Советы разработчикам порталов 125 / 15194

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
05 мая 2008
Червяков Игорь
Игорь, несовсем соглашусь с тобой. Твой пункт "быть в теме" я бы приравнял к своему "Перелопачивать горы инфы".
Далее к тому что только риэлтор может сделать то, что нужно риэлторам. Это верно лишь отчасти. Если вспомним изначальный НЕРС и сравним его с нынешним, то увидим что тебе пришлось отступить от некоторых изначальных задумок, которые тебе, как риэлтору, казались верными. Но мы (я, Калинин, Шевцов и др.) тебя переубедили. И в конце концов-опыт одного человека, это лишь опыт одного человека. Вряд ли есть идеальный рецепт.
С уважением.
Александр.
внешняя ссылка
т. (846) 248-32-12
05 мая 2008
ApplePro
Я удивляюсь и восхищаюсь Вашим упорством. Не сдавайтесь. :)
Интернет должен работать не только на продавцов, но и на покупателей.
внешняя ссылка
05 мая 2008
Александр писал(а):
Червяков Игорь
Далее к тому что только риэлтор может сделать то, что нужно риэлторам. Это верно лишь отчасти.


Совершенно верно. Мое мнение, здесь нужно делать как минимум двоим, риелтору и человеку, который разбирается в инет-технологиях. Вы, Игорь, молодец, совместили в себе "два в одном". Но это очень, очень большая нагрузка. Я бы с удовольствием поработал в этом направлении вдвоем с человеком, который возьмет на себя инет, потому что в этом не разбираюсь, а времени учиться нету :( , но мысли и идеи возникают время от времени. И с огромным интересом выслушал бы идеи каждого по поводу "создания нового инструмента риелтора" (который может оказаться хорошо забытым старым :D ). Моей компании сейчас уже понадобился определенный инструмент, сейчас идут поиски людей, в этом разбирающиеся, ведутся переговоры с одной организацией, которая готова за это взяться, но пока этого нету, а надо. И хотелось бы попробовать создать необходимый нам инструмент не в пределах нашего агентства, а в пределах нашего города.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
05 мая 2008
Да можно и одному, главное, чтобы проектом руководил риэлтор, знающий рынок изнутри и до мельчайших подробностей. К примеру, руководители больших подразделений в крупных технологичных компаниях, не обладающие опытом агентской работы, не смогут сделать качественный ресурс.
Интернет должен работать не только на продавцов, но и на покупателей.
внешняя ссылка
05 мая 2008
Червяков Игорь: только риэлтор может сделать то, что нужно риэлторам. Это верно лишь отчасти.

Это абсолютно не верно. :D
Что-либо стоящее может сделать только человек на стыке профессий. Шофер никогда не сделает хороший автомобиль, пианист - хороший рояль и т.д. Что касается риэлторов, то их мнение можно учитывать, но подпускать к созданию продукта для риэлторов нельзя на пушечный выстрел.
Пример: на днях отбивался на Реалпрайсе от Гамелана - пихали объявления по аренде в раздел по продаже. Ведь для тупых написано - ПРОДАЖА, нет суют аренду. Еще одни крендели пихали Болгарию (это на сугубо московский сайт!). Черным по белому: метро Авиамоторная - Изгрев - Болгария. Так что идти на поводу у риэлторов - засунуть аренду в продажу, Болгарию в Москву - значит испортить продукт еще до его выхода. Таково будет мое отрицательное мнение. ;)
Владислав Шевцов
05 мая 2008
ApplePro писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Где я сказал про проект за несколько миллиардов?

Ну хорошо, Игорь, покажите один из дорогих проектов, о котором Вы говорили выше и озвучьте бюджет пожалуйста.

Дык а где он сказал про проект ? Я тоже не нашел. Вы видно не понимаете смысл фраз про бюджеты риэлторских компаний.
Воробще посыл Игоря(собственно я о том же Вам пытался сказать) что Вам, прежде чем мечтать о серьезном проекте, стоит подумать с какими бюджетами вам придется тягаться. Вы в курсе какие бюджеты у топовых московских риэлторских фирм мечтающих сделать(купить) проект который сократит их рекл. бюджет хотябы процентов на сорок? :)
05 мая 2008
прохожий. писал(а):
Дык а где он сказал про проект ? Я тоже не нашел. Вы видно не понимаете смысл фраз про бюджеты риэлторских компаний
прежде чем мечтать о серьезном проекте, стоит подумать с какими бюджетами вам придется тягаться

Это ветка о проектах. С чем мне все-таки придется тягаться - с бюджетами или проектами, на разработку которых уходит часть этого бюджета? :?

dembss писал(а):
ApplePro
Я удивляюсь и восхищаюсь Вашим упорством. Не сдавайтесь. :)

Спасибо, не буду. :)
Последний раз редактировалось ApplePro 05.05.08, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
05 мая 2008
ApplePro писал(а):
прохожий. писал(а):
Дык а где он сказал про проект ? Я тоже не нашел. Вы видно не понимаете смысл фраз про бюджеты риэлторских компаний
прежде чем мечтать о серьезном проекте, стоит подумать с какими бюджетами вам придется тягаться

Это ветка о проектах. С чем мне все-таки придется тягаться - с бюджетами или проектами, на разработку которых уходят часть этого бюджета? :?

А раскручивать Вы свой сайт на х..ю будите или на бюджетах? :lol: Или Вы думаете что клиенты(покупатели продавцы) сбегуться на "разработку'? :)
05 мая 2008
ApplePro:
НЧ СЧ ВЧ - это низкочастотники, средне и, соответственно, высокочастотники - термины, употребляемые в поисковой оптимизации для оценки популярности групп запросов. Это я Вам как старый сеошник с 9-летним стажем говорю ))

Вообще ветка поучительна и интересна. Также перелопачиваем наш старый портал по недвижке, который я уже вначале 2004 года создавал - СПАМ.ru. Дел еще и дел, и самое главное - база. Из минусов - малоконсультантов, как тут выразились, отлично понимающих в недвижимости в интернет изнутри. Есть старый сайт, хорошая база контента и пользователей, опыт промо, осталось "всего-то" нормальных объектов и удобного инструмента риэлтераа ) в общем, работать и работать еще, и это не с нуля. Что тут говорить о нулевых проектах...
05 мая 2008
Александр писал(а):
Если вспомним изначальный НЕРС и сравним его с нынешним, то увидим что тебе пришлось отступить от некоторых изначальных задумок, которые тебе, как риэлтору, казались верными. Но мы (я, Калинин, Шевцов и др.) тебя переубедили

я помню как было раньше, но в чем именно отказался Игорь, послушав Владислава, Илью и тебя ?
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость