Где грань между оппозицией и предательством? 84 / 7447

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
05 авг. 2008
прохожий. писал(а):
Вы как бы не против если Россия будет разруливать ситуацию НА Украине?

Боже упаси разруливать чью-то ситуацию. Просто есть четкое понимание, что Украина - это не Эстония с полутора миллионами жителей, которой куда-нибудь прислониться бы, что б не трогали.
Это великий народ и великое государство, которое должно знать правила геополитической игры и не играть с огнем.
Не потому, что так хочет Россия, а потому, что по-другому не выйдет.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
05 авг. 2008
LevshinSergey писал(а):
прохожий. писал(а):
Вы как бы не против если Россия будет разруливать ситуацию НА Украине?

Боже упаси разруливать чью-то ситуацию. Просто есть четкое понимание, что Украина - это не Эстония с полутора миллионами жителей, которой куда-нибудь прислониться бы, что б не трогали.
Это великий народ и великое государство, которое должно знать правила геополитической игры и не играть с огнем.
Не потому, что так хочет Россия, а потому, что по-другому не выйдет.

Полностью с ВАми согласен, кроме того, что мне не известны "великие государства" с 17 летней историей (для истории это совсем ничего).
Но я о другом спрашивал.
Из прошлого Вашего поста я понял, что Вы за то чтобы Каспаровцы из Москвы протягивали руку помощи к "Европе-Америке" (я правильно понял?).
Так вот вопрос: А если русские патриоты в Крыму(у которых поддержка населения на Украине больше чем у каспаровцев в России) будут просить Россию вмешаться, защитить их от репресий украинской власти, и Россия вмешается, это нормально будет?
06 авг. 2008
прохожий. писал(а):
Из прошлого Вашего поста я понял, что Вы за то чтобы Каспаровцы из Москвы протягивали руку помощи к "Европе-Америке" (я правильно понял?).

Наверное, все-таки руку ЗА помощью. Нет, я абсолютно против этого. Считаю, что у Европы (тем более у Америки) со своими демократиями столько проблем, что они, скажем так, не совсем пример для нас.
Каспарова не одобряю за этот слюнявый опус, но и не считаю предателем. Думаю, это из серии добросовестных заблуждений. Человек искренне верит, что так будет лучше для России.
прохожий. писал(а):
защитить их от репресий украинской власти

К сожалению, ничего не знаю о репрессиях Украинской власти по отношению к русским патриотам в Крыму. Было несколько гнусных эпизодов с судебными приставами, пытающимися арестовать имущество Черноморского флота. Но это спор двух хозяйствующих субъектов (один из которых, кстати, очень хорошо вооружен и имеет приказ стрелять на поражение, только терпит, не поддаваясь на провокации). Еще были эпизоды со сносом татарского самостроя. Больше информация не дошла.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
06 авг. 2008
LevshinSergey писал(а):
прохожий. писал(а):
Из прошлого Вашего поста я понял, что Вы за то чтобы Каспаровцы из Москвы протягивали руку помощи к "Европе-Америке" (я правильно понял?).

Наверное, все-таки руку ЗА помощью. Нет, я абсолютно против этого. Считаю, что у Европы (тем более у Америки) со своими демократиями столько проблем, что они, скажем так, не совсем пример для нас.
Каспарова не одобряю за этот слюнявый опус, но и не считаю предателем. Думаю, это из серии добросовестных заблуждений. Человек искренне верит, что так будет лучше для России.
прохожий. писал(а):
защитить их от репресий украинской власти

К сожалению, ничего не знаю о репрессиях Украинской власти по отношению к русским патриотам в Крыму. Было несколько гнусных эпизодов с судебными приставами, пытающимися арестовать имущество Черноморского флота. Но это спор двух хозяйствующих субъектов (один из которых, кстати, очень хорошо вооружен и имеет приказ стрелять на поражение, только терпит, не поддаваясь на провокации). Еще были эпизоды со сносом татарского самостроя. Больше информация не дошла.

Что же Вы ушли от ответа? :)
Я Вам вполне конкретный вопрос задал . Вам то какая разница знаете Вы о репресиях или нет, для ответа?
По вашим меркам их не было(либо Вам не известно) а по меркам тех людей, например защитников графской коих томили на нарах несколько суток, за то что они защищали свой город и свою историю(кстати, нашу с Вами историю) от произвола украинских военных(которые нарушили закон) - они были. Собственно так-же как и с Каспаровым - мне не понятно в чем его ущемляют(борьба с госмашиной это не игры в шахматы, ребята.) а у Вас, как я понимаю, есть четкое убеждение что его обижают(его позицию). Так и с крымчанами. Вопрос то ни в этом был.
Так как все же с ответом на вопрос? Так нужно ли тем людям (допустим защитникам графской) обращаться за помощью к России как Каспаров к Западу и не будет ли реакция России считаться вмешательством в дела другого государства? ;)
06 авг. 2008
Хрень какая-то.. Терпеть не могу демагогов и демагогию. Всё ведь уже сказано, нет, по второму, по пятому кругу одно и то же. Меньше нужно смотреть проправительственное ТВ, господа и думать своей головой, хоть немного...
Какая, млин, разница - "на Украине", "в Украине"... Ну нравится так хохлам, пусть говорят "в". Мне (москалю) слух режет, естств, но бесноваться от этого не буду. Гораздо противнее, когда коверкают русский язык сами русские: "ихним", "ложить", "хочут", "черное кофе" и т.д.
А вообще, прохожий, "Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
Дело не в плохих Украине и иже с ними, они Россию тоже плохой считают и тоже с подачи проправительственных СМИ. Кому это выгодно? - вот, что должно нас занимать..
Постепенно, последовательно, постоянно.
06 авг. 2008
Что касается русского языка: главное - это Сало писать с большой буквы! :lol:
06 авг. 2008
Сирина писал(а):
Какая, млин, разница - "на Украине", "в Украине"...

И я об этом. НО вот господа с Западной Украины как-то ревностно отнеслись к “На”.

Сирина писал(а):
"Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

Где границы “себя” и кто их определяет?
Одного волнует собственный унитаз, а другого истребление бабочек в странах Европы :)

Сирина писал(а):
Дело не в плохих Украине и иже с ними, они Россию тоже плохой считают

Вы не правы. 70% положительно относятся к России (есть результаты опросов).

К сожалению, большинство россиян Украину и ее поступки воспринимают с подачи наиболее активной части (но не многочисленной) - Западной части Украины. Которая соответственно и создает некое “единое мнение украинского народа", о котором потом судят россияне.
Хотя это совершенно не мнение всего народа Украины. На Украине как минимум три совершенно разных ментально разделенных народа, у которых совершенно разные взгляды на жизнь в пределах коммунистами очерченных искусственных границ. Разные герои, разный язык и так далее...
Но почему то когда речь заходит о Украине то большинство россиян, которые особо не в курсе украинских дел, напрочь забывают, что на Украине как минимум 50% людей которые мыслят так как и россияне у которых ровно такие ценности как и у россиян. Одни с россиянами герои, один язык, куча родственных связей и так далее.
Я вам больше скажу на Украине процент поддержки Путина - 58,2% (Путина! - на Украине!!!) - выше чем процент поддержки украинского президента. (данные опросов)
Уверяю вас, достаточно зная тот народ, что по эту сторону Днепра, будь сегодня выборы президента и будь Путин кандидатом на Украине, он бы выиграл выборы Президента Украины :lol:
Советую присмотреться к этим цифрам и вспомнить,
что нам тут иногда напевает Вячеслав Немировский (западно-украинец) о "плохих русских политиках", политику которых якобы "не поддерживают народ" Украины. (цитаты не буду приводить, лень искать, новсе это тут на форуме есть)
06 авг. 2008
Не пойму я Вас совсем, прохожий Вы наш... Я же Вам про то , что мы с Украиной - братья (сестры), а Вы разворачиваетесь и мне в ответ: "Неееет, мы с Украиной - сестры (братья) :D .
А по поводу:
прохожий. писал(а):
"плохих русских политиках", политику которых якобы "не поддерживают народ" Украины.

, так политику этих политиков и народ России не поддерживает. Я, например. Тоже представитель народа (правда, меньшинства). Большинство - одобряет и поддерживает. Большинство всегда одобряет и поддерживает своих правителей. Любых. До поры до времени.
Постепенно, последовательно, постоянно.
06 авг. 2008
Друзья, лучше на эту тему не спорить. Вообще. Молчу, на сколько сил хватает.
Я знаю о Крыме о особенно Севастополе и обстановке там больше, чем все вместе взятые нерсиане!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И заявляю, что по сути Прохожий прав! Если в чём неправ, так только в выборе отдельных слов!
И проблемы у русских есть! И никакой демократии для оппозиционных сил там нет!
Могла бы привести тысячу примеров, но этот спор надо прекратить и каждому постараться понять право другого на иную точку зрения. Неужели кто-то рассчитывает, что какая-то из сторон изменит свои взгляды?
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
06 авг. 2008
Сирина писал(а):
Не пойму я Вас совсем, прохожий Вы наш... Я же Вам про то , что мы с Украиной - братья (сестры), а Вы разворачиваетесь и мне в ответ: "Неееет, мы с Украиной - сестры (братья) :D .

Это был ответе на “они Россию тоже плохой считают”.

Сирина писал(а):
Я же Вам про то , что мы с Украиной - братья (сестры),


Хороши “братья-сестры”. Украинские западенцы (которые по сути никакого отношения к нашему народу не имели) вытащили во власть своих выродков-фашистов и нагибают наших “братьев-сестер” на Юго-востоке и в Крыму, а мы тут ведемся на их расклады - “ А у нас все хорошо - на русском можно разговаривать, телевиденья (российского) достаточно, ну есть, конечно, незначительные перегибы (нифига себе незначительные перегибы? Да только за то, что детям вбивают в голову всякую хрень которая унижает его деда, уже нужно бить морду)”.
А мы тут киваем головой “да - точно – не наше дело”, “зашел в туалет – унитаз позолоченный стоит, кондиционер работает нормально, да и сами украинцы (западенци и им сочувствующие) рассказывают, что все хорошо на Украине с русскими людьми (при случае могут сослаться на пару-тройку непомнящих Иванов с радостью переодевшихся в шаровары)…не эт, точно не наше дело”.

Нужно как минимум понимать, что на Юго-востоке и в Крыму живут НАШИ люди - такие же, как и новгородцы, самарцы, новосибирцы, которые попались в ловушку в 91 году, повелись на байки националистов (слова то такого большинство не знало тогда) о том, что политика Украины никогда не будет идти вразрез с Россией и никакой ассимиляции не будет со стороны государственной машины (нацики даже договор соответствующий заключили с Россией, на который они потом просто положили “большой и толстый”).
Извините, накипело. И в первую очередь убили наши ”российские одобрямсы” тому персонажу, который нашептывает тут на форуме ”а В Украине все хорошо – люди довольны – вам какое дело до наших проблем?” Забыв при этом, что у него на лбу написано - “я русофоб” хоть и любитель России (на словах, правда, иначе бы как минимум понимал, что людям в России не пофигу, что твориться с ИХ-же людьми на Юго-востоке и в Крыму ).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Тестянов, ellena19777, Inna S., keichik, Lastochka, Svu, МаринаКот и 5 гостей