Сделки будущего: заменит ли Интернет живого риэлтора? 122 / 13876

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
03 нояб. 2008
Если брать комиссию с продовца, то либо наши улуги должны быть настолько дешевыми, что бы продавцу было выгоднее обратиться к агенту нежели дать рекламу самому, либо покупатели должны рабоать ТОЛЬКО с АН (что нереально). Взымание комиссии с продавца привет к тому, что он сам подаст рекламку в газетку (а это в сотню раз выгоднее), где его увидит покупатель и заключит с ним сделку. И в таком случае - интернет действиьельно полностью заменит риелтора, т.к. в интернете очень много сайтов с бесплатной рекламой.
03 нояб. 2008
Лариса Гудова писал(а):
Прохожий, но если брать комиссионные от двух сторон, от продавца и покупателя, то для конечного клиента - покупателя , стоимость сделки увеличивается, так как он должен два раза проплатить: и продавцу, где будет заложено продавцом однозначно Ваше вознаграждение, и вам - лично.
В этом случае, Вы становитесь не выгодным агентом и теряете клиента. #-o

Я тоже хочу понять этот механизм, поэтому ни на чем не настаиваю, а только анализирую.
Понимаю, что на рынке недвижимости существуют другие рычаги.
Если укажите на мою ошибку в рассуждении - буду премного благодарна. :)

1. Клиентами риэлтерских услуг являются как продавец, так и покупатель.
Платит покупатель (Вася агент из агентства "Ку-ку" заработал%) и платит продавец (Оганесян и его агент заработал %).

2. Клиентом риэлтерских услуг является продавец.
Платит продавец (Оганесян заработал %)
Покупатель не платит никому и САМ занимается поиском.

3. Клиентом риэлтерских услуг является покупатель.
Платит покупатель (Вася заработал%)
Продавец не платит никому ми САМ себя представляет на рынке.

4. Клиентом риэлтерских услуг является НИКТО
Никто не платит агентам.
Покупатель САМ занимается поиском.
Продавец САМ себя позиционирует на рынке.

У ВСЕХ есть ВЫБОР! Что тут еще менять и нахрена это кому-то нужно мне не понять!
Хотя есть мысли, похожие с теми которые тут озвучил некий товарищЪ(ник не помню), пост которого удалил модератор (тоже не понятна реакция, но хозяин-барин).
03 нояб. 2008
Схема интересна тем, что если к вам обращается покупатель, не надо его уговаривать дай мне столько то, это будете решать вы подбирая ему вариант. А обращается он к вам потому что такая проф. база есть только у профи. Он конечно может занятся поиском самостоятельно , но потеряет при зтом скажем 50% от возможностей выбора.При условии закрытости базы. Вот только получается что вы ищете вариант для себя, т.е. исходя из того сколько заложено комисов в продаваемый объект. И интересы покупателя будут при этом ущеляться. ВЕДЬ МЫ ХОТИМ ЗАРАБОТАТЬ 5%.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
03 нояб. 2008
1. Клиентами риэлтерских услуг являются как продавец, так и покупатель.
Платит покупатель (Вася агент из агентства "Ку-ку" заработал%) и платит продавец (Оганесян и его агент заработал %).

2. Клиентом риэлтерских услуг является продавец.
Платит продавец (Оганесян заработал %)
Покупатель не платит никому и САМ занимается поиском.

3. Клиентом риэлтерских услуг является покупатель.
Платит покупатель (Вася заработал%)
Продавец не платит никому ми САМ себя представляет на рынке.

4. Клиентом риэлтерских услуг является НИКТО
Никто не платит агентам.
Покупатель САМ занимается поиском.
Продавец САМ себя позиционирует на рынке.

У ВСЕХ есть ВЫБОР! Что тут еще менять и нахрена это кому-то нужно мне не понять!
Хотя есть мысли, похожие с теми которые тут озвучил некий товарищЪ(ник не помню), пост которого удалил модератор (тоже не понятна реакция, но хозяин-барин).



С точки зрения КЛИЕНТА (как мне кажется, то выбор есть только у Клиента, так как платит он).
И с его точки зрения - второй вариант более подходящий. Клиент покупает выбранный объект, цена его устраивает, и он платит только один раз

Первый вариант имеет место быть, но только при условии деления вознаграждения между двумя агентами.
В первом случае - есть дополнительные расходы на своего агента , а это психологически проигрывает со вторым вариантом. Сюда же относится и третий вариант

В четвертом - слишком хлопотно, поэтому и не выгодно, но этот случай нас не интересует, так как здесь нет агента.

Отсюда следует, что АН работающее от продавца - наиболее интересный вариант для клиента -покупателя.

Замечания приветствуются, и критика тоже. :D Мне интересно мнение других.
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
03 нояб. 2008
Лариса Гудова, посоветуйте, что мне делать с прямыми покупателями обращающимися с просьбой помочь найти им квартирку?
Есть варианты.
1.Послать (по Оганесяну)
2.Работать за бесплатно. (к чему возможно Вы склоняете)
3. Заключить договор на поиск за 3% (что я и делаю)

Предложите Ваш вариант. :D
03 нояб. 2008
Прохожий не утрируйте пожалуйста. И что вы так взъелись на Оганесяна.По амер. схеме не послать а отработать пополной , получить свои законные комиссы от продавца. И по возможности найти контакт с покупателем чтобы в последующим продать тот объект который вы ему подберёт. Ну или его знакомых. Или это не вариант?
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
03 нояб. 2008
Считаю, что платит тот, кто заказывает услугу и тому, кто эту услугу оказывает.

Возможен любой из вариантов. Работа и от продавца и от покупателя имеют место быть, в чем спор-то?
Мы сами ( и думаю, что все здесь согласятся) советуем покупателю нанять себе агента, который поможет ему с подбором, проверкой, сбором доков и т.д. и т.п.
И если покупатель готов платить за эти услуги - только УРА!
Также мы сами советуем продавцу воспользоваться услугами агента, чтобы продать свою недвижимость, и если продавец согласен платить за эту услугу -опять УРА!

Это значит, что мы нужны и тем, и другим.

Первый вариант имеет место быть, но только при условии деления вознаграждения между двумя агентами.


Первый вариант существует уже безо всяких условий.
Каждый клиент за себя платит. И делёжки никакой!
Если каждый из агентов отработал на полную катушку, почему он должен получить только половину от обычного своего заработка?
03 нояб. 2008
OFF TOP: не совсем понятно, почему всё это обсуждается в рубрике "СМИ о недвижимости / новости недвижимости".

прохожий. писал(а):
1.Послать (по Оганесяну)

Не совсем верно. Моя компания в таком случае может просто передать "неподходящего" ей клиента любому дружественному АН на определённых условиях. Зачем "послать"?

Лариса Гудова писал(а):
Отсюда следует, что АН работающее от продавца - наиболее интересный вариант для клиента -покупателя.

Замечания приветствуются, и критика тоже. Мне интересно мнение других.

Согласен на все 100%.

Много пишем об этом. Только здесь, на НЕРСе, скоро уже 4 года будет, как толчём воду в ступе. Казалось бы - за это время уже все сомневающиеся опробовали бы метод и просто решили для себя - МНЕ ЛИЧНО ЭТО ПОДХОДИТ или НЕТ. Чё мудрить? ЧЕтыре года - разговор на тему: "...а вы (работающие эксклюзивно от владельца) ещё чё-нить подоказывайте, у вас так хорошо и складно получается, вот только толку никакого - мы пробовать всё равно не будем..." :lol:

герман писал(а):
Прохожий не утрируйте пожалуйста. И что вы так взъелись на Оганесяна.

всё нормально, прохожему нужны факты и только факты, и чем сильнее будет доказательная база, тем довольнее сегодня будет прохожий :D . А Оганесян очень кстати :D - я в недавнем прошлом тоже старался что-то объяснить прохожему, пока не понял главного: пока я думаю, какими словами ещё донести суть того или иного утверждения, прохожий в это время уже получает необходимую ему инфу 8) .

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ МЕНЕДЖЕР !!! (если, конечно, не сотрудник НЕРСа :lol: )
Последний раз редактировалось Вячеслав Немировский 03.11.08, 15:19, всего редактировалось 2 раза.
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
03 нояб. 2008
елена викторовна писал(а):
Работа и от продавца и от покупателя имеют место быть, в чем спор-то?

Да ни о чем :D Кто-то балдеет(или имет интерес?) от пропихивания идеи, что работать от покупателя это не правильно :D

елена викторовна писал(а):
Это значит, что мы нужны и тем, и другим.

О том и речь.
03 нояб. 2008
ВЯЧЕСЛАВ
А Вы попробовали? Если да. было бы очень интересно послушать как приживалось
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей