Циан.ру и его необходимость после повышения стоимости услуг. 92 / 14513

04 авг. 2008
Здесь, скорее, негатив не к новому, а к тупому клонированию старого, без привнесения чего-то своего, полезного риэлторам.

То, что вы, FETISOV, предлагаете - это "давайте дружить против Циана" (неважно по каким причинам - из-за того, что он монополист, из-за того, что он активно привлекает траффик, желающий снять квартиру, из-за чего-то еще...). При этом все прекрасно понимают, что предлагается лишь клон Циана, без каких-либо новых ценных для риэлторов идей.

Вся "новизна" предложения сделать клон Циана заключается в том, чтобы:
а) сыграть на недовольстве некоторых риэлторов Цианом (его политикой в отношении привлечения не риэлторов на сайт, монополизмом, ценовой политикой и т.д.);
б) перетянуть на себя часть финансовых потоков, воспользовавшись разжиганием "благородного гнева общественности".

Все это слишком прозрачно - особенно второй пункт, - чтобы иметь шансы на успех. Как и многие здесь я считаю, что успешный проект, который бы перетянул клиентуру (а значит и финансовые потоки) с Циана, можно создать лишь на основе другого проекта, которым и так постоянно пользовалось бы много риэлторов. Возможно, на Нерсе это бы удалось сделать (хотя мне кажется, что количество агентов, посещающих Нерс, все-таки гораздо меньше, чем количество клиентов у Циана - возможно, я ошибаюсь).

Так что лучше думать не над тем, как бы сделать клон Циана и перетянуть на него клиентов, пользуясь их недовольством отдельными моментами, а над тем, как бы сделать проект с новым, еще никем не реализованным функционалом, которым стали пользоваться множество риэлторов. На его основе тогда уже можно было бы сделать конкурента Циану.
04 авг. 2008
welf посмотрите на название темы! И потом рассуждайте! Как дети маленькие ........
04 авг. 2008
FETISOV писал(а):
ВВЬ к Циану никакого отношения не имею и ни в коем случае не пиарю. 8-[


Благодарю за ответ.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
04 авг. 2008
Название темы я вижу. Но и дискуссию внутри нее тоже читаю.

Петров_ писал(а):
Фетисов, успех Циана вам не повторить и не превзойти, как ни крути

FETISOV писал(а):
Петров_ на этот вопрос может ответить только время!


Если же касаться названия темы, и посчитать, выгоден ли риэлторам Циан, то пока риэлторы смогут с его помощью сдавать квартиры, получая комиссию в размере $500 (это средние 50% от комиссии), потратив на это 50-100 рублей (учитывая, что агенты размещают не только эксклюзивы, которые могут сдать другие агентства пока наш агент "телился"), то думаю, что Циан будет необходим риэлторам. И тем, кто работает с арендой постоянно, 1000 рублей авансового платежа не помеха. Мы про Москву все-таки говорим, и про бизнес, а не про цены на продукты для пенсионеров в Брянской области...
04 авг. 2008
Евгений Еременко писал(а):
Так при повышении цен Виннером часть его клиентов распределились по другим базам, которые мало чем уступают ему по наполнению. Так же и с Цианом. Все течет и меняется - если они не будут соответствовать, то утратят свое положение неизбежно.


да лано?
а мне сказали, что никто не ушел, только крупные клиенты сократили количество лицензий (рабочих мест)....

Евгений, а вы когда цены повысите?
внешняя ссылка - лучший сайт по недвижимости, и с этим не поспоришь.
05 авг. 2008
А зачем нам цены поднимать? Какой странный вопрос. А Вам это зачем? :lol:
Мы цены будем поднимать только на размещение рекламы на портале realto.ru.
Кошка, а Вы когда цены поднимете? :lol:
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
05 авг. 2008
Евгений Еременко писал(а):
А зачем нам цены поднимать? Какой странный вопрос. А Вам это зачем? :lol:
Мы цены будем поднимать только на размещение рекламы на портале realto.ru.
Кошка, а Вы когда цены поднимете? :lol:

Евгений, не стебайтесь.
Если честно, то я удивляюсь как на Риэлто.ру хоть что-то вообще продаётся...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
05 авг. 2008
Посмотрел расценки realto размещение на сайте не очень то и дорого. Web Capital а чему Вы удивляетесь? Сайт по сео раскручивают, где-то в 30 находится при такой стоимости, думаю у них большинство мест занято.
05 авг. 2008
FETISOV писал(а):
Посмотрел расценки realto размещение на сайте не очень то и дорого. Web Capital а чему Вы удивляетесь? Сайт по сео раскручивают, где-то в 30 находится при такой стоимости, думаю у них большинство мест занято.

Я не про сайт удивляюсь - раскрутка там нормальная, а про работу их сейлзов.

Из последних корок - размещает клиент рекламу на сайте реалто.ру, подходит конец месяца, звонит манагер из Реалто "Продлять будем?", ответ "будем то же что и в июле". Наступает 1 августа рекламу снимают, клиент звонит "Где моя реклама?", ответ "так закончился срок размещения, сняли". Спрашивается "Зачем тогда звонили, спрашивали про продление?' - ответ "Ой, забыл себе пометить, что продляете..." :lol:
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
06 авг. 2008
Web Capital Думаю что это вторично. Хотя если это с каждым :shock: над этим надо задуматься. Знакомый устанавливал программу, ждал 5 дней.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей