Южная Осетия 617 / 44200

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
08 авг. 2008
Какой кошмар.
Постепенно, последовательно, постоянно.
08 авг. 2008
Я вот всё Чечню вспоминаю при ваших словах. Извините, если не патриотично.

estatesaler писал(а):
это 100% вторжение ... причем с массировнными обстрелами гражданских объектов ... другими словами "тактика выжженной земли" или зачистка земель от населения
08 авг. 2008
Короче, всё это пиар.
А вот реальный уже выхлоп негативный для Грузии. Весомый и ощутимый.

"Москва. 8 августа. INTERFAX.RU - Международные рейтинговые агентства Fitch и Standard & Poor‘s (S&P) понизили долгосрочные рейтинги Грузии. Как говорится в сообщении Fitch, оно понизило долгосрочный рейтинг страны в национальной и иностранной валюте до "В+" с "ВВ-", прогноз рейтинга - "негативный". В свою очередь S&P сообщает, что снизило долгосрочный рейтинг Грузии до "В" с "В+"."
08 авг. 2008
Profit писал(а):
Я вот всё Чечню вспоминаю при ваших словах. Извините, если не патриотично.


в 90-х годах политиками было совершено много ошибок ... но есть у этих войн кое-что общее: 1. финансирование из-за "бугра" 2. поддержка зарубежных СМИ в "информационной войне". Сейчас очивидная предолимпийская подготовка + вчерашнне заявление Саака о том, что нет, мол ничего не будет ... олимпиада, мир и все такое ... чуствуется уверенная рука технологов. Заказчики этой войны те же, кто старательно пытается оттяпать у России Крым и сделать Черное море внутренним пляжем для НАТО
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
08 авг. 2008
Profit писал(а):
Сколько надо - столько и нарисуют.
Пишут, что тыщи, вы верите?
Меня вот лично мягко говоря удивляют отсутствие фотографий, видеосъёмки при том, что оттуда регулярно вещают корреспонденты, работает мобильная связь.
ТВ правда не смотрю, но на сайтах компаний и в информисточниках, кроме общих съёмок ничего нет.

Мне кажется Вы путайте войну с шоу. С чего Вы взяли, что в Осетии у спецкоров есть возможность снимать все что им хочется?
На войне идет, в том числе и информационная война, не забывайте об этом.

Profit писал(а):
Всё остальное... Осетия часть Грузии, это их проблемы.

Война идет НЕ между Грузией и Осетией, это и Ваши проблемы и мои. Так же как и зреют наши проблемы на других териториях бывших СССР и России постоять в сторонке не получится. И решать эти проблемы России нужно уже сечас(хотя давно надо было) и не затягивать до применения оружия.

Profit писал(а):
Аналогично и с Чечнёй, Чечня наше дело было исключительно внутреннее.

Плохо что Вы не видите разницы. В Чечне действительно были внутренние проблемы(ну почти) а тут разборки повыше.
Последний раз редактировалось прохожий. 08.08.08, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
08 авг. 2008
Плохо что Вы не видите разницы. В Чечне действительно были внутренние проблемы(ну почти -1) а тут разборки повыше
+1
08 авг. 2008
R.K. писал(а):
(ну почти -1)

(за "почти")
Ну я в том смысле, что некоторое сочувствующее финансирование со стороны все - же велось, и многим( за бугром) хотелось на Чеченском конфликте немного потрындеть на Россию. А так конечно это был реально внутренний конфликт.
08 авг. 2008
Абсолютно не так.
При любом конфликте, на сегодняшний день я получаю информацию от множества источников, вполне себе публичных и с разных ракурсов. Здесь пока, кроме общих слов ничего нет.
Возможно появится позже, посмотрим.
При том, что каналы передачи информации вполне себе отличные, хороший пиар даже в ЖЖ ведётся :) интернет стало быть есть.
Через 3 дня должны быть похороны 10 миротворцев, которые как сказано погибли. МО даже фамилий не обнародовало?
1400 погибших жителей это тоже массовые похороны, именно массовые.
Цинично всё ? Но это жизнь, я не привык верить той информации, которую выкладывают в информационное поле. Её всегда надо проверять. Лапши слишком много.

А аналогия с Чечнёй в том, что там также спокойно расстреливалось вполне себе мирное российское население и оно гибло не только от "чеченских" пуль, а в том числе и от своей армии. Бомбардировки Грозного чего только стоили, "точечные". И чего то общественность молчала и не пылала праведным гневом.
Впрочем там, как и здесь, тоже была политика. В топку её.
Де-юре это внутреннее дело Грузии.

Конечно это борьба двух стран в основном, Осетия-Грузия здесь только остриё их просто пользуют. Мне хватает опыта взвешенно подходить к таким ситуациям, рассматривать различные информационные источники, чтобы свои выводы делать. Такова специфика моих интересов не воспринимать всё то, что выкладывают в мозг целевой аудитории, возможно потому, что я сам иногда этим занимаюсь. И грузинские источники и осетинские и российские и западные основные источники я сегодня посмотрел, выводы я для себя сделал.

А вот жителей мне реально жалко. Там это все на ближайшие десятилетия.
Пожалуй на этом поставлю точку. Вроде всё сказал.

Маленькая победоносная война, как я и сказал в начале, почти завершена. Грузинов выгнали, россияне на коне, патриотизм ввысь. Ещё бы и на Олимпиаде всё было хорошо (а вот за этих я буду болеть, чего и вам желаю, мира.).

прохожий. писал(а):
Мне кажется Вы путайте войну с шоу.
08 авг. 2008
Зашел интереса ради на сайт оппозиции - kasparov.ru
Ну, думаю, какая хорошая для них возможность нам за воротник наср..ть. Первый вывод - поддержка Осетии. А что о России? Ну, Россия конечно не права, но все в мягких тонах, так что может и не совсем они ганд..ны.
Но, вот что они пишут:
"Между тем известный американский дипломат, бывший представитель США в ООН Ричард Холбрук в интервью BBC сказал, что южноосетинский кризис прогнозировался давно. "США сделали недостаточно за последние два-три года, а Европейский союз не сделал почти ничего, тогда как русские последовательно прекращали почтовое сообщение, авиарейсы, железнодорожное сообщение. Они высылали из Москвы грузин и боролись с людьми с грузинскими именами", - напомнил Холбрук. "Цель России нужно понимать очень четко, я об этом много раз писал - это восстановление полного контроля над двумя анклавами - Южной Осетией, где сейчас идут бои, и Абхазией на побережье Черного моря, которая представляет еще большую ценность, и именно туда почти наверняка перекинутся военные действия, - сказал дипломат. - Запад знал, что так случится и сделал очень, очень мало, из страха перед нефтяным могуществом России и другими факторами. И вот теперь мы видим, как над самой демократической страной на постсоветском пространстве нависла крайняя угроза."

Так что Грузия в глазах некоторых представителей американской дипломатии все же самая демократическая в регионе...
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
08 авг. 2008
Profit, Цхенвал это небольшой городок(правда сам там не был) с населением в 30 тысяч человек, я просто уверен что каждый спецкор(хоть зарубежный хоть наш) взят там сейчас под особый контроль и инфа(в картинках) идет та которую нужно выпускать в свет а не ту что хочется отдельно взятому журналисту.

Кстати как Вы эту картинку рассмативаете как война или игрушки?
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elena K74, Rubia, Sergey557, Я Тата и 12 гостей