Ипотека: что день грядущий нам готовит. 755 / 33812

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
26 июн. 2015
Лазанья писал(а):
bhr писал(а):
Это вопрос эмоций, а не математики. Вы живете в Москве. Не голодаете. У Вас есть здоровье и молодость. Спина не болит. Геморрой не беспокоит. Дети растут и вы их каждый день видите. В доме - ремонт и мебель. Любящая жена и дочь.
Что еще Вам для щастья не хватает?

Это нужно понимать головой.
Мне для счастья нужна вся зарплата, которую я получаю - без остатка, чтобы никто завтра-в следующем месяце не приходил и не забирал. Чтобы реализовывать новые проекты, а не тянуть бремя долгов.


Вы так рассуждаете только потому, что не приобрели козу заранее. но есть возможность все исправить.
26 июн. 2015
Лазанья писал(а):
На счет депозита под 17,5%. Я уже неоднократно писал - что нельзя держать деньги, так как они могут понадобиться на другие цели, не связанные с ипотекой. А отнес их в ипотеку - они исчезли. это вопрос политики, не связанной с экономией ни разу.
на счет страховки - буду смотреть, но я спрашивал в трех компаниях - везде ценники были еще выше. Самое дешевое предложение было по акции в РЕСО-гарантия.

Держите деньги на пополняемо-отзывном вкладе. Вывести можно в любую секунду.
Нести деньги на досрочку - абсолютная глупость, до момента пока %депо> или =%кредита.
"Отнести в ипотеку" или "потрачу на что-то ненужное" - это вопрос финансовой дисциплины. Но, тогда не надо жаловаться на то, что ем лебеду и солому.
Про страховку. Скачивайте с сайта своего банка список страховых компаний. Делаете всем веерную рассылку. Анализируете. Делайте всем -1 компания вторую рассулку, с указанием цены первой. Принимаете заявки. Повторяем циклично до достижения указанных мной ориентиров. Тут даже ж..у от стула отрывать не надо, курьер сам доставит страховой полис.
26 июн. 2015
DmitryB писал(а):
Держите деньги на пополняемо-отзывном вкладе. Вывести можно в любую секунду.
Нести деньги на досрочку - абсолютная глупость, до момента пока %депо> или =%кредита.
"Отнести в ипотеку" или "потрачу на что-то ненужное" - это вопрос финансовой дисциплины. Но, тогда не надо жаловаться на то, что ем лебеду и солому.
Про страховку. Скачивайте с сайта своего банка список страховых компаний. Делаете всем веерную рассылку. Анализируете. Делайте всем -1 компания вторую рассулку, с указанием цены первой. Принимаете заявки. Повторяем циклично до достижения указанных мной ориентиров. Тут даже ж..у от стула отрывать не надо, курьер сам доставит страховой полис.


Это не вопрос финансовой дисциплины. Нужно понимать, что я живу не один. И не я один проектирую траты в семье. Отнес в ипотеку - избавился от долга. Отнес в депозит - создал предпосылки для растраты. Лично я предпочитаю избавиться от долга, чем потом потратить на что-то не связанное с ипотекой, пусть даже если это и не логично.
на счет страховки - подумаю на следующий год.
26 июн. 2015
bhr писал(а):
Вы так рассуждаете только потому, что не приобрели козу заранее. но есть возможность все исправить.

Расскажите как это избавиться. И я не до сих пор не понимаю - что понимается под козой.
26 июн. 2015
Лазанья писал(а):
bhr писал(а):
Вы так рассуждаете только потому, что не приобрели козу заранее. но есть возможность все исправить.

Расскажите как это избавиться. И я не до сих пор не понимаю - что понимается под козой.

Приходит еврей в синагогу.
— Ребе! Дай мне совет! Живу я с четырьмя детьми, с женой, с тещей, повернуться негде…
Как дальше жить?
Ребе спокойно говорит:
— Купи козу.
Совет раввина — закон, еврей пошел и таки купил козу.

Проходит некоторое время. Он опять приходит к раввину.
— Ребе, что ты наделал?! В комнатке у меня сумасшедший дом: дети на голове ходят, теща старая, больная, да тут еще и коза стоит — почти всю комнату занимает, блеет… Что делать, ребе?
— Продай козу.
— Ребе, я не понимаю: то «купи козу», то «продай козу…».
— Слушай меня: немедленно продай козу.
Проходит еще некоторое время. Этот же еврей опять приходит к раввину.
— Дорогой ребе! Как я тебе благодарен! Я и не знал, что я такой счастливый человек!…
26 июн. 2015
DmitryB писал(а):
. Делайте всем -1 компания вторую рассулку, с указанием цены первой.

Ниже цены первой процентов на 10 смело. Можно и больше, анализировать надо. Много раз такой прием проводили с самыми известными СК, работало. Сейчас - тем более.
26 июн. 2015
Лазанья писал(а):
Так я козы и не покупал, чтобы от нее избавляться


Поэтому чтобы ощутить свое счастье вам козу и надо для начала купить, сделать в одной из комнат своей квартиры загончик и поселить ее туда.Хотя бы на 2-3 месяца.
26 июн. 2015
Лазанья писал(а):
Это не вопрос финансовой дисциплины. Нужно понимать, что я живу не один. И не я один проектирую траты в семье. Отнес в ипотеку - избавился от долга. Отнес в депозит - создал предпосылки для растраты. Лично я предпочитаю избавиться от долга, чем потом потратить на что-то не связанное с ипотекой, пусть даже если это и не логично...
Скупой платит дважды, дурак - трижды, а лох - всю жизнь (с)
26 июн. 2015
Евгений Палько писал(а):
Ниже цены первой процентов на 10 смело. Можно и больше, анализировать надо. Много раз такой прием проводили с самыми известными СК, работало. Сейчас - тем более.
...я тыщщу раз так делал, канает (с)
Экономия от первоначально озвученной цены порядка 100-130%.
26 июн. 2015
DmitryB писал(а):
Лазанья писал(а):
Это не вопрос финансовой дисциплины. Нужно понимать, что я живу не один. И не я один проектирую траты в семье. Отнес в ипотеку - избавился от долга. Отнес в депозит - создал предпосылки для растраты. Лично я предпочитаю избавиться от долга, чем потом потратить на что-то не связанное с ипотекой, пусть даже если это и не логично...
Скупой платит дважды, дурак - трижды, а лох - всю жизнь (с)


очень характерная для вас манера ведения дискуссии. причем дискуссии о том, как ему потратить его личные заработанные деньги. Не волнуйтесь за него. У него все более чем прекрасно.
Это характер всего лишь - жаловаться на жизнь. разберется.
В принципе, я его понимаю. Когда деньгами распоряжаешься не один, безопаснее оплатить долги.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей