Схема купли-продажи заложенной в банке квартиры 153 / 9752

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
14 окт. 2011
не было желания.
у покупателя
15 окт. 2011
А можно сделки с моим покупателем и между мной и продавцом одновременно сделать, т.е. заложить три ячейки: две закладывает мой покупатель - для банка и моего продавца и одну я (разницу между продаваемой и покупаемой квартирой)? и подавать на регистрацию в УФРС два договора купли-продажи и снятие обременения?
21 окт. 2011
Юлия Киани писал(а):
<...>Через пять дней получите зарегистрированные на Ваше имя документы с двойным обременением. <...> Продавец получает выписку ЕГРП с одним обременением (по вашему кредиту) и открывает вторую ячейку со своими собственными средствами. Вы в это время уже вполне можете жить в купленной квартире.
обременение продавца - обычное дело, но в данном случае это нетривиальный момент

Wulf писал(а):
у меня (правда в Москве) было так:
1.Покупатель (мой) продал свою квартиру - ждали 5 дней( т к продавал тоже ипотечникам)- ждали 5 дней, т к ускоренная регистрация.
2.в день Х - он гасил мой долг наличными (мы получаем от банка закладную и справки о том, что мы ничего не должны) , потом мы поехали в другой банк, там заложились и оформили куплю-продажу, ждали 12 дней , пока зарегистрируется сделка , достали деньги из ячейки и...
3. КУпили следующую квартиру ( опять ипотека)

в один день проделать все нельзя, тк обычно ипотечными деньгами - гасить другую ипотеку нельзя, только нал... это почти во всех банках. в БСЖВ точно.
насколько я понял, пункты между собой не связаны. в п.2 кредит нового банка, как я понял не был использован для погашения предыдущего кредита, то есть собственные средства покупателя превышали размер задолженности по первому кредиту. получается, банк не рисковал, а вот покупатель рисковал.

Natalia_F писал(а):
А можно сделки с моим покупателем и между мной и продавцом одновременно сделать, т.е. заложить три ячейки: две закладывает мой покупатель - для банка и моего продавца и одну я (разницу между продаваемой и покупаемой квартирой)? и подавать на регистрацию в УФРС два договора купли-продажи и снятие обременения?
сколько у вас кредитов?
23 окт. 2011
мдаа у нас сейчас тоже квартира на шереметьевской, в залоге и покупатели ходят и не знают что делать :cry:
27 окт. 2011
Я тоже мучаюсь сомнениями, обратилась клиентка, квартира под ипотекой. Район, этаж, цена - не айс плюс обременение.
Вот сижу и думаю браться или нет? Он сама её продавала, но все шарахаются. Склоняюсь к тому, чтобы взять самоотвод, так как, на приведённые мной доводы, о том ,что такую квартиру надо продавать с хорошей скидкой, хозяйка запротивилась и сказала что ей не выгодно, мне знаете-ли тоже не очень хочется тратить свои деньги и время на проигрышное дело, на что она ответила, ну вдруг найдётся кто-нибудь, кто захочет купить именно эту квартиру??? #-o #-o #-o
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
27 окт. 2011
malutk@ писал(а):
ну вдруг найдётся кто-нибудь, кто захочет купить именно эту квартиру??? #-o #-o #-o

Вдруг только кошки родятся :D
Если человек не понимает, что за свои кровные каждый хочет купить что-то без головной боли
и плюс-минус один дом на той же улице ни для кого -не вопрос, то пусть мается пока сама.
Держите её в листе ожидания, периодически дружески позванивая :D
27 окт. 2011
Спасибо , буду именно там её и держать, но она у меня и на договор согласная :) и ждёт, что я буду активно продажей заниматься, надо мне как-то мягко ей объяснить, что я не волшебница.
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
27 окт. 2011
malutk@ писал(а):
Спасибо , буду именно там её и держать, но она у меня и на договор согласная :) и ждёт, что я буду активно продажей заниматься, надо мне как-то мягко ей объяснить, что я не волшебница.

Согласная, так возьмите её на договор :D
Пока она дозреет до реалий, Вы спокойно успеете во всем разобраться.
Вот только при подписании не обещайте манны небесной.
Я в таких случаях говорю: "Попытка -не пытка. Я не могу лишить Вас шанса попробовать,
чтобы потом Вам не было мучительно больно думать об "упущенных" возможностях.
Только давайте сразу определимся, каков срок наших иллюзорных попыток :D "
Но все эти телодвижения имеют смысл лишь в том случае,
когда есть реальные мотивы для продажи.
Чтобы не получилось так, что Вы потеряли время,
а собственник, попродавав за дорого, но не получив максимум желаемого, передумал.
27 окт. 2011
В том-то и дело, что я знаю эту женчину, и в прошлый раз ( два года назад), она была на всё согласная кроме цены, в итоге попродавав три месяца её квартиру она так и не поняла что ценник завышен и передумала продавать, :) сделала ремонт и сама теперь в ней живёт.
А эта другая,тоже её квартира, но ипотечная...........вот и думаю к чему мне всё это... как-бы деликатненько отказать :roll:
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
27 окт. 2011
Тогда -забыли :D
Время-деньги :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей