк, я - основа вселенной и это очевидно, о дайте, дайте мне свободу, тогда я вашу отниму (девиз Америки), где 3% прибыли, там капитализм проявляет интерес, где 100% (в оригинале правда 30, но я усилил) - нет уже закона, который нельзя было бы нарушить. Ради 300% прибыли - нет такого преступления, которое бы не совершил капитализм.... (Ленин)
Более того, это поможет в будущем принять смерть как должное завершение определенного временного отрезка, и хочется, чтобы это произошло во сне, со счастливой улыбкой на устах, а не с диким ревом и ужасом в глазах тех 30 пассажиров, которых вез уснувший водитель автобуса, рухнувшего в пропасть....
01 июл. 2011
Мальцев Александр писал(а):
domoproekt писал(а):
Мои убеждения по теме:

1. Бога нет!
2. Религия - развод попами лохов на бабки + власть и манипулирование над их умами.


Не очень понятно, считаете ли Вы веру в Бога и религию одним и тем же?


Для меня это различные вещи.
Вера в бога - это личное отношение человека к т.н. высшим силам. Хочешь самосовершенствоваться, познавать себя и окружающий мир - вперед, информации валом. Но при чем тут посредники?
Религия - это инструмент (средство,технология) для коллективного (организованного) поклонения массами этим выс. силам специально обученными людьми (жрецы,священники/попы). В религии есть свои "мученники" за веру, обряды, "священные" писания и т.д. Для внедрения в сознания масс своих догм попы успешно используют естественные потребности человека в духовности, страхи перед неизвестным, будущим, желание совершенствоваться. И этим лицемерием они мне особенно противны!

Это сейчас, в наше время, церковь предстает перед нами в эдаком либерально-миротворческом образе; в стиле кота Леопольда "ребята, давайте жить дружно". А в истории были и костры инквизиции, преследования науки и ученых, жесткое навязывание населению правил поведения в повседневной жизни...
Недавно смотрел по телеку док. фильм как во время 1 мировой войны эти самые попы, католической церкви, наставляли солдат (французы, англичане и немцы) стрелять друг в друга ради великой цели...
Уверен, что с ростом образования населения, этим проходимцам (попам) не будет места в приличном обществе.

Следует помнить, что церковь всегда была и остается механизмом управления массами в интересах узкого круга людей.
"Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы" - еврейская мудрость.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Алексей 28, lenta32, Nika_N, Олег Клеев, Starogil, Я Тата и 43 гостя