Спасибо. 151 / 5390

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
23 дек. 2009
ATLANTIK писал(а):
Не судите и судимы не будете. Это ощущение на поверхности. А внутри это боль, и чем меньше времени прошло с момента расставания, тем глубже эта "заноза", тем громче возгласы с похвалами новой "Родины" и проклинаниями старой.
С годами боль утихает, а тоска остается, люди чаще называют вещи своими именами и понимают многое по другому, и уже не кричат.
Иначе они не общались бы на русскоязычных форумах, не заказывали бы на отдыхе в чужой стране русскоговорящую экскурсию, не слушали бы русских песен, не смотрели бы русских фильмов, не следили бы оттуда внимательно за нашими новостями. Короче иммигрировать, если уж на роду написано, надо как можно более в раннем возрасте, желательно в грудном.
Иммигрантам скорее надо сочуствовать, чем раздражаться на них. Это "дети"-сироты, они слегка ущербны, хотя ни в чем не виноваты. Прошу не судить строго, это лично мое мнение.


Без обид, но вы даже себе не представляете насколько мало вы об этом вопросе знаете.
Хотите убедиться в этом?
Сделать это просто.
Зайдите на любой русскоязычный форум зарубежом (в США, Канаде, Франции, Германии, в любой стране) и напишите там, то что вы написали здесь.
Не удивляйтесь, если вам очень быстро поправят вашу точку зрения. :D :lol:

В реалии, заграничные русские общаются на своих русскоязычных форумах, там же зарубежом, поэтому на российских форумах "иностранцев" мало.
"Иностранцы" обычно заходят лишь на профессиональные форумы, как НЕРС, например.

Я, кстати, не шучу.
Заригистрируйтесь на русских форумах зарубежом, и вы узнаете что люди реально там думают.
Пока вы очень далеки от истины.
Просто поверьте на слово. :)
23 дек. 2009
А зачем Вы организуете русские Форумы зарубежом? Организовывали бы свои новонациональные Форумы на вновь обретенном языке? Чего цепляетесь за старое, от чего отреклись? Я могу не знать о чем Вы там говорите. Но я знаю больше - о чем Вы там молчите!
И что Вы ко мне прицепились? Зачем Вам меня убеждать в своей правоте? Вы правы для себя и радуйтесь. Мой десятилетний опыт странстивий не только по России, но и зарубежом, говорит мне иное. Его голос мне ближе.
Я знаю, что такое горячо, я уже обжигалась. Ищите поддержки других людей, кто еще не держал руку над кипятком.
А горячитесь Вы именно потому, что Вам еще пока больно признать.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
23 дек. 2009
Иммигрантам скорее надо сочуствовать, чем раздражаться на них. Это "дети"-сироты, они слегка ущербны, хотя ни в чем не виноваты. Прошу не судить строго, это лично мое мнение.

Чтоб судить мы не прокуратура :D
Рациональное зерно есть, "свалившие" особая порода людей с особо острым шилом в одном месте... но пожалуй слишком резко, и реальность чуток искажена...Грустят то отнюдь не от тоски по березкам, а от собственной глупости (не поняли вовремя что географию поменять можно, да хоть на марс! а от себя не убежишь) и от этого шила- конечно прекрасно что человек не останавливается на достигнутом и ищет где лучше, но лучшее враг хорошего.

Зайдите на любой русскоязычный форум зарубежом (в США, Канаде, Франции, Германии, в любой стране) и напишите там, то что вы написали здесь.
Не удивляйтесь, если вам очень быстро поправят вашу точку зрения.


Это точно! Мне не нужно шариться по русскоязычным форумам за рубежом, достаточно много знакомого народа свалило, закономерность четко отслеживается...Честные, которые сожалеют и хотят вернуться и другие...которые делают хорошую мину при плохой игре...Но их выдает та самая нездоровая агрессия к родным пенатам :roll: Выдает с потрохами.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
23 дек. 2009
КПСС писал(а):

Это точно! Мне не нужно шариться по русскоязычным форумам за рубежом, достаточно много знакомого народа свалило, закономерность четко отслеживается...Честные, которые сожалеют и хотят вернуться и другие...которые делают хорошую мину при плохой игре...Но их выдает та самая нездоровая агрессия к родным пенатам :roll: Выдает с потрохами.


Я бы не стал судить огульно.
В частности, ничего отрицательного, и агрессивного в отношении России я не испытываю.
Поэтому и общаюсь охотно здесь на НЕРСе.
23 дек. 2009
Anthony писал(а):
Я, если честно, в общении с иммигрантами чувствую какую-то неловкость. Не покидает ощущение тихого предательства. Разбежались по свету, матеря страну которая их вырастила, дала образование (не самое плохое). А теперь оттуда подгавкивают, дескать, вона как жить-то надо. Глупо, наверное, осуждать, но...

Антон, зря вы так...
Никто не материт страну , которая нас вырастила и выучила.
Наоборот, личо я горжусь , что я русская и стараюсь дать больше информации о моей Родине.
Судьба сложилась так, что я живу в Италии и мне здесь очень нравится, и это рождает только грусть и сожаление о том,
почему же мы то так не можем? Почему здесь присутствют культура и цивилизация во всем, а на Родине - варварство и дибилизм?
Стараюсь изо всех сил своей работой и поведением, отношением к клиентам показать что мы, русские тоже можем быть на высоте.
чтобы отношение к нам менялось по возможности.
И это не просто слова. а есть еще и факты: например , недавно мне пришлось получать международный приз,
который здесь в Италии завоевал российский сайт внешняя ссылка на конкурсе лучших сайтов donnaeweb,
где руководителем и создателем является женщина.
Меня просто распирало от гордости и счастья за наших программистов! =D>
Поэтому не надо нас всех под одну гребенку..
Каждый отдельный случай - индивидуален [-X
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
23 дек. 2009
Если вы не чувствуете постоянного стыда и обиды за свою нацию - значит, вы не русский...
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
23 дек. 2009
Лашманов Владимир писал(а):
Если вы не чувствуете постоянного стыда и обиды за свою нацию - значит, вы не русский...


это Вы кому?
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
24 дек. 2009
Если вы не чувствуете постоянного стыда и обиды за свою нацию - значит, вы... турецкоподданный. Видимо, потерявшийся... :)
Александр Дидусенко писал(а):
Он, думая, что это никто не заметит, бился головой об стол и приговаривал:
Ježiši Kriste! Спасибо тебе, что я родился в Европе.


Сан Саныч! В чем кайф регулярно биться головой об стол и приговаривать "Ježiši Kriste! Какое г-но, что я живу здесь, а не там!"?
Доколе?
Может, уже что-то делать - билеты покупать, чемоданы собирать...Молодой, энергичный, и с полным боекомплектом документов - что останавливает-то?
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
24 дек. 2009
Позвольте высказать предположение на предмет "что останавливает"?...
Останавливает эффект собачек и забора :D Есть такая фигня, думаю почти каждый в своей жизни наблюдал: бегут две собачки вдоль забора и яростно тяфкают, и кажется не будь забора- порвут друг друга так что проигравшего не найдете, столько ярости, с клыков слюна капает, барабанные перепонки от лая разрываются.... и бегут и тяфкают и бегут и...
Забор вдруг закончился! и смотрят эти собачки недоуменно друг на друга, потом по сторонам, а потом тихонечко разбегаются
:roll: :mrgreen:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
24 дек. 2009
Да есть у меня тоже предположения.. но это ведь мои предположения..
А Сан Саныч, может, уже на вокзале.. :)

Немножко о родине.
Недавно возвращалась из дальних стран, брат встречал меня на вокзале, у дома остановил машину, я открыла дверку, хорошо, что не сразу ногу поставила... Говорю, Володь, ты специально так остановил? Чтобы куча дерьма прямо перед моей дверцей? Он смеется: зато тебе сразу понятно, что ты дома, Родина тебя встречает.
](*,)
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость