Помогите, пожалуйста, определиться с выбором района 325 / 26551

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 фев. 2010
dona писал(а):
Вот как раз мне и нужно - определить, где же будет ЖИТЬ комфортнее с маленьким ребенком #-o.
мы одно время снимали квартиру на Цандера, рядом с Ак.Королева.Зимой и особенно летом все выходные и иногда будни пропадали на ВВЦ, в Ботаническом саду и Останкинском парке, как раз с маленьким ребенком. В общем, никакая алкашня не могла омрачить приятных впечатлений. Марфино даже много получше будет из-за однородности соц.окружения, и прямой дорожки в Останкинский парк.
Если представится возможность приобрести квартиру в том районе (например, стану пузатым чиновником и получу большую взятку) - обязательно куплю, но пока таких денег нет.
18 фев. 2010
Бомжики и алккаши присутствуют в любом рай-не Москвы.
Где два человека , там три мнения.
18 фев. 2010
когда Марфино строилось, я не верил что достроят, как когда-то говорил, - Баффет такое не купит
риски были чрезвычайно высоки для вложения трудом заработанных денег
а сейчас цены заоблачные для панельки
да и фиг с ним, подмосковье и дешевле и экологичнее (если север-запад)
18 фев. 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
dona писал(а):
Вот как раз мне и нужно - определить, где же будет ЖИТЬ комфортнее с маленьким ребенком #-o.
мы одно время снимали квартиру на Цандера, рядом с Ак.Королева.Зимой и особенно летом все выходные и иногда будни пропадали на ВВЦ, в Ботаническом саду и Останкинском парке, как раз с маленьким ребенком. В общем, никакая алкашня не могла омрачить приятных впечатлений. Марфино даже много получше будет из-за однородности соц.окружения, и прямой дорожки в Останкинский парк.
Если представится возможность приобрести квартиру в том районе (например, стану пузатым чиновником и получу большую взятку) - обязательно куплю, но пока таких денег нет.

Вот у меня тоже ВВЦ это какая-то ассоциация с детством. Экскурсии на Останкинскую Телебашню, Колесо оборзения :) Сто лет там не бывала, даже на монорельсе не каталась :). Но Цандера это конечно намного ближе к метро. А у Марфино недалеко железная дорога, да еще без светофора, как потом ребенка одного отпускать гулять?
18 фев. 2010
dona писал(а):
как потом ребенка одного отпускать гулять?
никак. в москве вообще нигде и никак. одного
вам в европы надо
18 фев. 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
dona писал(а):
как потом ребенка одного отпускать гулять?
никак. в москве вообще нигде и никак. одного
вам в европы надо

На Европы покамест не заработали ](*,)
:)
18 фев. 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
когда Марфино строилось, я не верил что достроят, как когда-то говорил, - Баффет такое не купит
риски были чрезвычайно высоки для вложения трудом заработанных денег

Не думайте, что Вы один такой ](*,) ](*,) ](*,)
Даже так: знаете сколько таких :mrgreen:
19 фев. 2010
А можно я чуть переформулирую вопрос. Скажем, очень нравится район у Тимирязевской, примыкающий к Дубкам и парку. Но там мало нужных вариантов (ищу двушку с хотя бы 7м кухней и лоджией). Вариант 2. Недалеко от Ботанического / Останкинского. Там тоже все интересное через железку, а в Марфино по ипотеке взять не получается. Есть ли в Москве еще похожие места (большой парк, не хрущовка), цена не выше 8 млн.? В Строгино был давно, когда Сосновый бор атаковали аборигены. Вроде лес, но уж больно многолюдно. Не исключаю, что просто не повезло.
19 фев. 2010
Если рассматривать только местоположение (без фактора цены и стадии строительства), то Нахимово, пожалуй, чуть получше получается.

1. Это Юго-запад, а жить на юго-западе априори лучше, чем в любой другой части Москвы.
2. Реально дойти пешком до метро (причем сразу до станций сразу двух веток). А за то время, которое от Марфино ехать до ВДНХ, можно доехать на транспорте до оранжевой ветки.
3. Фоновая застройка Марфино - ужасные пятиэтажки с весьма неприятным социальным составом.
4. Пока неясно во что превратится полуторополосная Ботническая улица, когда Марфино полностью заселится.
5. Нахимово расположено "внутри" сложившейся застройки, а не на отшибе как Марфино. Пусть этот "отшиб" и сформировался частично из-за Ботанического сада и Останкино.
19 фев. 2010
Извините, но близость к метро никак нельзя рассматривать как ведущий аргумент. Людям же не в метро жить? Остальные параметры тоже весьма условны. Переплачивать за новостройку только ради "престижа" для себя считаю не слишком разумным. В Нахимово нравился интерьер и заявленная цена на квартиры, которая теперь то ли 110 то ли 120 за метр и не понятно когда будут продажи. В моем табеле рангов это самый последний вариант.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя