Спрос на вторичную недвижимость в Москве упал почти на треть. Покупатели съехали. 6039 / 189679

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 нояб. 2019
11.11.19, 21:15
Naталек писал(а):
ну у нас в Поволжье тянут - мамууля, бабууля. а у вас Москве реально некоторые цыпы тянут как пародируют, с чего они только взяли что это московский говор? может и правда в челябинске так по своему говорят?
Это не московский. :lol: А в Самарско-Ульяновской агломерации грассирующая Р. еще более жесткий прононс, нежели московский.
Это все
11 нояб. 2019
11.11.19, 21:01
Убыр писал(а):
Московский стандарт речи и произношения это эталонный русский язык.
Просто его редко услышишь.
11 нояб. 2019
11.11.19, 21:21
Убыр писал(а):
11.11.19, 21:15
Naталек писал(а):
ну у нас в Поволжье тянут - мамууля, бабууля. а у вас Москве реально некоторые цыпы тянут как пародируют, с чего они только взяли что это московский говор? может и правда в челябинске так по своему говорят?
Это не московский. :lol: А в Самарско-Ульяновской агломерации грассирующая Р. еще более жесткий прононс, нежели московский.
я в курсе что наш тянущий певучий - это не ваш московский.
удивляюсь, почему вас пародируют нашим акцентом?
11 нояб. 2019
11.11.19, 21:24
Wondering писал(а):
11.11.19, 21:01
Убыр писал(а):
Московский стандарт речи и произношения это эталонный русский язык.
Просто его редко услышишь.
Ну да. Мы такие. Редко в Москве бываем. :lol:
Это все
11 нояб. 2019
11.11.19, 21:09
mitinec писал(а):
Кстате да, тоже не раз слышал, что дескать мы, Москвичи, с каким то окцентом говорим.
Никогда этого не понимал. Для меня говорят также как и у нас.
А вот Уральский говор, да -скороговорки с буквой "О". В Мышкине слышу понимаш, вынимаш, в Воронеже "гхэ" , Кубань там все понятно какой))),
Волгоград и правый берег всё чистый "московский" говор, а вот с левым к казачьим станицам ближе, там не все так однозначно)))
Но, Волгоградца я узнаю заставив сказать несколько обычных слов, например "Волгоград", москвич или другой житель необъятной даже не поймет, а я узнаю земляка.
Ну и конечно наши фирменные словечки
"грядушка"
"растыка"
"кущеря" (кущери)
Которые употребляются только там. Даже не знал об этом, но оказалось так.
★★★★★
11 нояб. 2019
11.11.19, 14:02
T34RUS писал(а):
11.11.19, 13:42
чао писал(а):
Нашла вот такую интересную статью) Не все же москвичей обсуждать.
Hеопpеделенно-мечтательная мотивация
За 70 лет просто уничтожили класс предприимчивых, думающих людей готовых работать на результат, на свой результат и свое благосостояния.
Воспитали класс "все что плохо лежит, то мое" и работников от получки до получки для галочки.
"Инициатива наказуема" - поговорка характеризующая все.
А мне кажется, такие были всегда. В сословной братии ничего не изменилось. Есть такие же крепкие кулаки и купцы, бездельники, алкаши и игроки, проживающие наследство, простой люд( от получки до получки), ну и конечно "чинуши". Вспомним Островского:
"Карандышев: А я вот не беру взяток. Вот так.
Один из гостей: На одно жалованье живете, что-ль?
Харита Игнатьевна: Вам никто и не дает. Место у Вас такое, не доходное. Вот бы давали, а Вы не брали, тогда и хвастаться можно было."
Так что все тигры на своих тумбах. Справедливости ради, сейчас у человека гораздо больше возможностей, чем в царское время.
Я НЕ РИЕЛТОР!
11 нояб. 2019
11.11.19, 21:30
T34RUS писал(а):
"грядушка"
"растыка"
"кущеря" (кущери)
Действительно, никогда не слышала)
11 нояб. 2019
&feature=emb_logo
11 нояб. 2019
11.11.19, 21:30
T34RUS писал(а):
Ну и конечно наши фирменные словечки
"грядушка"
"растыка"
"кущеря" (кущери)
Которые употребляются только там. Даже не знал об этом, но оказалось так.
А белоруссов можно узнать по слову "Шуфлятка"
11 нояб. 2019
11.11.19, 21:26
Naталек писал(а):
11.11.19, 21:21
Убыр писал(а):
11.11.19, 21:15
Naталек писал(а):
ну у нас в Поволжье тянут - мамууля, бабууля. а у вас Москве реально некоторые цыпы тянут как пародируют, с чего они только взяли что это московский говор? может и правда в челябинске так по своему говорят?
Это не московский. :lol: А в Самарско-Ульяновской агломерации грассирующая Р. еще более жесткий прононс, нежели московский.
я в курсе что наш тянущий певучий - это не ваш московский.
удивляюсь, почему вас пародируют нашим акцентом?
А это разве не в Ваших краях говорят вместо звука "Щ", звук "Ш"?
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist, redhills и 5 гостей