Чем отличается ХОРОШИЙ риэлтор от просто риэлтора? 132 / 15292

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
08 янв. 2009
Ирина Дрягина писал(а):
Vic писал(а):
Согласитесь хорошо и дешево -- понятия не совместимые.

Согласна. Но вдвойне приятно получить и хорошую комиссию, и благодарный отзыв клиента , лично для меня это важно.

=D> =D> =D>
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
08 янв. 2009
Ирина Дрягина писал(а):
Согласна. Но вдвойне приятно получить и хорошую комиссию, и благодарный отзыв клиента , лично для меня это важно.

Если
...правильно расставить приоритеты, тогда и кризис будет не почем и достаточно времени и средств на сомосовершествование своих навыков.

и
... выше моя мотивация к действиям оказывать более качественные, своевремнные, и что не маловажно без скрытой комиссии, услуги.

то в результате и
... будет вдвойне приятно получить и хорошую комиссию, и благодарный отзыв клиента

Я так дУмаююю...
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
08 янв. 2009
Скрытая комиссия - ст.159 УК (мошенничество)
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
08 янв. 2009
герман писал(а):
Скрытая комиссия - ст.159 УК (мошенничество)

Что-то я глубоко сомневаюсь, что эта статья подойдёт... Так можно и в любом магазине посудиться, нам ведь там не говорят от торговой наценке. Попросту мы её вообще не знаем, но всё же покупаем ДОБРОВОЛЬНО. А всё что добровольно ни под какую статью не подвести. ;)
08 янв. 2009
герман писал(а):
Я не должен любить своих клиентов! Я их должен уважать, и стремиться удолвлетворить их потребность с наилучшей для них выгодой, дабы получить свои честно заработанные деннежки. Вот тогда у меня будет полное моральное и не только удовлетворение!

Уважение клиента и понимание его потребностей это одна из составляющей нашей профессии. Под любовью к людям я имею ввиду позитивное отношение к жизни и ко всему происходящему вокруг нас. Кто захочет сотрудничать с риэлтором вечно бурчащим себе под нос , что "все очень плохо, плохо, плохо". Успешный риэлтор должен быть этаким "излучение оптимизмы", конечно в необходимое время и месте. :D
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
08 янв. 2009
Novossyol писал(а):
герман писал(а):
Скрытая комиссия - ст.159 УК (мошенничество)

Что-то я глубоко сомневаюсь, что эта статья подойдёт... Так можно и в любом магазине посудиться, нам ведь там не говорят от торговой наценке. Попросту мы её вообще не знаем, но всё же покупаем ДОБРОВОЛЬНО. А всё что добровольно ни под какую статью не подвести. ;)

Похоже вы не в теме что есть просто комиссия(торговая наценка) о которой вы по сути знаете, или узнаете если появится желание, а есть СКРЫТАЯ от клиента комиссия(о которой вы узнаете совсем маловероятно :D ). Суть разные вещи.
Последний раз редактировалось Герман 08.01.09, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
08 янв. 2009
Novossyol писал(а):
Что-то я глубоко сомневаюсь, что эта статья подойдёт... Так можно и в любом магазине посудиться, нам ведь там не говорят от торговой наценке. Попросту мы её вообще не знаем, но всё же покупаем ДОБРОВОЛЬНО. А всё что добровольно ни под какую статью не подвести. ;)

Скрытая комиссия и торговая наценка -- это немного разные вещи, причем на некоторые группы товаров существуют ограничения. контролируеммые законодательством и соответствующими органами.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
08 янв. 2009
герман писал(а):
Скрытая комиссия - ст.159 УК (мошенничество)

Под скрытой комиссией я имел ввиду, дополнительные расходы с неважно какой стороны (продавца или покупателя), когда в результате "определенных мероприятий" посредник получает гонорар не соответстующий его труду и затратам. Не будем вдаваться в подробности, Вы поняли меня о чем я говорю.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
08 янв. 2009
Vic писал(а):
герман писал(а):
Я не должен любить своих клиентов! Я их должен уважать, и стремиться удолвлетворить их потребность с наилучшей для них выгодой, дабы получить свои честно заработанные деннежки. Вот тогда у меня будет полное моральное и не только удовлетворение!

Уважение клиента и понимание его потребностей это одна из составляющей нашей профессии. Под любовью к людям я имею ввиду позитивное отношение к жизни и ко всему происходящему вокруг нас. Кто захочет сотрудничать с риэлтором вечно бурчащим себе под нос , что "все очень плохо, плохо, плохо". Успешный риэлтор должен быть этаким "излучение оптимизмы", конечно в необходимое время и месте. :D

Оптимизм - это просто гут. Но нельзя никогда показывать людям что у тебя не всё гут, это будет аллес. Насчёт любви... жену, детей, собаку -это да. А людей по прошетствии некоторого опыта в недвижке, разучился,увы. Чисто прагматичный и меркантильный интерес.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
08 янв. 2009
Vic писал(а):
герман писал(а):
Скрытая комиссия - ст.159 УК (мошенничество)

Под скрытой комиссией я имел ввиду, дополнительные расходы с неважно какой стороны (продавца или покупателя), когда в результате "определенных мероприятий" посредник получает гонорар не соответстующий его труду и затратам. Не будем вдаваться в подробности, Вы поняли меня о чем я говорю.

Конечно я понял что вы имеете ввиду. Вот комплекс "определенных мероприятий" как раз и подходит под ст. 159 как обман клиента. К сожалению частно практикующийся.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей