Сквернословие 95 / 5306

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
22 дек. 2009
Семин Илья писал(а):


Роман, у меня истоическое & культурологическое образование, я никого не повторяю, это история.. по поводу ПТУшников, у меня 3 высших образований, так что.... [-(

зы
Задорнов весьма образованный и неглупый человек, Вы, Илья Семин, наверняка - тоже. :D
Я просто погулять вышел. :D Не обращайте на меня внимания.

Но Ваши измышления на тему: "Но вот пришла ПЦ, начала крестить, насильно насаждая чуждое руссому народу" не выдерживают никакой критики и встречаются всерьёз только в неоязыческих фэнтази, которые сейчас начали выдавать за "возвращение к истокам".
Не припомню, чтобы НАСИЛЬНО хоть что-то важное было навязано русскому народу, а уж тем более - вера.



+ я не являюсь противником ПЦ, я в прошлом её служитель, иподьякон Его Высокопреосвященства Высокопреосвященейшего Василия, Архиепископа Запорожского и Мелитопольского, научный труд писал по расколу в Украине, среди священства имею очень много друзей, среди которых и епископат, и высокопоставленные священники, и простые рядовые иереи.. не смотря на это, почитав многих культурологов, историков, и религиоведов, путём умозаключений и анализа, я пришёл к той точке зрения, которую привёл выше.. Роман, каждый имеет права на собственную точку зрения, которая должна быть ВСЕГДА уважаема, даже если возможность её принятия для Вас исключена!

Точка зрения имеет право быть, а вот "уважаема ВСЕГДА" - это надо заслужить.
я в прошлом её служитель, иподьякон

Знаете, видев в жизни немало иподьяконов, находясь неоднократно с ними в алтаре, я заметил, что благоговение и настоящая вера в них - редкое явление. Общался и с активно неверующим семинаристом - сыном маститого московского протоиерея. Так что Вы меня не удивили.
Вы сейчас язычник, Илья Семин?
"Удивил - победил". А.В.Суворов
22 дек. 2009
NeoRealty писал(а):
Вы сейчас язычник, Илья Семин?

Роман, как и большинство из нас, держащих на видном месте денежную лягушку или, например, дерево счастья.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
22 дек. 2009
LevshinSergey писал(а):
NeoRealty писал(а):
Вы сейчас язычник, Илья Семин?

Роман, как и большинство из нас, держащих на видном месте денежную лягушку или, например, дерево счастья.

Для меня лично - это двоедушие.
Или крест сними и поклоняйся лягушке и дереву или уж старайся жить по-христиански везде и всюду.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
22 дек. 2009
Ни слова матом, ни сантиметра в ж.пу! :lol:
22 дек. 2009
NeoRealty писал(а):
Знаете, видев в жизни немало иподьяконов, находясь неоднократно с ними в алтаре, я заметил, что благоговение и настоящая вера в них - редкое явление. Общался и с активно неверующим семинаристом - сыном маститого московского протоиерея. Так что Вы меня не удивили.
Вы сейчас язычник, Илья Семин?


Роман, язычество никогда не было мне близко.. Вы хотите поговорить о Боге? Я могу Вам много чего о Нём рассказать.. как спас меня 5 лет назад, когда вышел из 2х недельной комы в "Склифе", после того как скинхеды проломили битой голову, за то, что за девушку заступился, которую они обижали.. Врач делавшая мне операцию, дай ей Бог здоровья, Павлова Елена, поверила в Бога сказав, что люди с такими травмами не живут вообще никак... Как уберёг меня от ножа раскольника, который хотел пырнуть меня в то время когда я наряду со священством защищал монастырь? Как Он послал мне жену, которая не скрою лучше чем я во многих отношениях.. Вы ещё хотите поговорить о Боге и благоговении перед Ним, Роман? У Вас поворачивается язык спросить не язычник ли я? Я надеюсь что Вы смогли разглядеть ответ в вышесказанном мной!
22 дек. 2009
Илья, просто была непонятная фраза про насильное насаждение РПЦ чего-то чуждого русскому народу.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
22 дек. 2009
Сергей, представте ситуацию, к некому Ване подходит исламист-радикал с автоматом в руках, грозит растрелять его, и его семью и детей если он не примет ислам? Как Вы считаете, как Ваня поступит? И как поступил народ, во времена крещения руси? У людей была своя вера, свои боги, свои обряды, но вот приходит царь, и палками и плетьми насаждает христианство... каково отношение людей, которых заставляют принять христианство, к верованию в целом?
22 дек. 2009
Семин Илья
К чему эти откровения, вы просто запомните что на форуме есть один человек, вера которого выше веры всех вместе взятых, и даже самые верующие и уважаемые священно служители ни верят так сильно как этот человек, спорить с ним и унижаться смысла не имеет, он играет на чувствах других людей и нагло втирается в доверие, что бы потом поставить себя выше остальных и получить соответсвующие бенефиты, ведь хорошо видно что вера для него это лишь прикрытие и способ зарабатывания денег, и если он признает чужую правоту в вере или тем более незначительно большее чужое образование, от него могут отвернуться его последователи и весь этот балет местами поугаснет. Не обращайте внимания тут присутствует множество интересных людей с которыми приятно общаться, в отличае от фанатиков веры.
22 дек. 2009
Tundr писал(а):
Не обращайте внимания тут присутствует множество интересных людей с которыми приятно общаться, в отличае от фанатиков веры.


Алексей, уверен в этом! Думаю стоит переключиться и "не метать бисер"
22 дек. 2009
Семин Илья писал(а):
У людей была своя вера, свои боги, свои обряды, но вот приходит царь, и палками и плетьми насаждает христианство... каково отношение людей, которых заставляют принять христианство, к верованию в целом?

Я уважаю предков и старинные обряды (как часть этнокультуры), но вера в Перуна не приводит к спасению.
Насчет насильного насаждения христианства я лично достоверных документальных источников не встречал.
Возможно и были какие перегибы, однако сама скорость распространения говорит о том, что сопротивление было незначительным.

P.S. Илья, со свинской стороны прошу еще немного пометать бисер. Вопрос очень важный и вы, как имеющий историческое и культурологическое образование можете помочь ссылками на источник о насильном насаждении христианства.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя