Базы данных:коммерческая недвижимость. 99 / 5787

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
24 окт. 2010
Еще раз спасибо, Илья, за краткость и доступность формулировок. Попробую донести до монстра, если услышат, что вряд ли. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
24 окт. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Еще раз спасибо, Илья, за краткость и доступность формулировок. Попробую донести до монстра, если услышат, что вряд ли. :)

Да, вроде не за что.
А что до монстров, то, что доноси, что не доноси. Через эти грабли многие базы пройти пытаются, кто хочет центральное место на рынке занять. Пусть пробуют. Нам-то с Вами чего шевелиться с их метаний? Не проверишь, не узнаешь.

Я для себя так понимаю, что из созданных вне риэлторского объединения, успехом пользуются базы:
- с наибольшим количеством объектов по региону и типу недвижимости (например, Москва \ аренда жилья \ ЦИАН);
- с наибольшим количеством целевых посетителей (покупателей \ арендаторов, а не риэлторов :D );
- удобным интерфейсом;
- и таки с минимальным фильтром на мусор (например, объект живет в базе без обнвовления не более месяца).

Вроде все, что от базы и надо. И риэлтору, и самостоятельному двигателю недвижимости.
С уважением,
Илья Шкоп
25 окт. 2010
Владимир Максименко писал(а):
kuzminova писал(а):

А что получает риелтор КН в базе? За что платит?
Только информацию,которая в последствии,если все удачно сложится ,трансформируется в у.е. А для полного понимания картины откройте соответствующие базы данных.

Простите, я с опозданием реагирую.
Я правильно понимаю: риелтор получает информацию о продаваемых объектах коммерческой недвижимости, которую продают сами собственники?
25 окт. 2010
Ну судя по тому что запустили яндекс.работа - недвижимости быть.
Только вот мне про Москву крайне не понятно. Например что авто, что работа что большинство других сервисов агрегируют объявления, а что в недвижимости агрегировать?
Все уже и так в 1 месте. Аренда в циане, продажа в винере - да и закрыта она без подписки. А остальные базы свалка(мне конечно не хочется так говорить, но мы все взрослые люди и прекрасно всё понимаем), яндекс хочет агрегировать мусор? А зачем? Что бы была еще одна площадка с копией мусора?
25 окт. 2010
Tundr писал(а):
яндекс хочет агрегировать мусор? А зачем? Что бы была еще одна площадка с копией мусора?

говорят, что знают как бороться с мусором и будут чистыми, пусть и не вовремя старта. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
25 окт. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Tundr писал(а):
яндекс хочет агрегировать мусор? А зачем? Что бы была еще одна площадка с копией мусора?

говорят, что знают как бороться с мусором и будут чистыми, пусть и не вовремя старта. :D

А Вам не рассказали как? Или это коммерческое ноу хау?
С уважением,
Илья Шкоп
25 окт. 2010
Есть какие-то намеки, точнее я не совсем понял как это будет, да и пофик мне + вы, правы, это некая тайна пока и я обязался не распространяться пока, тем более что и сам не понимаю о чем. Знаю лишь поставщика инфы в Москве, но и это не моя тайна. Скоро откроются, вот и увидим все.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
26 окт. 2010
Скептически я как то отношусь, вот не сростается у меня модель агрегации и чистой базы, даже если и не сразу.
26 окт. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Есть какие-то намеки, точнее я не совсем понял как это будет, да и пофик мне + вы, правы, это некая тайна пока и я обязался не распространяться пока, тем более что и сам не понимаю о чем. Знаю лишь поставщика инфы в Москве, но и это не моя тайна. Скоро откроются, вот и увидим все.

С кого деньги брать хотят?
26 окт. 2010
Дегтярёв Сергей писал(а):
С кого деньги брать хотят?

Ну, если хотят стать центровой базой, то наверное со всех. А как иначе? :lol:
С уважением,
Илья Шкоп
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя