Спрос на вторичную недвижимость в Москве упал почти на треть. Покупатели съехали. 6039 / 189679

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 нояб. 2019
11.11.19, 20:37
T34RUS писал(а):
11.11.19, 19:50
Эпикур писал(а):
надро срочно в отпуск!
Куда? В Саратов?
11 нояб. 2019
11.11.19, 21:31
Мосина Ольга писал(а):
грядушк
Первый раз я стал подозревать что, что-то не так, когда коллегу назвал растыкой. Коллегу москвича.
Он так посмотрел, и я понял, что он ничего не понял)))

растыка-это неуклюжий человек.

Синонимы: бестолочь, неумёха, растяпа.

Пара Примеров:
-Я проспал опять.
-Ну ты и растыка!

-Мам, я разбил стакан.
-Растыка, иди убирай осколки!

гряду́шка. 1. диал. (Воронежская область, Волгоградская область) спинка кровати. 2. разг. небольшая грядка.
Кущеря – разговорное слово, обозначающее дикорастущие заросли
★★★★★
11 нояб. 2019
11.11.19, 21:30
T34RUS писал(а):
А вот Уральский говор, да -скороговорки с буквой "О".
Знакомая москвичка вышла замуж за пермяка.Поскольку у него в Перми бизнес, хорошая квартира, поехали жить туда. Потом рассказывает: захожу в магазин косметики, там девушки-консультанты со мной разговаривают, и я сначала не поняла: они издеваются, что ли?))
11 нояб. 2019
11.11.19, 21:30
T34RUS писал(а):
"растыка"
Живу я в Волгограде, с детства знаю слово "растыка" и очень сильно удивилась, когда узнала, что кроме Волгограда почти никакие города его не знают. Сначала не поверила даже, но когда довелось общаться с иногородними, то все удивлялись, что за слово такое странное.

Так вот, Пикабу, растыка-это неуклюжий человек.

Синонимы: бестолочь, неумёха, растяпа.

Пара Примеров:
-Я проспал опять.
-Ну ты и растыка!

-Мам, я разбил стакан.
-Растыка, иди убирай осколки!

P.S. Поэтому если услышите это слово не пугайтесь и не впадайте в ступор, просто ваш собеседник скорее всего волгоградец ;)
Ага, так и запишем. Растыка - это Шлимазл, по волгоградски.
11 нояб. 2019
11.11.19, 21:35
JaJa писал(а):
11.11.19, 21:26
Naталек писал(а):
11.11.19, 21:21
Убыр писал(а):

Это не московский. :lol: А в Самарско-Ульяновской агломерации грассирующая Р. еще более жесткий прононс, нежели московский.
я в курсе что наш тянущий певучий - это не ваш московский.
удивляюсь, почему вас пародируют нашим акцентом?
А это разве не в Ваших краях говорят вместо звука "Щ", звук "Ш"?
что? это типо вместо щука шука? нет, у нас так точно не говорят. наш в приницпе как и московский, только более протяжный.
11 нояб. 2019
11.11.19, 21:37
mitinec писал(а):
Ага, так и запишем. Растыка - это Шлимазл, по волгоградски.
:sh_ok:
Шлимазл (sh limazl) - на идиш так называют хронического неудачника. В более жестком смысле - дурак, кретин

Неее, у нас как-то больше любя.
Последний раз редактировалось T34RUS 11.11.19, 21:41, всего редактировалось 2 раза.
★★★★★
11 нояб. 2019
11.11.19, 14:01
Лазанья писал(а):
11.11.19, 13:31
Татьяна 0607 писал(а):
Скажите, а где почитать про инструменты инвестирования? Или может курсы какие?
У Альфа-банка есть какие-то. Но Вам под силу разобраться самостоятельно, как впрочем и всем.

Основные правила такие:
1. Избавляйтесь от рублей. Раз за разом. Не смотрите на стоимость курса доллара к рублю. Покупайте при любом курсе. Основная задача - избавиться от рублей.
2. Покупайте акции американских компаний, информацию о них Вы можете узнать, к примеру, раскрыв портфель ЕТФ-фондов. А также просто загуглив. Не покупайте только всякий хлам. Руководствуйтесь принципами "люди будут болеть", "люди будут есть", "люди будут мучить кишку и смотреть Youtube", ну вот и выбирайте акции компаний.
3. Держите акции 10-15-20-30 лет. Дивиденды реинвестируйте.
4. Игнорируйте волатильность, как и в случае с п.1. Купили акции 1000 рублей. Отлично. Они упали до 500. Вообще прекрасно - докупайте по 500 и радуйтесь, что взяли дешево. Как и в примере с квартирой - купили квартиру за 7,4 млн, прошел год - а сколько она стоит? 7,4 или +30%. Никогда не узнаете, пока не начнете продавать. А вдруг там 6,5 в условиях рынка? или 6,7?
5. Разница между акциями и квартирой только одна. Акции дают дивиденды, которые реинвестируются на сложном проценте. Квартира дает налоги и ЖКХ, расходы на ремонт и содержание.
Я так понимаю, любые движения только через брокеров?
Я НЕ РИЕЛТОР!
11 нояб. 2019
11.11.19, 21:40
T34RUS писал(а):
Шлимазл (sh limazl) - на идиш так называют хронического неудачника. В более жестком смысле - дурак, кретин
Неее, у нас как-то больше любя.
Но особенно в полноте и силе это свойство идиша раскрылось в широко употребляемом слове «шлимазл». Пришло оно из иврита — «шейлем мазаль»: «полное счастье», но стало обозначать человека, и такого, что если вам кто-нибудь скажет, что у Рабиновича зять — просто шлимазл, не спешите поздравлять Рабиновича, веселиться ему не с чего.

Лучшее научное определение шлимазла дал великий ученый Ибн-Эзра, объяснив его так: «Если ты начнешь заниматься изготовлением гробов, то люди перестанут умирать ныне, и присно, и во веки веков. Аминь! А если ты займешься изготовлением свечей, то солнце станет посреди ясного неба и будет стоять ныне, и присно, и во веки веков. Аминь!». Теперь-то, надеюсь, вам ясно, кто такой шлимазл?
Ну близко оно к описанию растыки, близко :)
11 нояб. 2019
11.11.19, 21:01
Убыр писал(а):
Да конечно. У всех регионов акцент.
Московский стандарт речи и произношения это эталонный русский язык. :men:
Нет у москвичей никакого собственного акцента. Может быть, когда-то было аканье, тот которое утрированно пародируют:
Всегда 16 - всегда война!
11 нояб. 2019
11.11.19, 21:40
Татьяна 0607 писал(а):
Я так понимаю, любые движения только через брокеров?
Конечно, а как иначе. как и на РН - любые движения через риэлторов.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Wlomka и 9 гостей