Импровизация на тему УПН 97 / 441

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
14 авг. 2010
Таня, Вы наверное забыли просто сказать Рукам, что ВЫ - элита, что Вы - будущее риэлторского сословия, а они своей позицией рушат рынок, не дают работать и зарабатывать настоящим профи? :twisted:
А если серьезно, сама понимаешь, что вам ответили очень правильно и грамотно с позиции бизнеса. А все остальные позиции - чушь, которая даже не заслуживает обсуждения.
С уважением.
Александр.
внешняя ссылка
т. (846) 248-32-12
14 авг. 2010
Александр писал(а):
Таня, Вы наверное забыли просто сказать Рукам, что ВЫ - элита, что Вы - будущее риэлторского сословия, а они своей позицией рушат рынок, не дают работать и зарабатывать настоящим профи? :twisted:
А если серьезно, сама понимаешь, что вам ответили очень правильно и грамотно с позиции бизнеса. А все остальные позиции - чушь, которая даже не заслуживает обсуждения.

Ты знаешь, Саш, мы все им говорили, в том числе про разрушение рынка. Они нам ответили, что их задача - это информационные услуги, а чистота рынка - это наша задача. Мне не очень было приятно, как риэлтору и как члену ПГР, но как бизнесмен, я понимаю, что они правы.
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
14 авг. 2010
Когда то давным давно у нас тоже была такая газета ИРР, с перетензиями на превосходство.... Сейчас они котят и мебель подержанную продают и все такое..
Терсков Кирилл
АН "Малахитовая палата-Екатеринбург"
Terskov Kirill
внешняя ссылка
14 авг. 2010
Таня, всем риэлторам и членам ПГР (ТГР) стоит четко осознавать, что любые преобразования на рынке можно начать только с ограничения СОБСТВЕННОЙ свободы.
Ведь ничто не мешает и базы собственные в чистоте содержать, и комисами делиться (на пике кризиса примерно у 1/3 квартир в примечаниях указывалась "премия риэлтору"). И, заметьте, для всего этого не нужны никакие заседания, президиумы и прочие атрибуты.
С уважением.
Александр.
внешняя ссылка
т. (846) 248-32-12
14 авг. 2010
malpal писал(а):
Когда то давным давно у нас тоже была такая газета ИРР, с перетензиями на превосходство.... Сейчас они котят и мебель подержанную продают и все такое..

И сколько на это потрачено времени, сил, денег? Хотя бы примерно. Я думаю, что это тоже очень немаловажный факт.
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
14 авг. 2010
Сырова Т. писал(а):
malpal писал(а):
Когда то давным давно у нас тоже была такая газета ИРР, с перетензиями на превосходство.... Сейчас они котят и мебель подержанную продают и все такое..

И сколько на это потрачено времени, сил, денег? Хотя бы примерно. Я думаю, что это тоже очень немаловажный факт.

МНого конечно.
Сейчас ИИР не могут в Екате недвижку подмять потому, что риэлторы, которые 90% рынка держат сейчас через УПН по демпинговым ценам рекламируются. ИИР не может себе таких цен уже позволить на рекламу, которые есть в газете "Есть вариант" для агентств.
С уважением,
Илья Шкоп
14 авг. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Сырова Т. писал(а):
malpal писал(а):
Когда то давным давно у нас тоже была такая газета ИРР, с перетензиями на превосходство.... Сейчас они котят и мебель подержанную продают и все такое..

И сколько на это потрачено времени, сил, денег? Хотя бы примерно. Я думаю, что это тоже очень немаловажный факт.

МНого конечно.
Сейчас ИИР не могут в Екате недвижку подмять потому, что риэлторы, которые 90% рынка держат сейчас через УПН по демпинговым ценам рекламируются. ИИР не может себе таких цен уже позволить на рекламу.


Я считаю-это ключевое. Сначала надо вложиться, причем серьезно и я думаю не один год, а потом уже собирать плоды.
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
14 авг. 2010
malpal писал(а):
Я полагаю, что процент продаж через базу УПН гораздо выше 50%, по моим скромным подсчетам он приближается к 80-90%(сложно судить достоверно, т.к. База в том или ином виде дублируется в наиболее читаемых СМИ Екатеринбурга). И основным мотивом для участия в базе является отнюдь не возможность раздела комиссии (такая возможность предусмотрена, но не обязательна и используется крайне редко), а высокий процент достоверности информации представленной в Базе.

Это птотому Кирилл, что ты просто нигде более не рекламируешься. Лет 5 назад, я регулярно давал рекламу еще и в Быстром курьере, и еще где-нибудь. Оказывается оно тоже клиентов приносит. :lol: Просто эта реклама дороже.
С уважением,
Илья Шкоп
14 авг. 2010
Сырова Т. писал(а):
Я считаю-это ключевое. Сначала надо вложиться, причем серьезно и я думаю не один год, а потом уже собирать плоды.

Пройдет еще 5 лет. Риэлторов станет раза в 3 больше, электронных региональных СМИ по недвижимости стане раз в 5 больше. И тогда люди будут авторитетно заявлять, что вот 5 лет назад, вот тогда был легкий рынок и любой мог на него зайти. :lol:
И про СМИ тоже скажут. Тогда.
С уважением,
Илья Шкоп
14 авг. 2010
Илья Шкоп писал(а):
malpal писал(а):
Я полагаю, что процент продаж через базу УПН гораздо выше 50%, по моим скромным подсчетам он приближается к 80-90%(сложно судить достоверно, т.к. База в том или ином виде дублируется в наиболее читаемых СМИ Екатеринбурга). И основным мотивом для участия в базе является отнюдь не возможность раздела комиссии (такая возможность предусмотрена, но не обязательна и используется крайне редко), а высокий процент достоверности информации представленной в Базе.

Это птотому Кирилл, что ты просто нигде более не рекламируешься. Лет 5 назад, я регулярно давал рекламу еще и в Быстром курьере, и еще где-нибудь. Оказывается оно тоже клиентов приносит. :lol: Просто эта реклама дороже.

Да все пробовали в свое время и мониторили и сейчас, время от времени, пытаемся тестировать рекламные возможности. Дороже - не всегда эффективней.
Терсков Кирилл
АН "Малахитовая палата-Екатеринбург"
Terskov Kirill
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей