К нам недавно тренер приезжал 145 / 5097

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
31 окт. 2010
Ребят, будет вам, девушка из поля выбралась, до форума дошла, теперь все у нее постепенно начнет приходить в норму. Оглядитесь по сторонам, таких армия вокруг нас и ничто им нипочем, даже пустой желудок. Так что лучше пожелаем девушке быстрой эволюции и перестанем ее клевать. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
31 окт. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Ребят, будет вам, девушка из поля выбралась, до форума дошла, теперь все у нее постепенно начнет приходить в норму.


Согласен.
Ломать сложившийся уклад нелегко и, как правило, вредно.
А без хорошего тренинга - это все равно что учить иностранный язык без самоучителя.
Можно, но очень тяжело.
Так что, Елена - удачи.
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
31 окт. 2010
Спасибо,что решили "не клевать". Но хочу еще раз уточнить вы заключаете договор с продавцом и оговариваете сумму в 5%? На любой объект? Уточняю потому,что есть ведь довольно недорогие объекты,к примеру продается очень простенькая дача ,цена 50000,меньше 15000 я по ней работать не буду (т.е30%. )Или пример продавала дом цена 700000 комиссия 50000 т.е. более 7%. Так какая разница с кого получаем комиссию? Это просто словоблудие. Продавца устраивает цена он и покупает. Не устраивает не покупает.Если торгуется решаем этот вопрос с продавцом. И еще вопрос,цель пребывания на форуме тех кто хочет "поклевать"? Я по крайней мере была и остаюсь вежливой к коллегам. Так зачем какие-то странные шутки? Я думала,что здесь можно действительно получить какой-то урок от профессионалов.
31 окт. 2010
Млин, не могу удержаться, очень уж у вас поверхностное знание предмета. Вы не журналист, часом? :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
31 окт. 2010
Вы спросили мнение профессионалов, вам ответили чем они от чайников отличаются, тем что получает белые понятные комиссионные от заказчика услуги, кем бы он не был.
Чайник же все делает через задницу, заключает фиктивный договор с продавцом, а услуги по этому договору оплачивает какое-то левое третье лицо, которое и не в зуб ногой о происходящем с его семейным бюджетом.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
31 окт. 2010
kolor76 писал(а):
И еще вопрос,цель пребывания на форуме тех кто хочет "поклевать"? Я по крайней мере была и остаюсь вежливой к коллегам. Так зачем какие-то странные шутки? Я думала,что здесь можно действительно получить какой-то урок от профессионалов.

Всё просто. Те кто хочет поклевать просто не увидели в вас коллегу. Словоблудие, непрофессионализм и какой то не здоровый интерес, вот только это и увидели. Да и корректны к вам были, сказали где знания лежат. Но вы ведь хотите всё и сейчас?
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
31 окт. 2010
Да мы заключаем договор с продавцом,в котором указывается:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Клиент поручает,а Исполнитель принимает на себя обязательства по оказанию услуг по продаже объекта недвижимости,предусмотренного настоящим договором (характеритика объекта-приложение №1) и принадлежащее Клиенту на праве собственности.
1.2.Клиент поручает продать
__________________
По адресу: ___________
по цене: ___________ 
1.3. Вознаграждение Исполнителя составляет сумму,полученную в результате продажи данного объекта недвижимости,
сверх оговоренной в п.1.2. цены.

Это стандартный договор в нашем городе,включая достаточно крупные агентства.
Отвечаю на следующий вопрос. Я-не журналист.
31 окт. 2010
А теперь вопрос,по этому договору кто платит комиссионные продавец или покупатель?
31 окт. 2010
И еще,если попадется непорядочный покупатель,который вернется к продавцу и предложит "кинуть" агентство,такие случаи к сожалению встречаются,то продавцу ничего не стоит быть честным. А если бы продавец оплачивал комиссию 5% ему было бы легче согласиться,к примеру если заканчивается срок договора.
31 окт. 2010
kolor76 писал(а):
А теперь вопрос,по этому договору кто платит комиссионные продавец или покупатель?

Дурацкий вопрос, т.к. двояко, покупателю можно пропеть что Ваши услуги проплачивает продавец, а продавцу - покупатель.

Но чьи интересы Вы отстаиваете при заключении ЭД? Продавца? Чушь.
Придет покупатель и предложит сумму ниже заявленной, "двигать" кого будем?? А при возможности торга на повышение, торгуемся и все комиссионные в карман за честно выполненную работу.
Хотелось бы узнать к чему всё это приведет.... Есть мысли...?
Чем больше свободного времени, тем тупее его проводишь.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей