Я верю в Бога 592 / 20335

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
15 нояб. 2009
Сирина, Вы - добрый человек. Хорошо, что Вы стараетесь увидеть доброе.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
15 нояб. 2009
Сирина писал(а):
Никогда не воспринимала эту книгу как пропаганду дьявольщины.
Мне всегда казалось, что Воланд очень любит Иешуа, преклоняется перед ним, внутренне сожалеет, что отторгнут от него, но вынужден нести свой печальный крест богоотступника. Неужели не видно, что он отнюдь не наслаждается своим могуществом, что он готов променять его на тихую, добрую беседу с Иешуа? Но не может. А Пилату позволил, после долгих лет мучений и терзаний совести.
Наверное, каждый видит то, что хочет (или может?).
А фильм тоже - чудесный. Две роли в этом фильме - просто попадание в яблочко. Безруков - Иешуа и Галкин - Иван Бездомный. ИМХО, опять же.


Совершенно согласна.

Тут ведь секрет в чем - можно смотреть на одно и то же, и - видеть совершенно разные вещи.

Для кого-то дождь на улице - это грязь, плохое настроение, холод и тоска иповод выпить водки.
для другого человека дождь на улице - повод пойти во французское кафе для выпить кофе и поесть булочек, а потом - пару бокалов вина.

Жизнь мы все по разному любим, по разному видим и- по разному живем.

кто-то свою любовь к жизни назовет - Бог, кто-то скажет - дети, для кого-то удачный бизнес, красивая сделка, для кого-то нужно будет пожертвовать собой, дабы утолить эту любовь к жизни.
Кто-то садится на наркоту, и никакой молитвой ты его не спасешь, только палкой тяжелым и трудом изнуряющим, дабы человек смог снова отличить иллюзии от настоящего куска хлеба. Кто-то грабит по машинам, виртуозно, красиво, отключая сигнализацию чуть ли не взглядом, и- носит крестик, и- ходит причащаться, исповедуется - знаю и таких.

И не мне их учить жить, я могу выбрать свой путь, только - свой.
15 нояб. 2009
Мадам О писал(а):
Сирина писал(а):
А фильм тоже - чудесный. Две роли в этом фильме - просто попадание в яблочко. Безруков - Иешуа и Галкин - Иван Бездомный. ИМХО, опять же.


Прэлестно. Саша Белый в роли Иисуса христа, дальнобойщик в роли поэта.

Воланд и парень из ЖЭКа - Басилашвили и Золотухин - вот это персонажи. Они выражают комизм, скепсис и сарказм одновременно. Партийная дискуссия в тот момент заканчивалась. Булгаков, Зощенко, Петров с Ильфом и вставляли зажирающимся чиновникам-партноменклатурщикам вожжу под хвост. И единственное место для высмеивания таких уродов как парт-шишки и супер-револьюционэры с заслугами в 1905 году - это проза и публицистика. Бох в этом произведении играет далеко не первую роль.

Вы Роковые яйца почитайте. Скажите, что и там все про бога? Отставить. В пору заводить ветку для атеистов. Навязывание религии в светском государстве - нарушение конституции. Когда это делает государство - не превыкать. Государство любит залезть в мозг человеку. Но когда на профи-форуме изливают душу типа "воцерквленные" серьезные люди - это то как рассматривать?
*******
Работаю я в водоканале, один раз отправили бригаду ликвидировать утечку на водопроводе.
Приехали на место - "течёт родник", над ним установлен деревянный крест и люди набирают воду.
В общем, пока трубу откапывали, наслушались от бабулек, какие мы ироды и антихристы.

*******
Милиционер приходит в церковь на исповедь. Священник его спрашивает:
- В чём твой грех, сын мой?
- Батюшка, я слишком жадный.
- Жадность - большой грех. Когда ты выйдешь из церкви, ты должен дать 50 долларов первому, кто попадётся на твоём пути.
- Как? 50 долларов первому встречному?
- Сын мой, если ты хочешь встать на путь исправления, ты должен начать именно с этого.
Милиционер его послушался. Выходит он из церкви - вокруг никого! Идёт дальше и видит одну девушку - туфли на каблуках, короткая юбочка, косметика чуть ли не отваливается... Он к ней подходит, дает ей купюру в 50 долларов и говорит:
- Вот, возьмите...
- Нет, это мало, нужно 100 долларов.
- Почему 100? Батюшка мне сказал, что нужно дать 50.
- Ну так ведь батюшка - это постоянный клиент...
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата. Карл Маркс

Подбор объектов для аренды и покупки в Магадане для BP, Роснефть, Kinross, Полиметал
15 нояб. 2009
При всяких беседах о боге вспоминаетя фильм "Берегись автомобиля".
Смоктуновский - Пастор, а почему у Вас все купюры рублевые? Это вы забрали от прихожан то, что они если Ему?
Пастор Банионис - Одни люди считают, что Бог есть. Другие - что Бога нет. И то и другое недоказуемое. Я же не спрашиваю у вас, откуда у вас этот автомобиль? Деньги пересчитывать будете?
- Буду!
Основной вопрос фиософии гласит - что первично - материя или сознание? Обе теории имеют свою четкую структуру, строгие доказательства, материальное, при все большей степени развития науки, преобладает. Ну не может человек с высшим образованием (не дипломом, а образованием) верить в Бога (фраза от Олега Федорыча Теребилова, профессора нашего по философии...). Помнится, обсуждали откуда у человеа разум с точки зрения материализма. По мнению Теребилова, в самые суровые годы Ледникового периода, когда на карту была поставлена сама судьба человечества, произошел качественный скачок в развитии человека - появление разума, т.е. у него появилось слово "Я", и он смог выделить себя из окружающей среды и как следствие, задавить инстинкты ради выживания. Что в общем-то не отрицает помощи со стороны, ну например от Бога. Или от инопланетян. Кому как нравится.
А Сирина - сектантка, баптистка по-нашему. Ей в молельный дом сходить надо, там все по простому, как у протестантов (не у католиков, правда, им, католикам претят лики святых, поэтому так все там чинно-благородно, и любят они форму, а не содержание...)
А церковь скверну в своих рядах, то бишь сектантов, ненавидит больше, чем инакомыслящих типа исламистов - потому как те неведают что творят, а сектанты - разводят раскол среди своих, сеют смуту, сиречь еретики. Сами знаете, что с еретиками в средние века делали...
15 нояб. 2009
Климат,
если в двух абзацах
попытаться обсудить
фильм "Берегись автомобиля"
первичность сознания-материи
связь между образованием и верой
эволюцию человечества в Ледниковый период,
а также обозначить разницу (либо связь) между
сектантами
баптистами
протестантами
католиками
исламистами
еретиками -
то получится чушь.
Единственное, что ясно в этом сумбуре - авторитет профессора Теребилова для Вас огромен.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
15 нояб. 2009
Сегодня, читая эту тему, вновь подняла для себя вопрос верю или не верю я.
Пришла к выводу, что вера в Бога - в душе каждого интимно
Церковь - супермегабизнесмашина.
И вдруг - звонок по телефону:
"Здравствуйте, меня зовут Раиса, вы меня не знаете, но...
Давайте поговорим о Библии..."
Вот Вам доказательство, Он есть!!!
Я подумала - Он подтвердил правильность моих рассуждений!
Завтра будет лучше, чем вчера.....
15 нояб. 2009
lidmig писал(а):
Климат,
если в двух абзацах
попытаться обсудить
фильм "Берегись автомобиля"
первичность сознания-материи
связь между образованием и верой
эволюцию человечества в Ледниковый период,
а также обозначить разницу (либо связь) между
сектантами
баптистами
протестантами
католиками
исламистами
еретиками -
то получится чушь.
Единственное, что ясно в этом сумбуре - авторитет профессора Теребилова для Вас огромен.

О. Бендер говорил, что некоторым не помогает даже чтение газет, а разжовывать очевидные логические цепочки весьма затруднительно.
15 нояб. 2009
Климат,
О.Бендер не говорил Вам, что та логика, которая Вам кажется очевидной, не обязательно выглядит стройной системой для всех?
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
15 нояб. 2009
Инесса Армандт писал(а):
Сегодня, читая эту тему, вновь подняла для себя вопрос верю или не верю я.
Пришла к выводу, что вера в Бога - в душе каждого интимно
Церковь - супермегабизнесмашина.
И вдруг - звонок по телефону:
"Здравствуйте, меня зовут Раиса, вы меня не знаете, но...
Давайте поговорим о Библии..."
Вот Вам доказательство, Он есть!!!
Я подумала - Он подтвердил правильность моих рассуждений!


Я извиняюсь, но ко мне и в дверь звонили, я вежливо сослалась на тиф и бубонную чуму, не став открывать, а потом в моей доме - серия краж.

Но это к слову.

А по факту - вера - один из сильнейших двигателей человеческого сознания. Она нас толкает, поддерживает, когда все рушится, она помогает не рассыпаться на части.

И власть держащие это понимают всегда, и - правильно используют. Поэтому и переводят из интимного в общественное, дабы застолбить свое влияние. Есть такая весьма грамотная книга, она называется Психология влияния, там понятно рассказывается, как набрать последователей. В частности, чуть выше здесь приведены очень умные строки о том, что вера без действий - ничто.
Ах, ах, дорогие мои, это есть указание к тому, чтобы не только верить свято и чисто, но и действовать по неким указаниям. действовать - либо проповедовать, либо - собирать мзду, либо что-то еще.

Ведь человек - животное общественное и- последовательное. Ты вырос в стране, где большинство причисляют себя в определенной религиозной конфессии? прекрасно. Знай - она - лучшая. ты согласился с этим? Прекрасно, значит - ты тоже лучший. Ты лучший - значит - тебе все кущи райские.

Я намеренно избегаю названий конфессии, дабы все смогли понять, что набор заманух - стандартен.
15 нояб. 2009
Ольга! Да при чем тут набор заманух!
Я расценила это по другому, может даже от протиивного:
Бог есть, он для каждого свой личный.
Соблюдай условия порядочности и 10 заповедей(о чревоугодии по возможности)
и будет тебе мир в душе и в твоем доме.
Завтра будет лучше, чем вчера.....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Cosmotat и 28 гостей