Сможет ли Россия вернуть свой суверенитет? ? 718 / 6584

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
29 дек. 2021
29.12.21, 20:29
More note писал(а):
29.12.21, 20:24
Одиссей777 писал(а):
29.12.21, 20:19
More note писал(а):


Будете физлиц перевоспитывать или сразу в лагеря?
Не мои функции, я к госорганам не имею отношения, но народ должен знать своих «героев».
Вы против обнародования списка физлиц иноагентов?
Я вообще против всяких расстрельных списков. Раньше "враги народа" ,а теперь "иногент" ну проходили уже же.
Кашу из понятий не делайте, законы об иноагентах появились впервые в США, в 30е годы, и существуют во всех развитых странах, причём законы там очень суровые, по сравнению с нашими, поскольку они прекрасно понимают, что иноагенты продвигают чужие интересы, поэтому Запад так яростно атакует российские законы об иноагентах, поскольку им можно защищать своё пространство, а нам нельзя, у нас должен быть проходной двор для иноагентов Запада.
Если вы против российского закона об иноагентах, значит вы по дурости или умышленно выступаете против защиты нашего пространства от чужого вмешательства.
29 дек. 2021
29.12.21, 20:41
Одиссей777 писал(а):
29.12.21, 20:29
More note писал(а):
29.12.21, 20:24
Одиссей777 писал(а):

Не мои функции, я к госорганам не имею отношения, но народ должен знать своих «героев».
Вы против обнародования списка физлиц иноагентов?
Я вообще против всяких расстрельных списков. Раньше "враги народа" ,а теперь "иногент" ну проходили уже же.
Кашу из понятий не делайте, законы об иноагентах появились впервые в США, в 30е годы, и существуют во всех развитых странах, причём законы там очень суровые, по сравнению с нашими, поскольку они прекрасно понимают, что иноагенты продвигают чужие интересы, поэтому Запад так яростно атакует российские законы об иноагентах, поскольку им можно защищать своё пространство, а нам нельзя, у нас должен быть проходной двор для иноагентов Запада.
Если вы против российского закона об иноагентах, значит вы по дурости или умышленно выступаете против защиты нашего пространства от чужого вмешательства.
Уверена- по дурости. Народ живет совсем в другой реальности. Воспитано целое поколение суицидников, которое считает сумасшествие трансгендеров за нормальность, не понимает почему СМИ врут и для чего наша (их болонская) система образования воспитывает дебилов..
Сегодня Федоров проводил ликбез для молодежи в лице одного юноши, не пожелавшего выступать под своим именем. Пришлось так и назвать видео "Беседа с анонимусом".
Вот если бы наши "завсегдатаи из сигарной комнаты" послушали эту беседу, может начали бы законы читать.
Мы за равенство только с теми, кто нас превосходит© внешняя ссылка
29 дек. 2021
29.12.21, 20:21
Святослав Теплов писал(а):
Депутат от КПРФ правильно сказал про георгиевскую и гвардейскую ленты.
Депутат от кпрф придумывает, как ему обойти НОД. Точнее идеОлоги от КПРФ обдумывают стратегию, как им извернуться и обыграть национально-освободительное движение в этой критической ситуации.
Все понимают, что ситуация создается и она будет! Уже определилась расстановка сил, уже определена методика подмены. Те же КПРФ официально заявили, что они выступают за незаконную смену власти и переподчинение Единой России партии КПРФ, а также передачу полномочий для дальнейшего демонтажа нашего государства:
внешняя ссылка
Вы очень зря наводите путаницу. Вся информация о гергиевской ленте и о ее используемых цветах до 1913 и после есть в интернете: внешняя ссылка
"Орденский статут 1769 года содержал следующее описание ленты:
«Лента о трёх чёрных и двух желтых полосах»
Однако, как показывают изображения, на практике уже изначально использовался не столько жёлтый, сколько оранжевый цвет (с геральдической точки зрения и оранжевый, и жёлтый — лишь варианты отображения золотого). Статут 1913 года гласил:
«Лента о трёх чёрных и двух оранжевых полосах..»
Мы за равенство только с теми, кто нас превосходит© внешняя ссылка
29 дек. 2021
МЫ ВЕРНЁМ СУВЕРЕНИТЕТ ОТЕЧЕСТВУ

Не хотите "учить уроки", тогда примите простую истину в конкуренции наций: из-за уникальных особенностей территориального расположения России и непокорных народов, населяющих её, всегда находились те, кто желал у неё отобрать суверенитет (захватить земли и использовать русский народ, как рабов). И иногда это получалось. Но всегда после этого народ возвращал суверенитет своему Отечеству! И это за тысячелетнюю историю происходило столько раз, что отпечаталось и в литературе, и в искусстве, и даже в крови русского человека! Осознание и страх того, что, если не будет Отечества, не будет Родины – не будет Тебя, – происходит не просто на уровне логического мышления, а на более глубинных уровнях (если бы был научный термин исторической памяти, то он тут как нельзя кстати подошёл бы). И то, что сегодня восстанавливаем суверенитет – это как очередной виток истории, то, чем русский народ и занимался, исходя из анализа истории. Это сегодняшнее явление даже прописано в преамбуле действующей Конституции: "...возрождая суверенную государственность" – аж с 12 декабря 1993 года!

И если Вам лично чем-то не нравятся В. В. Путин, Е. А. Фёдоров или Единая Россия, то просто представьте вместо них других людей – Иванова... Сидорова... партию, например, с названием "Большая..." или "Уникальная Россия" – и они бы то же самое делали, но, может, чуть в другой последовательности, потому что это объективный исторический процесс, потому что эти люди на этих местах рано или поздно почувствовали бы факт оккупации, и у них возникло бы естественное желание освободиться от неё! Как и у всего народа. Кому нравится жить в постоянном подчинении? Пусть даже 10% населения России осознают это подчинение, а 90% только интуитивно чувствуют – всё равно когда-то до остальных 90% дойдёт осознание тоже. И произойдёт то, что и происходило всегда в истории человечества. Стряхнём оккупанта со своих плеч!

Андрей П., автор канала "Наши Люди"
внешняя ссылка
29 дек. 2021
28.12.21, 18:10
Одиссей777 писал(а):
Верховный суд ликвидировал международное общество «Мемориал» (НКО-иноагент) по иску Генеральной прокуратуры.
Печальное событие.
На суде зрители кричали судье верховного суда Алле Назаровой:
- позор, позор, позор !!!!...
Многие судьи , которые приняли такие резонансные решения за последние годы - быстро умирают, возможно , это связано как то с их решениями , они думаю об этом ? :du_ma_et:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
29 дек. 2021
29.12.21, 23:20
Святослав Теплов писал(а):
связано как то с их решениями
Мы за равенство только с теми, кто нас превосходит© внешняя ссылка
29 дек. 2021
29.12.21, 23:20
Святослав Теплов писал(а):
28.12.21, 18:10
Одиссей777 писал(а):
Верховный суд ликвидировал международное общество «Мемориал» (НКО-иноагент) по иску Генеральной прокуратуры.
Печальное событие.
На суде зрители кричали судье верховного суда Алле Назаровой:
- позор, позор, позор !!!!...
Многие судьи , которые приняли такие резонансные решения за последние годы - быстро умирают, возможно , это связано как то с их решениями , они думаю об этом ? :du_ma_et:
Маленькая, но победа, ещё один раздавленный гадюшник.
Я смотрю вы даже не конфузитесь постоянно постить заказуху из американской Радио Стыдобы с либерастом Гозманом.
Кто на суде кричал «позор!» понятно, на суд Запад давил всеми силами, на суде были дипломаты из восьми стран: Испания, Эстония, Литва, Финляндия, Швеция, Дания, США, Германия, ну и конечно, не обошлось без их прикормленных шавок из рядов либерасни.

Дипломаты из восьми стран приехали на процесс по "Мемориалу"
внешняя ссылка
30 дек. 2021
29.12.21, 23:45
Одиссей777 писал(а):
Маленькая, но победа, ещё один раздавленный гадюшник.
Я смотрю вы даже не конфузитесь постоянно постить заказуху из американской Радио Стыдобы с либерастом Гозманом.
Давайте ещё раз поговорим о тех людях, которых вы отказываетесь называть, наших современниках, которых вы считаете лучшими людьми России ?
Обещаю я не буду так же низко себя вести, как вы - и оскорблять их)
:ni_zia:
Вот что сказала Лилия Ахеджакова про иноагентов:
Лия Ахеджакова:
«Мне вообще много что есть сказать, но уже поздно. В кругу театра можно говорить о сокровенном и почти исповедаться. Какая прелесть театр. Что он мне дал! Эти авторы от Шекспира… Гоголь, Островский, а тут у меня Петрушевская, Люся Улицкая и самый молодой Ренат Ташимов — мой Автор. Автор с такими смыслами, которых я давно ждала.

На каких сценах я играла… Я вообще никто, ничто, стартовала в ТЮЗе. Какие были сцены… Например, Киев, театр Франка. Это такая намоленная сцена, и мой партнер Богдан Ступка. Питер. В Александринке. Всякий раз, когда играла в Александринке мне давали гримерную Нины Ургант, и я гримировалась за ее столом. Мы так с ней подружились, и мы должны были сегодня с ней встретиться, и я так этому радовалась…, но уже там встретимся…

Я играла с Олегом Павловичем Табаковым и в течение десяти лет на сцене Современника объяснялась ему в любви. А БДТ… Когда там играешь и проходишь, и огромный портрет Товстоногова, и каждый раз извиняешься, только бы не опозориться.

Вся Россия от Сахалина и Владивостока и в обратную сторону, вся Прибалтика… Какие сцены и какие потрясающие партнеры. Мы выходим на сцену, чтобы транслировать смыслы, самое главное. И тут пришло время сказать: Быть или не быть? Вот в чем вопрос. Смыслы стали меняться. Теперь надо придерживаться „легенды“, иначе товарищ Бастрыкин…
Дальше, патриотизм, какой смысл у этого слова? Великий смысл. Но вдруг оказывается, что группа оскорбленных патриотов, которая называет себя СЕРБ, приходит к театру, не посмотрев спектакль, и требует искоренить ошибки в спектакле. Причем угрожают, что если к ним не прислушаются (а это со мной история), то тогда приходит человек, патриот, приходит в зал и из бутылки разбрызгивает фекалии. Как шампанское. Или, как Олегу Павловичу Табакову на ступени кладется отрезанная голова свиньи.

Или другие патриоты, которые называются „ветераны войны“… Я не могу себе это даже представить. Но „ветераны“ пишут доносы на спектакли, которые не видели, потом приходит следователь в театр и меня допрашивает. А я за свой театр и за своих авторов ручаюсь. Я им доверяю. И за те смыслы, которые я несу — я ручаюсь.

А что такое иноагент? Это же шпион? Который тут ходит, на нас доносит, и который разрушает нашу жизнь. Но почему звание иноагента присваивается лучшим людям профессии? Лучшим! Лучшие журналисты, лучшие правозащитники. Мой друг Лев Пономарев — иноагент, мой любимый „Дождь“, который никогда нас не обманывает — иноагент. И самое главное — наш «Мемориал».

Ну что же это такое? Мне негде это сказать. Но тут сидят люди театра, и я знаю, что мы понимаем друг друга. То, что «Мемориал» — иноагент, и то, что петрозаводский глава «Мемориала» Юрий Дмитриев… То 13 лет ему дают, то 15. За то, что он восстанавливал имена тысяч людей, расстрелянных ни за что во время большого террора. Это герой нашего времени. И мы всей страной смотрим… Это к вопросу о том, и вообще на тему: Быть или не быть! Вот в чем вопрос.

Спасибо».
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
30 дек. 2021
Пока Ютуб в нашей стране не закрыли, а видео ИвановойСветланы ничем не отличается от пропаганды российских гоствканалов, будем смотреть новые расследовании про Россию.
Кстати, Кирилл с удовольствием посмотрит сюжет про "архив Пандоры" Константина Эрнста в т.ч.
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 30.12.21, 01:09, всего редактировалось 2 раза.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
30 дек. 2021
30.12.21, 01:06
Святослав Теплов писал(а):
Пока Ютуб в нашей стране не закрыли, а видео ИвановойСветланы ничем не отличается от пропаганды российских гоствканалов, будем смотреть новые расследовании про Россию
Святослав, ты уверен, что мыслил бы так же, если бы в находился в Киеве?
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: logoper, комильфо, Нэнси, Шмарик и 13 гостей