Еду покорять Москву 164 / 12689

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
08 июн. 2010
Повторюсь мне интересны только истории успеха....и цифры

а надо мне это или не надо..... НАДО!!!!... иначе я не решился бы лишиться насиженного места ... бросить офис в центре города ...агентство и людей с кем работал 5 лет, друзей. Хочу большего.... Москва город бОльших возможностей, чем любые другие города России )

труднойтей не боюсь ... т.к. уже через много прошел )

Идти к какое то агенство не хочу т.к. знаю что там 50% как минимум отдашь ни за что)))
И еще никогда не работал ни в каком агентстве, с первого дня что я в этом бизнесе я сам работал на себя) никто не учил как работать.... никто не рассказывал как составлять договора ... все сам ) началось все с того что у меня была жилищная проблема ... и мне пришлось расклеить объявления))) откликнулось 5-6 человек, и я решил остальные сдать .... сам нашел клиентов и заработал бабки ) за первую же неделю у меня было 4 сделки )
08 июн. 2010
внешняя ссылка

Есть такая статья , что по ней думаете ? )
08 июн. 2010
Tundr писал(а):
Ну уж нет, вы Игорь, как раз отлично сюда влезли. Вот скажите вам Москва нужна? Мне кажется что плевать вы хотели на Москву?

плевать ессно не хочу, для этого надо хотя бы ненавидеть, а мне сегодня это вообще не свойственно. :D
Нет, не нужна, я научился дома получать все что мне нужно, зачем тогда терять друзей, родных и менять любимые улочки для прогулок на бесконечные пробки, сжирающие все свободное время. Доезжаю до работы за 5-10 минут. Вижу вокруг себя спокойные открытые лица провинциальных жителей, никуда не спешащих и потому никуда не опаздывающих, плохо понимающих что такое понты и зачем они вообще нужны, а в любой столице мира, это важный признак социального статуса и если хочешь быть в обойме должен соответствовать выбранному статусу. В столице есть много чего, чего я не хотел бы пускать в свою жизнь, сохраняя ее равновесие, так что менять ничего не надо. У нас тоже платят комиссы в миллионах деревянных, если ты умеешь их заработать и обосновать свои аппетиты, так зачем же ехать толкаться в столицу, опять не вижу причин. Мой ответ - нет.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
08 июн. 2010
viktorgreamer писал(а):
http://msk.kp.ru/daily/24488/644080/

Есть такая статья , что по ней думаете ? )

Там вам в коментах к статье подробно описали, можете не верить и попробовать.
Я лично из историй успеха достоверно знаю только одну:
Где-то в начале 00х, например в 2002 - женщина приехала в МСК по ряду причин. Приехала она из города, жители которого были достаточно зажиточными и уже заработали себе денег в достатке и почти все хотели переехать, или купить недвижимость в МСК. Так вот приехав эта женщина устроилась в АН работать по аренде, по тем временам спрос был лучше нежели сейчас, рынок более мутным и потому клиентов было в достатке, да и расклейка работала не в пример как сейчас. Женщина поднялась хорошо, в том числе на потоке своих знакомых по бывшему месту проживания, потом совместно с другими не менее умными гражданами открыли АН и работали там, она таскала сюда знакомых, кому аренду, кому продажу, кому потом их покупку в аренду превращала. Так и работала, до переломного момента когда приток новых клиентов начал идти более в интернетах чем в расклейках. Можно заметить что до этого момента она и по 500 и по 1млн в месяц поднимала. Потом приток новых клиентов становился всё меньше, всех уж и перетянула, новых делать не умеет в новых реалиях, АН начало тихонечко загинаться, она покинула состав и продолжила частную практику дабы не нести груз ответственности да и морально уже было тяжело работать в не столь успешном коллективе, доходы с началом кризиса у нее резко снизились 200 в месяц было еще ничего, а так около 100-150. Вот так и работает сама на себя.

Вывод прост. Несколько факторов удачно сложилось.
1. Растущий рынок.
2. Низкая информационная грамотность населения на тот момент.
3. Тогда еще эфективно работали простые технологии.
4. Была фишка в виде большого количества знакомых с деньгами и желанием обладать в том или ином виде недвижкой или просто жить в МСК.

Знаю другой пример.
Мужчина лет 7 назад приехал из плохого города в котором денег не было, из 13 региона :) Приехал собственно вникуда, начал с аренды, потом на аренду загародки, совмещал, поднялсо, открыли они с сотоварищами АН, поднимали в рыло по 20000$ в месяц на продажах и аренде, пересрались и закрылись или он ушел не знаю. Проинвестировался опять поднялся, но уже всё не то, работает сейчас в аренде поднимает около сотки, больше тяжко и изредка.

Факторы всё те же, что и в прошлый раз кроме, потока знакомых, потому в среднем до кризиса доходы поменьше, но мозг попытливее потому инвестировался и заработал.

Вот знаю всего 2 таких случая, спад на рынке резко всё обламывает. Вот как то так. Думайте. Советовать ничего не буду, сам бы совет у кого попросил.
08 июн. 2010
Скажу честно .... люди устали от работы за 5-6 лет, на все заработали ) отсюда отсутствие мотивации ...) не ищут новых методов работы, тяжело перестроиться,теряют в заработке и пр. Сам это видел в своем регионе. за 5 лет старичков осталось только 10%, хотя многие зарабатывали очень много, а потом ушли навсегда и стали зарабатывать в 3 раза меньше в каких то других направлениях .
из новичков есть те кто и много стали зарабатывать схожу ... потому что хотели... многие с детьми ... некоторые с двумя ... еще и муж пьет и денег в дом не приносит ))
08 июн. 2010
viktorgreamer
Ну и какие технологии вы хотите использовать по приезду в МСК? Очень просто интересно.
08 июн. 2010
viktorgreamer писал(а):
Скажу честно .... люди устали от работы за 5-6 лет, на все заработали ) отсюда отсутствие мотивации ...) не ищут новых методов работы, тяжело перестроиться,теряют в заработке и пр. Сам это видел в своем регионе. за 5 лет старичков осталось только 10%, хотя многие зарабатывали очень много, а потом ушли навсегда и стали зарабатывать в 3 раза меньше в каких то других направлениях .
из новичков есть те кто и много стали зарабатывать схожу ... потому что хотели... многие с детьми ... некоторые с двумя ... еще и муж пьет и денег в дом не приносит ))

"Скажу честно"... :D - когда человек, действительно, СМОЖЕТ совершить поступок - он его совершает...
А ежели он долго и безрезультатно пикируется в диалогах, то, скорее всего, не готов...
И ждет, что его убедят?...
Какой смысл, в противном случае, в этой ветке? #-o
Впустую растрачивается энергия намерения в борении с сомнениями...(стихи сложились, гляди-ко :D )
Решать только Вам, а слушать только свое сердце, интуицию, ( а она у риэлторов-профессионалов работает безошибочно).
Лучше сходите в Храм...
08 июн. 2010
Людмила Петровна писал(а):
viktorgreamer писал(а):
Скажу честно .... люди устали от работы за 5-6 лет, на все заработали ) отсюда отсутствие мотивации ...) не ищут новых методов работы, тяжело перестроиться,теряют в заработке и пр. Сам это видел в своем регионе. за 5 лет старичков осталось только 10%, хотя многие зарабатывали очень много, а потом ушли навсегда и стали зарабатывать в 3 раза меньше в каких то других направлениях .
из новичков есть те кто и много стали зарабатывать схожу ... потому что хотели... многие с детьми ... некоторые с двумя ... еще и муж пьет и денег в дом не приносит ))

"Скажу честно"... :D - когда человек, действительно, СМОЖЕТ совершить поступок - он его совершает...
А ежели он долго и безрезультатно пикируется в диалогах, то, скорее всего, не готов...
И ждет, что его убедят?...
Какой смысл, в противном случае, в этой ветке? #-o
Впустую растрачивается энергия намерения в борении с сомнениями...(стихи сложились, гляди-ко :D )
Решать только Вам, а слушать только свое сердце, интуицию, ( а она у риэлторов-профессионалов работает безошибочно).
Лучше сходите в Храм...


Скажу начистоту, риелторов в МСК явный переизбыток, перепроизводство, так сказать, а с расклейкой "покорять" вряд ли получится.
Да и АН как то потихонечку закрываются...Так что сейчас не время для завоеваний.
Месяц Август надо вычеркнуть из календаря.
08 июн. 2010
Людмила Петровна .... истину глаголите... ответы на свои вопросы я получил ... вопрос закрыт )
08 июн. 2010
viktorgreamer писал(а):
Людмила Петровна .... истину глаголите... ответы на свои вопросы я получил ... вопрос закрыт )


:D :D :D Ну и чудненько !!!!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анна Широкова, juk и 5 гостей