Перепланировка - как? где? почем? 73 / 5751

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 апр. 2013
А потому что городят чего хотят без всяких правил. Если посмотреть перепланировки в Идеях вашего дома, то просто волосы дыбом чего они там советуют людям из тех же панелек сотворить. Все эти правила не просто так от дури придуманы, их надо соблюдать. Или покупай монолит и делай там, что хочешь.
15 апр. 2013
axone писал(а):
alexis18 писал(а):
Mia Mia писал(а):
Ваши бы слова да богу в уши...
А пока посмотрим, как происходят подобные вещи в реальной жизни.
Думаю, механизм отработан в достаточной мере, особенно в Мск,
но всегда хочется надеяться на лучшее...
Обесчаю разместить подробный отчет о дальнейшем развитии событий,
может, кому-то и пригодится.


Только уверенный в своих правах ,может быть спокоен и неуязвим обстоятельствам. :co_ol:
Вам этого к сожалению не хватает .
Хотя всё законодательно разьяснил.


Судебную практику надо смотреть. Вот, к примеру:

дело по кассационной жалобе А.Т.
на решение Лефортовского районного суда г. Москвы от 21 декабря 2010 года, которым постановлено обязать А.Т., А.А. обеспечить доступ в квартиру... по адресу: г. Москва, ул. ..., д. ... для проведения обследования квартиры на предмет незаконной перепланировки,
...
На основании заявлений жителей указанного дома о проведении ремонтных работ в квартире..., представители ДЕЗ пытались провести жилого помещения ответчиков на предмет незаконной перепланировки, однако, в доступе им было отказано.
...
Руководствуясь ст. ст. 360, 361 ГПК РФ, судебная коллегия

определила:

решение Лефортовского районного суда г. Москвы от 21 декабря 2010 года оставить без изменения, кассационную жалобу А.Т. - без удовлетворения.


Как видите судебное решение об обеспечение доступа в квартиру было принято всего лишь на основе заявления жителей о проведении ремонтных работ. И все.


В данном случаи , есть судебное решение "обеспечение доступа в квартиру "
Но как ,судья и коллегия Конституцию РФ обошли и иные ФЗ ?!
Нет там такого понятия , как обеспечение доступа в квартиру .
Иными должностными лицами , не упомянутыми в ФЗ .

Полагаю , дело пахнет Конституционным судом !
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
17 апр. 2013
Уважаемые специалисты, и еще пара вопросов по теме...

Стену между кухней и комнатой сколотили, но остался вопрос, нужно ли ставить двери и, соответственно, оформлять под них проемы...
или же достаточно будет оставить все, как есть на фото...

Изображение
17 апр. 2013
Убрать дверь и организовать проем на том месте,где была дверь - это переоборудование,исправлять не надо, подлежит безусловному утверждению.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 апр. 2013
Большое спасибо, это очень хорошая новость!
12 мая 2013
alexis18 писал(а):
Mia Mia писал(а):
Шрифты у Вас красивые...

Так о суде, собственно. и велась речь:
при наличии судебного решения мой дом перестает быть моей крепостью...

В ожидании этого счастливого события в данный момент и находимся.


Не подменяйте , понятия .
Имеется судебное решение о чём?!
О незаконности перепланировки ?!
Или о вторжении в жильё для документирования незаконности перепланировки ?!
И это две большие разницы .
В первом случаи , это не более , чем констатация факта .
И не даёт никаких законных прав на вторжение в жильё.
Все в сад .

Санкция на втрожение в жильё выдаётся для проведения конкретных ОС действий по уголовным делам : обыск, выемка, розыск ,задержание преступников.
Или при оперативных задержаниях преступников .

Ваш случай под данную категорию не подпадает .
У Вас только административное правонарушение!!!
Ни один здравый полицейский не пойдёт в вашу квартиру без данной санкции . Тем более ломать двери .
Это реальный срок для вторгающихся.
И за этим прокуратура блюдёт неусыпно .
Живите спокойно . И разговаривайте с любыми проверяющими , ЗА ПОРОГОМ Вашей квартиры .


Изменения в закон о гос охране, сотрудники ФСО могут входить по служебной необходимости, лишь потом уведомив прокурора...

ЗЫ Не отчаивайтесь, скоро любые с "корочками" смогут входить...
13 мая 2013
alexis18 писал(а):
В данном случаи , есть судебное решение "обеспечение доступа в квартиру "
Но как ,судья и коллегия Конституцию РФ обошли и иные ФЗ ?!
Нет там такого понятия , как обеспечение доступа в квартиру .

Нормально обходят - присылают внешняя ссылка и пожалуйте бриться.
20 июн. 2013
Добрый день!

Наша лав стори с Мосжилинспекцией медленно прогрессирует и все еще не находит своего логического завершения -
и я снова обращаюсь за советом:
получила, как оказалось, повторную повестку в суд - обязана ли я туда являться и доказывать, что я не убивала президента Кеннеди и не пью по ночам кровь невинно убиенных младенцев...
или же мы обязаны являться в суд в любом случае.
Пускать в свою квартиру карательные органы я по-прежнему не намерена,
но меня терзают смутные сомнения, возможно, стоит сходить к судье до суда и объяснить свою позицию...
или же лучше по-прежнему находиться в глухой несознанке и ждать насильственного вторжения на основании решения суда, прошедшего без нашего ведома.
20 июн. 2013
Mia Mia писал(а):
получила, как оказалось, повторную повестку в суд - обязана ли я туда являться и доказывать, что я не убивала президента Кеннеди и не пью по ночам кровь невинно убиенных младенцев...


Это к адвокатам :) Вообще, странно, что Вы до сих пор к ним не обратились, если Вас в суд вызывают...
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
21 июн. 2013
Гран мерси, I'll think about that tomorrow.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей