В Москве из банковской ячейки украли 3,3 млн долларов 126 / 12385

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
15 апр. 2016
Вот еще момент про переименование Милиции, "которая нас бережет", в полицию.

Чиста психологический момент: "как и предполагалось, понятие «полиция» вызывает нездоровые ассоциации со словом «полицай». Бывший глава МВД Рашид Нургалиев, горячий сторонник реформы, помнится, предлагал обращаться к сотрудникам бывшей милиции «господин полицейский». Многим россиянам, в том числе самим сотрудникам МВД, это понятие, чуждое нашим традициям, резало слух."

внешняя ссылка

и некоторые были против. но кого это волнует.
22 июн. 2016
Еще одна пропажа денег из ячейки. Сбербанк, центральный офис на Вавилова, 19 (внешняя ссылка)

Пострадавший Астапкович В.К. обратился в Черемушинский суд Москвы с иском к Сбербанку (дело 02-3497/2016, дата рассмотрения 07.07.2016 16:00).

В судебной практике такие дела выигрываются нечасто. Я знаю лишь один успешный для истца пример: некто Павловский Э.Н. смог добиться не только возмещения украденных из ячейки Судостроительного банка $3млн., но также и неустойки, и компенсации упущенной выгоды (внешняя ссылка)
22 июн. 2016
Сергей Известков писал(а):
Еще одна пропажа денег из ячейки. Сбербанк, центральный офис на Вавилова, 19 (внешняя ссылка)


Опять Вавилова, 19? Это уже не первый раз в новостях. :-(

В своё время смотрели именно на этот офис для сделки КП, (ведь это центральный офис Сбера), но очень не понравилась атмосфера в хранилище.

Там, чтоб положить вынутые из хранилища деньги на счёт, надо идти снаружи по улице - т.е. надо выйти из одного подъезда, где хранилище, и перейти в другой подъезд, где кассы. Маразм!

Ещё, чтоб попасть в хранилище, надо показать документы охраннику на входе (т.е. лишние люди всегда будут знать, кто идёт в хранилище). Невозможно тихо прийти, тихо уйти. Тоже опасно.
22 июн. 2016
вот вчера на закладке, берем деньги, полученные за продажу квартиры, посчитанные и целлофанированные в Абсолют -банке, разрываем пластикову упаковку с БИКом и считаем - нет 20 000 рублей
в пачке с 5 000 000 не было четырех бумажек по 5000
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 июн. 2016
Юлия Лурье писал(а):
вот вчера на закладке, берем деньги, полученные за продажу квартиры, посчитанные и целлофанированные в Абсолют -банке, разрываем пластикову упаковку с БИКом и считаем - нет 20 000 рублей
в пачке с 5 000 000 не было четырех бумажек по 5000


Т.е. банк посчитал и упаковал деньги, а потом в упаковке оказалось меньше?
22 июн. 2016
Solar писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
вот вчера на закладке, берем деньги, полученные за продажу квартиры, посчитанные и целлофанированные в Абсолют -банке, разрываем пластикову упаковку с БИКом и считаем - нет 20 000 рублей
в пачке с 5 000 000 не было четырех бумажек по 5000


Т.е. банк посчитал и упаковал деньги, а потом в упаковке оказалось меньше?

да, причем все это не по рассказам, а на моих глазах
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 июн. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Solar писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
вот вчера на закладке, берем деньги, полученные за продажу квартиры, посчитанные и целлофанированные в Абсолют -банке, разрываем пластикову упаковку с БИКом и считаем - нет 20 000 рублей
в пачке с 5 000 000 не было четырех бумажек по 5000


Т.е. банк посчитал и упаковал деньги, а потом в упаковке оказалось меньше?

да, причем все это не по рассказам, а на моих глазах


И как проблема решилась? (если решилась)
22 июн. 2016
Опять контора Германа Оскаровича накосячила. :-(
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
22 июн. 2016
Solar писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Solar писал(а):

Т.е. банк посчитал и упаковал деньги, а потом в упаковке оказалось меньше?

да, причем все это не по рассказам, а на моих глазах


И как проблема решилась? (если решилась)

никак - добавили 20 000,и все, поохали, сегодня должна дама пойти писать жалобу, причем на Абсолюте настояла она сам
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 июн. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Solar писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
да, причем все это не по рассказам, а на моих глазах


И как проблема решилась? (если решилась)

никак - добавили 20 000,и все, поохали, сегодня должна дама пойти писать жалобу, причем на Абсолюте настояла она сам


Ужас. А ведь доллары тоже обычно в пачках запечатанных, банкнотами по $100. А если там только верхние по $100, а внутри по $1?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, ELeна, Косачева Елена, Илья Трунилов и 1 гость